1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про бюджетную пыху YongNuo yn-460

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Gennady77, 21 мар 2010.

  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    А где говорят? У кого (где) покупают?
     
  2. Да и сами китайцы говорят, и тут натыкался, и на забугорных форумах, и на каком-то форуме по импульсному свету.
    Покупал на ebay у китайцев 460-II, а рабочую 462 - на dx.
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    А на какой брак наткнулись? Интересно же. У меня из наверное двух десятков "бракованная" попалась только одна. Брак заключается в том, что не загорается зелёный светодиод после того, как гаснет жёлтый заряда. Использую эту пыху для себя.
     
  4. Моя не пыхала, у неё был неисправен зажигающий кондёрчик. Потом я её ещё и дожёг :)))
     
  5. Не плохо бы, если пыха имела бы разъём 3.5 мм для подключения такого синхронизатора, что бы можно было ею управлять с 850/900ки без установки вспышки на бошмак.
    [​IMG]
    Конечно кто дружит с паяльником сам может припаять разъём, но это испортит внешний вид вспышки.
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    560я имеет синхровход, другие можно через адаптеры с синхровходом подключить
     
  7. Я себе всё же взял два таких комплекта.

    [​IMG]

    Всё же более профессиональная вещь, да и пользовать батарейную пыху там где есть 220 вольт не совсем разумно.
     
  8. Скажите, владельцы. Если эту вспышку пользовать как накамерную, то можно ли пользоватся режимами S1, S2 когда она на камере? Типа поднять встроенную и прицепить эту, бошку в потолок.
     
  9. непонятноже.........

    Во первых-поднять встроенную и прицепить что в башмак вспышки не получится физически.
    Во вторых-зачем использовать камеру в качестве подставки под вспышку ? Есть же лапки. :confused:
     
  10. Ну я и ступил. Точно! Нацепить при поднятой невозможно. :)
    Ну а зачем? Затрудняюсь ответить.
    З.Ы. Усе! Иду спать, пока новую глупость не ляпнул :)
     
  11. #271 26 мар 2012 в 23:59 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
    жаль что так низя

    В своё время чуть не купил ПЕНТАКС Z-1 P так она ЕМНИП называлась. Флагман узкоплёночной техники и именно из за вынесенного вправо башмака для внешней вспышки.:yum: ЕМНИП кроме этой камеры больше не было такого решения, в самом то деле оно очень удобно и странно и жаль что никто подобного не повторил.:yum::devil: Всё же таки удобная вещь!
     
  12. Если такое решение не пошло, то наверное был дисбаланс при установке мощных вспышек с ведущим числом 56 - 58.
     
  13. Выспался - и дошло! :) На а200 башмак вспышки вынесен далеко назад. Прицепить внешнюю при поднятой встроенной можно. Но будут ли работать режимы "S"?
     
  14. Где-то читал, что в режиме S2 вспъшка пропускает предпых, оценивает освещенность и пыхает вместе с ведущей по основному. Как-бы автоматка получается.. Или это бред? Просто запутался в описаниях интернет-магазинов.
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  16. автоматики нет

    Пропускает пых-да ! И срабатывает вместе с основным пыхом, но никакого замера не делает, потому как не умеет, а выдаёт ту мощность что предварительно установили на ней вручную.:devil:
     
  17. Спасибо. Я это подозревал, но уж очень хотелось верить в эту белиберду.
     
  18. Если вспышка на башмаке, то не зависимо от того поднята штатная вспышка или нет, вышка будет пыхать о синхроконтакта и режим S тут не нужен.
     
  19. Товарищи, на практике (а не только в циферках, которые для меня филькина грамота) марк 2 действительно лучше, или разница гомеопатическая?
    И еще. Наверное буду брать с переходником, так как с соневским нет в наличии у всех магазинах (в Украине), в которых нашел, но терзают смутные сомненья, а не будет ли пыха на переходнике "хлипко" сидеть? Не "рухнет" с фотика?
     

Поделиться этой страницей