1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про бюджетную пыху YongNuo yn-460

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Gennady77, 21 мар 2010.

  1. А может стоит начать с конденсатора?
     
  2. Всем привет. Прошу совета: какую лучше выбрать пыху в качестве второй (первая 42-ая): 460 или 460-II ??
    Покупать буду скорее всего тут: http://www.tinydeal.com/yn-460ii-sp...r-for-canon-nikon-dslr-vfs-41700-p-33746.html
    и вот вторая: http://www.tinydeal.com/yn-460-off-...l-for-canon-nikon-dslr-vfs-41699-p-33747.html

    Разница в цене - рублей 500. Стоит ли переплачивать?
    Пыху вряд ли буду одевать на камеру (42-ая хорошо на ней смотрится), а вот использовать ее с зонтиком для подсветки или еще как (пока не понял как именно, но хочется попробовать многое).

    Оффтопик: где посмотреть информацию для начинающего любителя с двумя пыхами? Хочется дома использовать для портретов в основном. Я себе представляю, что одна встроенная пыха поджигает две сразу - 42-ую, и 460ую. 42-ая к примеру смотрит в потолок, а 460ая через зонтик или софтбокс направляет свет на объект съемки. Я правильно все понимаю?? Нужен ли радиосинхронизатор для этого? Или у меня все же будет строенная пыха поджигать обе, которые не на камере стоять будут?

    Спасибо за ответ!!
     
  3. 42-подожжет уверенно,с 460-будут проблемы
     
  4. 42-ую у меня и сейчас встроенная поджигает уверенно. А почему с 460-ой проблемы?
    Там же вроде даже как два режима Slave?
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    BEELES, 460 (без II) с ISO-башмаком вполне хватит на всё. Берите, что дешевле (а нашли вы недёшево, это я вам такой секрет открою))).
    С двумя пыхами будет так: накамерная подожжёт 42-ю, 42я подожжёт 460ю. Последнюю поставьте в режим S2
     
  6. budda001, спасибо!
    Про то, что недешево - это я догадываюсь, тут продают на форуме в ту же цену примерно.
    Я тут читал ветку про студию и наткнулся на магазинчик для аппаратуры под студию. Так там пыхи типа 460ой стоят от 880рублей. Чем плоха для моих целей вот такая к примеру http://falcon-eyes.ru/magazin?mode=product&product_id=22416201 ??
     
  7. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Про эти ничего не скажу, но сами подумайте:
    "обладают ведущим числом 28 (при ISO100) и временем готовности от 7 до 11 секунд (при питании от батарей АА)" - это что, финские вспышки для съёмки в упор? И вообще не уверен, есть ли у них светоловушка. И не уверен, можно ли их вообще ставить на камеру без риска спалить камеру.
     
  8. Понял. Спасибо. Буду покупать проверенные. На камеру я и 460ую ставить не хочу - зачем? Ведь есть 42ая...
    7 - 11 секунд - это конечно много, но ведущее число 28 - мне вроде не должно мешать, если нужно с относительно близкого расстояния подсветить фон или объект через софтбокс.

    Спасибо за ответы. Пойду задавать вопросы в соответствующую ветку по студии: как лучше расположить, какие режимы и прочее. Чтобы тут офтоп не создавать:)
     
  9. Оно то (ведущее число и помешает). Не забывайте, что отраженный, рассеяный свет, теряет "плотность потока". И может не хватить света. Есть одна присказка у фотографов:"Много света не бывает.". А с софт бокс бывает пихаю и сразу две пыхи.
     
  10. Это как? 42-я в режиме WL? Тогда 460-я не сработает.

    Или я не понял идею?

    По-моему, запустить эти две вспышки вместе от встроенной вообще невозможно без дополнительных приспособлений.
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    #191 23 дек 2011 в 06:36 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2011
    Валера, сработает. У меня когда была одна YN и не было радиосинхр, а нужно было 2 пыхи для лайтбокса, то я на А850 ставил 20ю пыху, она поджигала 58ю в WL режиме, YN в режиме S2 загоралась от 58й. По другому не получалось зажечь.
    Здесь та же схема.

    Апдейт: пошёл сейчас проверил на скорую руку - не работает ((( Вечерком проверю спокойно её разок....
     
  12. Саша, надо ставить вспышки так, чтобы YN не видела импульсы накамерной, но видела 58-ю. Только так будет работать, но не очень надежно, естественно.

    Я ставлю 36-ю Соню на твой радиосинхронизатор (iShoot), а с нее запускаются (по первому импульсу) все ведомые.
     
  13. Вообщем со вспышкой я кажется определился. Возьму две YN-460II вот отсюда: http://www.ebay.com/itm/YN-460-II-F...ra_Flashes&hash=item19c3ed1a8c#ht_3615wt_1018

    Там башмак для Сони сразу, хотя мне и не принципиально. Вопрос: а это принципиально, если я буду использовать радиосинхронизаторы?

    Про поджиг я понял, что есть некоторые заморочки и лучше использовать радиосинхронизаторы, но в той теме про них столько всего написано, что голова уже распухла, что же покупать именно. Подскажете? У меня будет съемка дома (преимущественно).

    Будет 3 пыхи: 42ая и две 460II.
    Хочу использовать фон - значит надо его подсвечивать. Это вспышка раз. Я правильно понимаю, что для этого не нужен зонт или софтбокс?
    Рисующая пыха будет скорее всего через зонт на просвет (перечитал тонну гугловских ссылок - понял, что это и бюджетнее (главное) и проще). Она будет под 45градусов к объекту.
    А третья пыха тоже пригодится, ведь так? Схем нашел кучу по установке света в студии - третья лишней не будет;). Вот только думаю, а нужен ли второй зонт (или софтбокс). Скорее всего нужен...
     
  14. Приемники синхронизаторов бывают с разными башмаками - и ИСО и т. Сониным.
    Я купил один передатчик и один приемник для Sony, хватает вполне.

    Три вспышки - это немного, но никто не мешает начать работать с таким комплектом, а потом его расширить по мере необходимости )
    Софтбокс будет лучше просветного зонта, т. к. зонт очень много света отражает назад - сцена будет заполнена переотраженным от потолка и стен светом.
     
  15. Я так понимаю, что передатчик на камеру, а приемник под Сони. В таком случае мне же нужно еще два приемника для YN-460II, так?

    Про софтбокс и зонтик читал много (надо бы еще конечно). Гугл выдает гору статей в сравнении софта и зонта - и я решил, что мне, как любителю лучше с зонтом. Тем более, что снимать буду как портрет (тут софт конечно хорошо), так и группу людей в помещении, и тут зонт лучше, поскольку свет рассеивается гораздо шире. Тем более цена зонта в фотору 400-600 рублей, что некритично. Если покажется, что зонта мне мало - докуплю софтбокс, но начну с зонта.
     
  16. А если я снимаю в студии с 15-ю источниками, мне нужно покупать 15 приемников? ))))))
    Нет, остальные источники работают в режиме S1 - синхронизируются по первому импульсу того, который установлен на приемнике.

    Да, согласен.

    Важен не угол рассеяния, а размеры самой рассеивающей поверхности. Но это действительно лучше попробовать самому.
     
  17. Ох, спасибо, а то чуть глупость не сделал. Значит надо поискать передатчик под соневский башмак и приемник под любой башмак, потому что у меня будет и исо разъем (на китайских YN) и соневский на 42ой. Правильно?
     
  18. Универсальных не видел. Вполне достаточно одного с башмаком Сони, т. к. 42-я не умеет синхронизироваться по 1/2 импульсу, а YN-умеют.

    upd. Пожалуйста )
     
  19. пипл, хелп ми плиз)
    пыха 460-II
    включается, но не заряжается и не пыхает. режимы переключаются, мощность меняется. в чем может проблема?
    пыха новая, с таким глюком приехала.
     

Поделиться этой страницей