1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Природа

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем MOJIOgOUFOTOrPAqp, 29 май 2015.

  1. Значит автор для рассмотрения выставил документально-достоверное фото. :)

    С этим невозможно не согласиться, так как видимо место, которое заснято существует реально.

    Но для пущей важности кадр бы в ч/б неплохо было перевести. :)

    Шутить и спорить можно бесконечно. Каждый снимает и обрабатывает так, как ему удобнее и на свой вкус.

    Во всей этой теме полезным был только пост от Деникса с его алгоритмом обработке пейзажей.

    Попробовал обработать пару фото по рекомендациям, рациональное зерно на самом деле присутствует. 
     
  2. #82 10 июн 2015 в 08:36 | Природа | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2015
    Разговор о потерянных деталях, а не о цветах, в реальности, кстати, довольно ярких. Цвета и в камере при желании накрутить можно. А в фотошопе и подавно. Рав минимум 12 разрядов, в jpg 8. Кому выбирать, от какой информации, отличающейся почти в 16 раз отказываться - человеку или автомату? Откуда автомату знать, что для Вас важнее именно на этом снимке? Если диапазон яркостей в пределах кадра превосходит 2^8, что Вы сделаете, кроме как перейдёте к брекетингу и той же постобработке? Тем более не только ДД важно. Пока есть Байер, куда важнее корректный перевод в RGB. Насколько корректно это делается внутри камеры? Алгоритмы постоянно совершенствуются. У моей Минолты 7d jpg отвратительный, по сравнению с тем же нексом.
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. #83 10 июн 2015 в 08:40 | Природа | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2015
    Любой жипег получается из РАВ, а не наоборот.

    Камерный получается путем нажатия кнопок ББ-авто, тон-авто и профиль камеры и объектива.

    И здесь не нужно быть профессионалом. :) Все куда более банально.

    Вся магия создания волшебного и правильного камерного жипега на этом заканчивается. :)

    Причем процессор компьютера и любой из редакторов это делают гораздо лучше тех программ, которые встроены в камеру.

    ПО камеры намного примитивнее любого редактора.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #84 10 июн 2015 в 11:10 | Природа | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2015
    Вот JPG с фотоаппарата. Диафрагма f/16, выдержка 1/160, ISO 200

    p.s. как лучше в фотошопе уменишьть фото, что бы качество не пострадало?

    [​IMG]
     
     
  5. #85 10 июн 2015 в 11:18 | Природа | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2015
    MOJIOgOUFOTOrPAqp,

    C3C Image Size - под PS.

    А с горизонтом то что случилось? 

    Диафрагма 16 здесь не нужна, достаточно 8-10.

    Неба желательно оставлять 1/3 от высоты кадра или близко к этому.
     
  6. #86 10 июн 2015 в 12:02 | Природа | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2015
    Горизонт кривой, потому что дул сильный ветер, рука дрогнула) есть другое фото, там ровнее)

    Кстати я делал диафрагму 8-10, получалось слишком светлое фото, может выдержку по меньше ставить?
     
  7. #87 10 июн 2015 в 12:21 | Природа | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2015
    1. Горизонт правится в редакторе, если так уж вышло.

    2. Переведите камеру в режим приоритета диафрагмы.

    3. И оно же первое. Есть хорошая тема для новичков про пользование техникой. 

    Там есть все ответы на все вопросы. Прочитайте ее от начала до конца. Затем перейдите в тему про обработку фотографий.

    Уверен, что качество Ваших фотографий после этого значительно будут лучше. 

    В этой теме вряд ли кто будет повторяться о том, что уже давно сказано.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Всё вышесказанное правильно и вдобавок, ввиду того, что детали на полноразмере и так потеряны, просто ресайз бикубик-шарпер в ФШ только улучшить впечатление от картинки. 
     
  9. Видно, что на фото не хватает красок, не пойму как сделать фото насыщенным цветами, без применения фотошопа? (фото кадрированное)

    [​IMG]
     
  10. Вас только краски беспокоят здесь или еще что-то?

    Без фотошопа готовое фото никак уже не сделаешь насыщенным цветами. 
     
  11. Интересно, что Вам не нравится в этой фотографии?)
     
  12. MOJIOgOUFOTOrPAqp, я ничего не говорила о том, что мне что-то не нравится. :)    Ее задача нравиться не мне, а вам, поэтому я и спросила. 

    Если только краски, то  ответ могу дать только тот, что  выше)
     
  13. Мне не нравится, что фото одно большое мыло. Брак это. Вот и всё.
     
  14. bas076, ну что вы человека сразу расстраиваете! 
     
  15. LaTess, Я его не расстраиваю, я говорю ему правду. Это должно радовать, а не расстраивать. Я когда задал свой первый фото вопрос в жизни на форуме, меня сначала как следует опустили, а потом я уже как-то докопался до людей, чо ж у меня не так. Это было уже прилично лет назад, но я всё помню. 
     
  16. MOJIOgOUFOTOrPAqp, Рав зальёте, могу попытатся создать свой вариант в плане цветопередачи и контраста. 
     
  17. bas076, я понял вас, но не разделяю. И думаю - искренне - что  ваши фото мне нравятся не потому, что вас тогда  провезли хорошенько. А потому в частности, что нашелся кто-то, предложивший помощь и тем не отбивший желание снимать. 

    Правда не всегда имеет смысл. Безотносительно)

    MOJIOgOUFOTOrPAqp, композиция удачная. Уточка очень симпатично плывет. Мост тоже неплох. Деревья - живописно. Мне нравится, как вы кадр видите.  Возможно, если исходник кадрировать поменьше, резкость увеличится за счет ресайза.  
     
  18. #99 26 окт 2015 в 08:55 | Природа | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2015
    -
     
  19. Если кадрировать по меньше, то попадут лишние объекты. Может стоило выдержку по меньше поставить, что бы фотография была более резкая?

    RAW'a не делал, вот оригинал в jpg

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей