1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пример антирекламы - читайте Господа!

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Минольтер, 3 янв 2006.

  1. Коллеги, главного врага надо знать в лицо! И не только в лицо... А посему читайте это: http://www.ixbt.com/digimage/nikond50.shtml Если хотите, конечно... Я например, прочитал два раза; первый - бегло, второй - внимательно. И понял одно: все заморочки владельцев Dynax 5D - ничто по сравнению с теми, которые будут у человека сдуру купившего Nikon D50! Честно признаться, такого подарка от Иксбитников я совсем не ожидал. Несмотря на положительный отзыв в конце статьи, каждому человеку с "понятием" видно - у камеры столько недостатков, что полноценно работать с ней будет затруднительно даже "упертому" фанату Nikon'овской техники (ИМХО). Собственно они и описаны в данной статье, правда в довольно скрытой форме. И последнее: складывается впечатление, что автор перед написанием статьи, просто не "подержал в руках" Dynax 5D, иначе отзыв был-бы более сдержанным.
    Итого: при схожей цене, Dynax 5D бьет конкурента практически по всем параметрам; и непонятно - на что рассчитывали в Nikon'е выпуская такой "миноритарный" продукт, прекрасно зная что на подходе заведомо лучшая камера от KonicaMinolta (разве-что именно на своих "упертых" фанатов)...
     
  2. Я всяческий противник "религиозных войн" (за что и был забанен на одном популярном среди фотоананистов форуме) и не вижу "врага" в лице Никона - каждому своё, не более (да простит меня сообщество за страшную цитату всем известной надписи на воротах Освенцима). Мой закадычный друг и Никонист выбрал себе после нудного тестирования всех зеркальных цифрониконов в конце концов вааще древний D100. А у него, в отличии от меня, каждый кадр стоит баксов. Я под самый Новый год имел честь юзать 5D - ну никаких восторгов (мягко говоря). Даже больше скажу, еслиб не было на свете 7D (которую я избрал), то выбрал бы себе Сапоп 10D или Никон D70. Весь этот мусорный "мархетинг" имеет весьма малое отношение к фотографии, просто таки в миллион меньше, чем зонная система Анселя Адамса.
     
  3. Да, согласен - Dynax 5D весьма далека от идеала как в эргономике, так и в построении электронного меню; но не послужила-ли плохим "примером для подражания" именно Никоновская серия D70 - D50, которая от того-же идеала еще дальше? Ведь по сути Dynax 5D это вынужденый "ответ Чемберлену" на потуги Nikon'а завалить рынок так, что-бы для других брендов просто не осталось места! Но я вообще-то говорил о другом, а именно: о подаче заведомо "деморализованного" дивайса, как будто это вершина инженерной мысли. При этом приложив максимальные усилия для превращения его в "кота в мешке" (см. ссылку). И ни о какой "религиозной войне" тут речь не идет, скорее это накипевшее возмущение от "пропиаривания" неходового товара. Почитайте, как тот-же автор "грыз" Dynax 7D, и думаю никаких сомнений в предвзятости уже не останется http://www.ixbt.com/digimage/konicaminoltadinax7d.shtml
    Кстати, кто часто бывает на "барахолке" foto.ru, мог заметить как осенью эти Nikon'ы сдавали "пачками", а "пятерки" пока, что-то не очень предлагают...
     
  4. Да бог с ними, сапопами и никонами, а фото. ру - свят, свят... изыди :D
    Мы ведь тут ради другого собираемся ;)
     
  5. Ну про "барахолку" foto.ru - это вы Коллега зря! Лично я, и камеру, и стекла, и сканер - в общем все что имею (один раз даже пленку), купил именно через неё (и еще буду); и пока не жалуюсь.
     
  6. добавлю про барахолку фото.ру.. Несмотря на состояние других форумов на фотору - барахолка там очень хорошая. Много чего проскакивает, да и цены неплохи порой. Покупал и продавал на ней не раз оптику....
     

Поделиться этой страницей