1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приложение - Разблокировка языкового меню и снятие ограничение длительности видео в 30 мин.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем kindakaa, 26 апр 2016.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это уж совсем дебри...
    Комп не подразумевает жестко привязанной системы не так ли?
    А в фотоаппарате подразумевается ПО от производителя и никак иначе. Даже при обновлении вы ставите галочку, что в случае проблем вина вся на вас и это на официальном сайте! А все остальное, как мне кажется, чистой воды ВЗЛОМ и никак иначе.
    Поправьте, конечно, если ошибаюсь, но все в кучу мешать не стоит.
     
  2. ПО от производителя только потому что нет альтернативы и только.
    Кенон например создателей Magic Lantern засудить не смог.
     
  3. 1. Ни кто вам не запрещает разрабатывать свое собственное ПО, если при это не нарушаются ни какие законы (то есть если сами разрабатываете с 0, или используете ОпенСорс)
    2. Модификация родного ПО, как выше объяснили - таки нарушает лицензию, которая прилагалась к тушке
    3. Ставить стороннее легальное ПО (то есть опенсорс, или честно купленное) на тушку можно, раз эта тушка ваша.
    4. Вопрос с гарантией при этом остается открытым. Я понимаю производителя, который не может гарантировать работу его изделия с произвольным сторонним ПО.
     
  4. Всем привет) Купил сони альфа 6300. Версия правда на Американский рынок,в связи с этим возникает вопрос - возможно ли прошить 6300 на русский язык- если да,то как это сделать? Всем спасибо)камерой пока доволен))) Вот бы еще все настройки на русском)))
     
  5. Простых способов нет. Для А77 видел неполное описание соответствующей процедуры - ИМХО очень сложная, для тру кулхацкеров.
    Мое личное мнение: английский язык - не японский, его знание для современного человека практически обязательно, а попрактиковаться никогда не вредно) Свою А77-2 я наоборот, переключил с русского на английский - уж больно коряв перевод, плюс малопонятные русские сокращения.
     
  6. Я с вами согласен.
    Но данная процедура все-же облегчает жизнь тем кто купил камеру в японии, например.
     
  7. В японских камерах есть и английский. У меня Nex C3 такой.
     
  8. Только для его переключения с японского очень нужна инструкция. Желательно русская ;)
    Помню, как переключал с японского на английский или русский на новом телефоне..
     
  9. Английской вполне достаточно. А ещё лучше френд-японец в Скайпе)
     
  10. Такая фича, наличие английского в камерах для внутреннего японского рынка, весьма редка :(
     
  11. Крайне и крайне!
    Чаще всего она (фича наличия дополнительного языка, кроме базового японского) отсутсвует вообще как таковая.
    Особенно это касается продукции Sony. И не только фотоаппаратов но и любой другой электроники, предназначенной для продажи на внутреннем рынке.
     
  12. Есть же поговорка - сопливых вОвремя целуют ... Надо было , именно, - вОвремя реагировать на предложенные ссылки по перепрошивке и снятию ограничения на время видео съёмки ... А сейчас развели ....
     
  13. Во-первых, компания Sony не запрещает устанавливать программное обеспечение сторонних производителей на свои камеры. Разработчики программ получили такую возможность. Во-вторых, языковые пакеты, переключение режимов 50i 50p, 60i 60p, Pal\NTSC, а также возможность записи видео больше 30 минут уже заложены в прошивку камер Сони и поэтому программа, которая эти возможности активирует, НЕ ИЗМЕНЯЯ прошивки, не нарушает никаких авторских прав компании. Возможно, название темы не совсем корректно, т.к. это не "Хак", а пользовательская программа OpenMemoryTweak, которая устанавливается как прочие программы и появляется в application list камер Sony. Установка программ не может нарушить гарантию производителя, поскольку эти программы не изменяют прошивки и не приводят к деструктивным изменениям камеры. Программу можно удалить обычными средствами, а все исходные настройки камеры также восстановить до заводского уровня.
    Пользователи также создали еще одно приложение DOF Calculator, который рассчитывает глубину резко изображаемого пространства и устанавливается также как любое другое приложение. Никакие авторские права компании Сони здесь не были нарушены и установка программ иных разработчиков не является нарушением авторских прав компании Sony. Возможно после этих двух успешных экспериментов с разработкой этих двух полезных приложений продажи камер Сони только возрастут, т.к. абсолютно бессмысленные региональные ограничения теперь с легкостью можно преодолеть, так что компания Сони от этого только выиграет. Да и разработчики, сделав первые пробные программки напишут еще что-нибудь интересное.
    Ну и наконец. Информация об этих приложениях была размещена на сайте sonyalpharumors, который постоянно сотрудничает с компанией Sony, и эта информация не вызвала никаких возражений или протестов со стороны производителя в связи с возможным нарушением авторских прав.
     
  14. Все просто.
    Данная программа рушит регионально-ценовую политику компании Сони - самая высокая цена для Европы, а самая низкая для Японии. И чтобы не мешать местным официалам серым импортом и была придумана такая фишка с языками и даже опциями. Например в свое время миниДВ видеокамеры для рынка европы не умели писать с внешнего источника как видеомагнитофон (за исключением нескольких топовых моделей) тогда как для рынка азии такая функция была у всех камер фирмы поголовно (программная залочка в евроверсиях).
    И теперь с данной программкой вся эта политика рушится. Вот и давит фирма на все ресурсы на какие имеет скрытое влияние чтобы эта инфа распространялась как можно меньше.

    Только фирма фирме рознь.
    В свое время умельцами был придуман хак для входа в сервисное меню камер Пентакс для программной коррекции фронт/бэк фокуса. В итоге фирма в следующем поколении камер сделала эту фишку официально открытой (первая камера в мире с такой опцией т Pentax K20d). То есть пошла на встречу людям.
    Потом также сделал Кенон но вскоре убрал эту функцию из камер (кроме топовых) так аак стал терять бабло (у кенона коррекция фокуса - платная услуга в сервисе).

    А что касается модерирования этой темы то опять же на пента-клубе примерно 8-9 лет назад был случай. Менеджеры компании Пентар (Пентакс-Раша) имели на форуме права модераторов и начали удалять неугодные им темы (о ценовой политике фирмы или даже как самому без платного сервиса что-то чинить) и в итоге это вылилось в бунт пользователей в результате которого Пентаровцев турнули из модеров. Форум должен быть независимым от маркетинговой идеологии фирмы-производителя камер.

    - - - Добавлено - - -

    З.Ы. на младшем форуме данная тема не запрещена и обсуждается совершенно открыто.
     
  15. не совсем по теме: кому сложно переключить язык в камере с иноземного на русский или английский, может скачать приложение на свой смартфон, которое переводит на лету по снимку с камеры. то ли от гугла оно, то ли еще от кого.
     
  16. С моей точки зрения, эти новости говорят о том, что в силовых органах появились люди, специально натасканные и мотивированные на пресечение подобных правонарушений. Остается только догадываться о подоплеке возникновения такой ситуации) Мне кажется, от фальсификации на потребительском рынке (например, продуктов или лекарств) вреда обществу намного больше - но нет, целенаправленно занимаются именно этим!
     
  17. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так если в первом акте на сцену вынесли ружье, то во втором акте оно должно выстрелить. Раз приняты соответствующие законы, то рано или поздно возникнут и дела по ним. А уж интерпретация (нечетких) формулировок и правоприменительная практика будет соответствовать текущим настроениям. Я не думаю, что эта практика сильно следует искоренению "вреда обществу". Обычно бывает так, что разрабатываются вопросы, которые легче закрыть.
     
  18. Скорее это связано с изменившейся в последнее десятилетие нормативной правовой базой, ужесточившей ответственность за правонарушения в интеллектуальной сфере, в сфере компьтерной информации, более активной позицией правообладателя и устоявшейся за эти годы правоприменительной и судебной практикой.

    А в службе "Р" - так изначально называлось Управление "К" (ныне Бюро специальных технических мероприятий МВД России), всегда были и есть профи. Сама служба была создана ещё в 1986 г., т.е. 30 лет назад. И поверьте, всегда они работали на результат и мотивация у ребят была. Приоритеты лишь менялись... Страна у нас такая... :sad:

    Поэтому, если есть установка и ресурсы, то разработать и осудить преступника в любой сфере, будь ли это нарушение авторских прав (о чём и идет речь в этой ветке), либо в использовании вареза ( вредоносные программы для ЭВМ), либо в других сферах компьютерных, банковских технологий - проблем нет.

    И я знаю примеры осуждения с реальным сроком даже за использование на домашнем!!! компе нелицензионного программного обеспечения.
     

Поделиться этой страницей