1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Презентация объектива Carl Zeiss Batis 2.8/135

Тема в разделе "Московия", создана пользователем West, 2 апр 2017.

  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #1 2 апр 2017 в 17:09 | Презентация объектива Carl Zeiss Batis 2.8/135
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
    Коллеги-москвичи, московская область и коллеги которые будут в эту дату в Москве, Carl Zeiss в лице lsteam приглашают на презентацию 05 апреля (среда) 19:00, место напишу позднее, недалеко от центра.
    Количество мест, как всегда, ограничено. Всем желающим - отметиться здесь и потом написать мне в личку ФИО.
    Единственное требование, поделится своим мнением и увиденным на форуме.
    Заявки принимаются до 20:00 04.04.2017

    Список желающих (буду обновлять):
    - Hunter
    - SHURIKENN
    - net_daemon
    - Владимир*
    - КотёныГ
    - Ундервуд + 1
    - P.A.A
     
  2. Если мне там Цейсовцы хлебальник не начистят, то очень интересно
     
    sdem нравится это.
  3. Желаю присутствовать. Запишите, плиз!
     
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Нууу, их там много, они могут!)
     
    sdem нравится это.
  5. С удовольствием бы поучаствовал, а то предыдущие были в рабочее время, а тут свободен.
     
  6. Хорошая компания собирается, себе думаю. :take_example:
     
  7. Если у кого есть 135-ка какая-нибудь, возьмите, можно будет сравнить потом снимки, хоть и статистически не достоверно ))
    Я возьму FE50/1.4, уже ничего нет. И 85-ка хорошо для сравнения, если кто возьмет.
     
  8. #10 3 апр 2017 в 09:31 | Презентация объектива Carl Zeiss Batis 2.8/135
    Последнее редактирование: 3 апр 2017
    Попросим Мilvus 135mm/f2.0 через переходник, пусть громоздко, но показательно
     
    Владимир* нравится это.
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Список обновил, milvus скорее всего дадут, нужно только переходник взять.
     
  10. Серег запиши меня :) Там будет с байнетом никона что то? а то у меня есть переходник никон-фе
    И где все будет происходить?
     
  11. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  12. Кэноновский привезу прям на тушке.
     
  13. #16 5 апр 2017 в 23:57 | Презентация объектива Carl Zeiss Batis 2.8/135
    Последнее редактирование: 6 апр 2017
    Начну пожалуй.
    05.04.2017 в г. Москве состоялась презентация объектва Carl Zeiss Batis 2.8/135.
    В первой части презентации представитель компании Carl Zeiss в России рассказал о технических особенностях нового объектива Carl Zeiss Batis 2.8/135.

    [​IMG]

    Во второй части презентации амбассадор компании Carl Zeiss в России рассказал о первых впечатления от нового объектива. Была отмечена хорошая работа объектива в контровом свете и все оптические характеристики объектива отвечают самым высоким требованиям.

    [​IMG]

    В третьей части презентации участникам предоставлена возможность самостоятельно оценить новый объектив в работе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На презентации присутствовал представитель компании Сони в России Александр Бахтурин.

    [​IMG]

    Кроме нового объектива Carl Zeiss Batis 2.8/135 участники презентации имели возможность протестировать другие объективы.
    Роман тестирует Zeiss ZE/ZF.2 Apo Sonnar T* 135mm f/2 с адаптером МС-11.

    [​IMG]

    Автор этих строк оценил работу объектива Локсия 85 мм. На фото, выполненное при помощи Локсии 85, Николай внимательно наблюдает за подготовкой к презентации.

    [​IMG]

    В кулуарах удалось задать Алексадру Бахтурину несколько вопросов о перспективных объективах Carl Zeiss и Sony. С его слов, данная информация практически недоступна, но весьма вероятно, что длиннофокусная Локсия не планируется к выпуску, а компания Сони возможно представит в неопределенном будущем объективы 24 мм и зум 70-400 мм.

    Надеюсь, что продолжение (с фотографиями моделей) последуют от коллег. Для сравнения позже добавлю фото моделей, выполненные на FE 50/1.4.
     
  14. #17 6 апр 2017 в 10:38 | Презентация объектива Carl Zeiss Batis 2.8/135
    Последнее редактирование: 6 апр 2017
    Спасибо организаторам за интересное мероприятие и возможность еще раз встретиться и пообщаться с коллегами.
    По возможности потискать и потестить любого зайца - вопросов нет, все шикарно. Мало того в очередной раз представители Zeiss привезли в Россию свою новинку, которую сюрпризом из секретного шкафчика достали в начале презентации и отдали на полное растерзание толпе!
    Собственно в самой презентации мне не хватило презентации... Уж больно все коротенько, а где рассказ об истории создания объектива, а где разбор его параметров и сравнение с аналагами, надежды и ожидания компании от его выпуска?
    Где собственно рассказ о планах компании на будущее в развитии линейки Sony-E и оценки рынка в целом? Можно было конечно поднять все эти вопросы в части вопрос-ответ, но ее как-то замяли и быстренько перешли в общение в кулуарах.
    С удовольствием понаблюдал со стороны за работой коллег.
    Вечер прошел очень позитивно, отдельно спасибо Саше, который захватил на встречу новинку от Sony и Сергею, благодаря которому мы и попали на эту встречу.
     
    Hunter и West нравится это.
  15. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Надо было, они с удовольствием отвечают, единственное жалко не было немца от Цейсс, вот его можно было бы побольше помучить.)))
     
    КотёныГ нравится это.
  16. #19 6 апр 2017 в 10:49 | Презентация объектива Carl Zeiss Batis 2.8/135
    Последнее редактирование: 6 апр 2017
    Знаю, вообще представитель Zeiss в России Денис Ефимочкин очень позитивный человек и с ним одно удовольствие общаться (на Фотофоруме 2016 он обстоятельно ответил мне на все подобные вопросы относительно 18F28 с анализом, разбором и примерами), но тут как-то очень кучно было)))

    И он с такой любовью относится к своим объективам!
    [​IMG]
     
    West, Rock-N-Roll, Владимир* и ещё 1-му нравится это.
  17. И от меня немного картиночек

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    КотёныГ и Владимир* нравится это.

Поделиться этой страницей