1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Презентация A7s, 77M-2, RX100M3 в iCafe В Победе.

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем x86128, 9 июл 2014.

  1. 4 июля в Победе в уютном iCafe прошла презентация для народа новых камер SONY.
    Так встречал нас рекламный лозунг:

    Я был на подобном мероприятии в iCafe первый раз. Не смотря на то, что начало презентации было назначено на 19:00 часов, пришлось сдвинуть время минут на 15, т.к. люди все подходили и подходили. А пока все собирались, официантки накрывали на столы вкусные пироженки и показывали новичкам iCafe где и как можно налить кофе.
    [​IMG]

    Народу было очень много, не всем хватило стульев, некоторым пришлось стоять в коридоре рядом с термосами для кофе и чая, либо тащить с собой приставные стулья из летнего кафе.
    [​IMG]

    [​IMG]
    После начала презентации стало ясно, что про A7s расскажут только в теоретическом плане, т.к. поставки данной камеры в страны Европы задержаны, и в России есть только один предсерийный экземпляр, который в Москве.
    Общая длительность презентации, с ответами на вопросы и демонстрацией возможностей камер, составила, примерно, два часа. Это был не скучный сухой монолог, а “живой” рассказ о камерах SONY понятный даже человеку, который видит эти продукты первый раз.

    Теперь о камерах. 77М2 и RX100M3 были значительно переработаны в плане аппаратной начинки.
    У 77-й был значительно увеличен буфер памяти и система автофокуса, поэтому теперь можно снимать полноценными короткими сериями. Можно сказать, что это репортажная камера среднего уровня. Шумов в видоискателе стало меньше и мне показалось, что количество кадров в секунду там значительно увеличили, т.к. картинка естественная и живая, что бы там не говорили адепты ОВИ. Добавлена возможность управления и загрузки фотографий по WiFi и NFC.

    У RX100M3 обновили матрицу, теперь она шумит еще меньше. Добавили выдвижной электронный видоискатель и возможность съемки видео сразу в двух форматах - MP4 (для быстрой публикации в YouTube и WEB) и XAVC-S (с битрейтом 50Мбит/с). Объектив переработан и теперь он является эквивалентом 24-70mm/f1.8-2.8. Фото можно снимать через WiFi и NFC при этом управлять зумом и т.д., но включать запись видео нельзя.

    В качестве компенсации за отсутствие A7s можно было покрутить в руках RX1 и A7 с переходником на А-оптику.
    Вот практический видео-обзор A7s от Филиппа Блума, что слишком круто, чтобы быть правдой :)

    A7s!!! Мы тебя очень ждем в Новосибирске! :)


    Материалы презентации:

    Содержимое моей флешки (т.к. я пришел на A7s посмотреть я ничего не снимал)
    Фотографии приглашенного фотографа
    Альбом с моделями ВКонтакте
    [video=youtube;tChgTrOn_hs]http://www.youtube.com/watch?v=tChgTrOn_hs[/video]
     

Поделиться этой страницей