1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

предложения по галерее/форуму

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем SergeyF, 31 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ребят, это предложение уже звучало, но по-моему осталось без ответа/внимания со стороны администрации. Вот оно: сделать в галерее возможность листать работы одного автора. Сейчас листаются работы так, как они загружены в тему галереи в хронологическом порядке всеми авторами скопом. Вот была бы возможность сделать переключалку: хочешь - листаешь тему, хочешь - отдельного человека.
    Вот были выборы в ХС, хотелось мне пролистать галерею по именам, помучился немного и плюнул.
     
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Общий ответ уже был:
    Если вы знаете, как сделать то или иное улучшение функционала существующего софта (настройками или патчем) - это будет сделано.
    Если вы знаете о существовании другого подходящего нам софта с лучшим функционалом - это будет рассмотрено и при возможности внедрено.
     
  3. При вставке изображений по ссылке по умолчанию стоит вот эта галочка и каждый раз ее приходится отключать, так как вместе с изображением в посте появляется и его миниатюра, что некрасиво и не нужно. Предлагаю сделать пункт по умолчанию без галки либо убрать его совсем.

    Безымянный.jpg
     
  4. Ну, как бы, в на пред. странице писал

    но сообщение осталось даже БЕЗ комментариев...

    и да, я знаю, что и где нужно прописать
     
  5. #145 9 мар 2014 в 13:37 | предложения по галерее/форуму | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2014
    Первое. Предлагаю создать общую тему для поздравлений, если таковой нет ( я лично не нашел). Получается, что поздравления можно оставить только в региональных ветках, что очень не удобно. Допустим, пару месяцев назад фото нашего одноклубника romelenium стало фото дня на ЯФ, с чем я и хотел его поздравить. Но удалось это сделать только в региональной ветке, так как общей темы с поздравлениями нет. Так же происходит и с праздниками, если не создается новая тема. На этот раз к празднику 8-го марта она была создана в беседке, и выглядела очень куцей, так как за неимением общей поздравительной темы форумчане оставляли свои поздравления в региональных ветках. И как быть в этом случае, если хочется, чтоб поздравления увидела и Юля из Москвы и Лариса из Екатеринбурга? Так что общая поздравительная тема поможет собрать воедино все поздравления и избежать создания отдельных тем. Не закрывая региональные темы, естественно.
    Второе. Уважаемые администраторы и модераторы! Прошу вас обратить внимание на мое предложение двумя постами выше. Как мне думается, реализация этого предложения не требует никаких затрат, но повышает удобство пользования.
     
  6. всем привет!
    Предлагаю назначить и переделать FAQ мастера в разделе объективы.
    Как я вижу оформление в разделе объективы:
    Тема: Номенклатурное название объектива [full frame/APSC]
    Содержание поста:
    Название.
    Дата выхода (если есть)
    Техническое описание.
    Пара-тройка фоток внешнего вида.
    Плюсы объектива (резкий с открытой, бесшумный и пр.)
    Минусы объектива (хроматит на открытых, аки разукрашка, на солнце теряет сильно контраст)
    Общий вывод (идеален для пезажиков/идеальный тревел/и прочее)
    Случаи брака (переколы, отклеивания блока линз)
    Профиль линзы.
    Сравнение с др. объективами. (ссылка)
    Фотографии примеров
     
  7. а какой смысл в этом, в таком виде как есть сейчас мне нравится, есть список и выражено исторически сложившееся мнение по стеклу, а более техническая часть описана в dyxum
     
  8. прошу не пинать если вопрос поднимался.
    неплохо бы было, что Отправленное личное сообщение если было прочитано адресатом изменяло формат заголовкас "полужирный" на обычный.
    то есть если не прочитано, то заголовок ЛС такой в "Отправленных",а если прочитано то "такой заголовок".
    это возможно?
    или есть какой то способ понять - открыто сообщение адресатом или нет?
    либо сделать "Входящие", "Отправленные" и "Исходящие". Если сообщение открыто адресатом, то оно пропадает из Исходящих, перемещаясь в Отправленные.
     
  9. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Смотрите внимательно все поля и "галочки" при создании сообщений и простывайте странички до конца. Дополнительные опции - другое - запрос уведомления о прочтении.
     
  10. Недавно делал рассылку Воронежской ячейке, оказалось, что максимальное число получателей - 5 человек. Крайне неудобно, раз семь сообщение дублировал.
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Модераторы не при чём.
    Галочка "впилена" в движок, в панели администратора доступа к этой опции нет. Ну или считайте, что 2 человека не смогли найти.
     
  12. Жаль. Реально бесполезная вещь, о отключении которой нужно все время не забывать, чтоб не уродовать форум.
     
  13. Не знаю, было ли уже.
    Время в галерее и на форуме разное. На форуме все ОК. А на галерее выложил фотку сегодня в 0:41, а галерея показывает 4:41. Можно это как-то поправить?
    Или тыкните носом, если об этом уже было.
     
  14. Вновь поднимаю, может и мелочный, но нужный вопросик: количество смайликов в коллекции минимально. Нельзя ли расширить набор смайлов?
    Добавить новогодних, а главное - если это возможно, пополнить коллекцию смайликом с названием, например:"Я люблю сониклаб!!!" (как на рубоарде, к примеру) , его явно не хватает.

    ps правда, не знаю, трудно ли это с технической точки зрения...
    на рубоарде такая гифка (не сочтите за рекламу, только как пример) : [​IMG]
     
  15. Ещё позвольте добавить про смайлики, если убрать двойники в имеющемся наборе и добавить некоторое количество новых было бы неплохо. :good:
    Очень не хватает (facepalm)
     
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Да, много каких гифок не хватает...
    "Я люблю цейс"
    "Люблю тех, кто любит цейс"
    "Г не хуже цейс"
    "Верните мистраль"
     
  17. #159 18 май 2015 в 21:16 | предложения по галерее/форуму | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2015
    предлагаю внести в правила запрет на публикацию следующих друг за другом сообщений одного автора в рамках одной темы и в разумные сроки, пользуйтесь кнопкой редактирования сообщения или если есть плагин как на ixbt что бы движок форума сам добавлял новое сообщение в конец к ранее опубликованному.
     
  18. #160 15 июн 2015 в 12:24 | предложения по галерее/форуму | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2015
    Не пойму, у меня одного так?

    [video=youtube;9VAAR7TlzC0]https://youtu.be/9VAAR7TlzC0[/video]

    Что нужно, что бы люди перестали выкладывать полноразмеры на форум, а давали (делали по клику) на них ссылку???
    Ведь это же просто, запомнить два BBcod-а, выкладывать фото в размере 1024-1280 пикселей по длинной стороне (с любого фотохостинга), а для полноразмера встраивать ссылку в код и полноразмер будет открываться по клику по картинке на новой вкладке. Ведь это же всем будет удобно!

    Предложение: может почистить куки (кэш) на сайте что бы всем пользователям пришлось снова войти на сайт и сделать так, что бы им высвечивалась табличка (банер, сообщение) на весь экран о том, с какими параметрами размещать фото на форуме?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей