1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

предложения по галерее/форуму

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем SergeyF, 31 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Можете и мои забрать. Не жалко.
    А в силу последних тем, где нам не особо советуют фото выкладывать, подумываю убрать свои)
     
  2. Ага, и устроить массовое аутодафе в знак протеста против элитарных и гламурных фотографов, тонко чувствующих и т.д. и т.п чушь...

    Я в теме, чур :)
     
  3. Друзья, мне очень понравилось предложение dinsky. И сделать просто и быстро. Кто может создать в разделе О фотографии подраздел "Критика"?
     
  4. #284 17 ноя 2016 в 08:28 | предложения по галерее/форуму | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2016
    В данном случае нужно говорить о модерируемой галерее, а не лимитируемой галерее.

    Мое высказывание было посвящено целиком предложениям пользователей (в закрытой теме) к лимитированию на форуме. Там предлагалось сделать лимитирование "по заслугам" и я категорически против этого и объяснил почему.

    А для модерируемой галереи нужен новый формат. Где уже можно сделать размещение в галерее модераторами галереи по разным фактарам:
    1. большой зрительский интерес на форуме о фотографии
    2. конкурсы на форуме (где изначально первыми фотографии будут показываться с большим рейтингом)
    3. победы в различных конкурсах из вне
    4. сатьи и публикации
    Можно найти много критериев отбора лучших фотографий в галерею, кроме личной симпатии модераторов-галереи.
    При этом желательно, чтобы модераторы различных галерей были разные, к примеру пейзажи - trubak, портреты - net_daemon... или другие, кто согласится и кого выберет большинство. Возможно назначение нескольких модераторов на одну тематическую галерею.

    Модерирование галереи худсоветом я не верю, да я не верю в оперативную работу худсовета клуба! Если Вы меня в этом разубедите, буду рад.

    Галереи должны быть настраиваемые:
    - по тематике
    - по авторам
    - по рейтингу (причем рейтинг должен обновляться по времени)
    - по дате добавления
    Должна быть галерея "избранное".

    Но при всем этом параллельно должен быть доступен всем форум о фотографии, где новички спокойно и беспрепятственно размещают свои работы и учатся.
    В данном случае для них и для всех форумчан очень хорошим критерием оценки работы станет попадание работы в галерею.
    Как то так.

    p.s. добавлю: так же, по моему мнению, логично разрешить каждому пользователю загрузить свои топ фотографии в личную галерею.
    Данная галерея будет доступна из профайла пользователя, а также из поиска галереи по нику. При этом данная галерея должна быть лимитирована одинакого для всех и каждый пользователь сам решает, какие фотографии туда размещать, меняет фотографии и сам модерирует свою галерею.
     
  5. #285 17 ноя 2016 в 08:39 | предложения по галерее/форуму | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2016
    а вот что:
    я предлагаю галерею оставить в покое-пусть будет "как есть"
    но кто запрещает любому фотографу создавать личный топ фотографий других форумчан с личными комментариями автора топа.? если этого нет в правилах, то как то разрешить...
    По крайней мере можно будет услышать любую точку зрения на фотографии ...
    Полагаю,что бы иметь мнение о фотографиях уровень автора как фотографа,не столь важен.
    зы. вангую,что выдвиженцев на "штатного критика" ну вообще будет -нулевой результат
     
  6. Нет никакого смысла обсуждать текущую галерею. И нет никакого смысла её перекраивать. Всё равно она в обозримом будущем должна кануть в Лету.
     
  7. Зашел в свой профиль, нажал ПОДПИСКИ, выпали лишь новые, хочу чтобы открывались все мои подписки по первому нажатию.
     
  8. Несколько моментов.
    1. Уважаемый член - звучит не очень хорошо.
    2. Слово alfa в названии домена режет слух, так же как mersedes, porshe и т.д.
     
  9. Вроде теперь сообщения не делятся на входящие и исходящие, а идут вперемешку. Вообщем-то в почтовых программах они разделены в разные папки. Получается, что общепризнанно, что так удобнее.
    Ну или хотя бы сделать возможность выбора пользователем, как ему удобнее.
     
  10. Новое доменное имя смотрится хуже старого. Лучше бы конечно старое оставить.
     
  11. Переименуйте уже разделы "Фото работы и Все о Фотографии" и "Фото работы с других камер". Ну не по-русски же! То, что имеется в виду называется "фотоработы". А "фото работы" - это совсем другое. :)
     
    Scout нравится это.
  12. Поддерживаю!
    "Фото работы" самостоятельная тема.
    "Все о Фотографии" - это вообще тема о приёмах съёмки, о всяких горизонтах, третях и четвертях...ets. Свет, жанр, сюжет и композиция. Пятнадцать лет назад я в своей школе фотографии изначально учил детей рисованию с использованием теоретических построения композиции и они так быстрее освоили зрительное построение композиции через ВИ.
    "Фотографии, сделанные камерами других производителей" - как раздел вполне понятное название и совсем не длинное.
     
  13. Возвращаюсь к своему предложению о собственном микростоке на форуме. Это и промоушн форума, и продвижение наших фотографов, и приток средств на развитие форума, и доход для участников форума. Так сказать, синица в руке. Конечно, это дело для людей с коммерческой жилкой, но не думаю, что среди форумчан нет таких. С учётом огромного роста блогов, частных электронных СМИ, мелких рекламных интернет агентств и их потребностей в иллюстрациях, да ещё и при разумных стоимостных критериях для потенциальных потребителей, это может дать толчок в развитии. Можно склонить и менагеров Тётки на финансовую и техническую помощь учитывая, что этот микросток будет виден под знаком Сони... может и прокатит.

    Давайте это обсудим.
     
  14. В мобильной версии раздражает яндексдирект. Почти два экрана пролистывать приходится. Можно как то поправить?
     
  15. Добрый день, по личным и рабочим причинам давно не посещал форум, появилось немного времени, решил уделить немного внимания, почитать чем живет сообщество. Хочется поздравить команду с переездом и поблагодарить за хорую работу.

    Собственно говоря проблема появилась в том что заметил что зрение упало, есть возможность в движке форума в настройках пользователя глобально увеличить размер шрифта? (я не нашел такой настройки, может не там смотрел)
     
  16. Если монитора хватает, то временно можно в браузере увеличить страницу форума. У меня стоит 110 %
     
  17. зажимаете ctrl и жмете + ..... ну или ctrl и мышой крутите вперед
     
  18. это понятно, надеялся что есть в настройках форума подобная опция, на каких-то ресурсах встречалась. но вроде как с написания последнего моего сообщения шрифт увеличили в размере, по крайней мере стало комфортнее. Спасибо
     
  19. Ребза, предлагаю вернуть под аватарку город. Пол кстати тоже можно вернуть.
    И еще количество лайков под сообщением как было раньше.
     
    Иваннович и romelenium нравится это.
  20. Николай, "симпатии" под аватаркой это и сесть лайки. Только новые, поскольку со старой оболочки они не могут быть перенесены.
    Город пользователя виден в профиле, если он указал его. Ну а пол то для чего под авкой?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей