1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложение по правилам конкурса

Тема в разделе "Фотоконкурсы", создана пользователем alex200464, 22 ноя 2008.

  1. Есть следующее предложение по поводу правил блиц-конкурса

    ----------------------------------------------
    На конкурс принимаются работы, выполненные с помощью техники Konika-Minolta-Sony

    работы принимаются в течение недели после объявления темы конкурса

    По окнчании приема работ в течение недели происходит их оценка по 5-ти бальной шкале
    Для начала предлагаю ввести просто общую 5-ти бальную шкалу по всем параметрам
    В течение недели голосования результаты голосования не должны быть видны

    По окончании этой недели выбирается 3 работы( по суммарным баллам), их авторам присваивается \соответствующая медаль

    Работы должны быть без рамок и подписей

    Монтаж запрещается

    От отного участника принимается не более 2-х работ

    До подведения итогов конкурса имя приславшего недоступно


    ----------------------------------------------

    Прошу Ваших дополнений-правок.
    И еще - к администрации вопрос

    - насколько реально сделать имя приславшего недоступным в течение 2-х недель ?

    - насколько реально сделать автоматическую систему оценок- те просто выбор 1 из 5, насколько реально сделать автоматическую суммацию оценок - и сделать ее временно невидимой

    - насколько реально сделать программноо ограничение на 2 работы от одного автора
     
  2. У меня вопросы по теме:
    1. Размер фото (в К\Б, М/Б)?
    2. Если фото снято в РАВе и обработано в Ф.Ш. это не пойдет?
    3. Что подразумевается под "ПИВО"?
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    мне кажется одной недели мало на проведение, мало работ будет, хотя бы 2 надо. или так: по прошествии недели, если работ мало(ну скажем, меньше 20), то конкурс продлевается ещё на неделю
     
  4. я бы не ограничивал, это все-таки фотоконкурс

    Соглашусь с =BooM=, надо две недели. Многие работают, и на увлечения остаются только выходные

    Но, рамка может быть частью идеи, композиции

    Что под эти что под этим подразумевается ? Тогда подробнее надо разъеснить что можно, а что нет.
     
  5. 1 - те же размеры что и в галерее ( до 200 К если не ошибаюсь)
    2 - подойдет - это обработка а не монтаж
    3 - ПИВО - это сам продукт, процесс его потребления и тд - те то как Вы себе это представляете
     
  6. Вопрос - если это конкурс - то согласен, если это БЛИЦ-Конкурс - то в самый раз. Как раз исходя из того что неделя как раз выходные покроет

    По количеству работ - согласен - менее 10 - продление.
     

  7. По идее это конкурс на плошадке сониклуб - так что и хочется несколько ограничить

    По поводу сроков - я ответил BooM - если просто конкурс - сроки увеличим, если блиц-конкурс - то скорее сроков достаточно

    Рамки - это все же не сам кадр - я же предлагаю именно конкурс самих кадров.

    По поводку монтажа - я подразумевал дополнение кадра не присутствующими в нем исходно деталями - например посадить человека на пустую опушку леса и тд.
     
  8. 1. Невозможно средствами данной галереи без правки кода - т. е. нереально
    2. а. нельзя включить её только в один раздел, б. невидимой - невозможно
    3. Тоже невозможно

    Движок галереи дышит еле еле... Лучше его не трогать и думать как реализовать имеющимся способом.
     
  9. #9 22 ноя 2008 в 23:24 | Предложение по правилам конкурса
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2008
    Тех вопросы

    Насколько помню, в сообщении на форуме можно оргнизовать опрос - так что предлагаю размещать конкурс не в Галереи, а на Форуме с организацией опроса по 5 пуктам, соотвесттвующим оценкам.

    Реально ли это - сделать новый раздел на самом Форуме ?

    Правильно ли я понял, что автоматически прикрепить медали за победу на конкурсе не получится ?
     
  10. 1. Реально
    2. Зачем? Это разве сложно сделать это вручную?
     
  11. #11 23 ноя 2008 в 18:10 | Предложение по правилам конкурса
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2008
    Лучше бы автоматически - но для начала можно и вручную.

    Предлагаю: 3 медали - 1, 2 и 3 место


    И так, прошу в форуме открыть раздел БЛИЦ-КОНКУРС, а в нем подраздел ПИВО

    Если с правилами все нормально - во вторник официально публикуем Правила Блиц-Конкурса, и со среды - начало.

    Предлагаю уточнить:

    Блиц-конкурс - конкурс сильно ограниченный по времени.
    То есть:

    - вывешивается объявление о Конкурсе

    - в течение недели, желающие принять участие, творят шедевры

    - после недели творчества - в течение 5 дней работы выставляются как опрос, там 5 позиций - 1...5

    - после этого, работы не принимаются, и неделя выделяется на отзывы и оценки

    - после этого, по общей сумме голосов выбирается победитель, ему предоставляется право, в своем аватаре прикрепить соответствующую медаль.

    - если присланных работ будет менее 5 - продление приема работ на неделю.

    По джентльменскому соглашению, от одного автора - не более 2 -х работ

    Если все нормально - давайте начнем!!!
     

Поделиться этой страницей