1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поздравьте или посочувствуйте. Ну и вопросы всякие.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Vitaliy M., 5 мар 2006.

  1. В полку дигитальных М. прибыло. Приветствую всех собратьев по несчастью! Вчера стал обладателем 7д + 17-35. Машинка вроде ничего себе. Разбираюсь.

    Бардак с Минолтой происходит конкретный. Во всяком случае, здесь в Европе. Её или интенсивно покупают (новую) или безуспешно пытаются придать б.у. Обладатели последних, заплатив еще недавно большие деньги, не могут смириться с мыслью что эта камера уже не стоит дорого и просят за неё больше чем она стоит новая. Разброс цен на новую + 17-35 от 650 евро (эти в момент раскупили) до 1.800. Свою я купол за 750 и думаю что мне повезло т.к. цены опять пошли вверх.
    Дилер продавший мне её, уверен в будущем Сони-Минолты и впялил мне собака за дополнительных 90 евро трехгодичную страховку. Раз в год я должен буду отдавать камеру в сервис где её будут проверять и чистить.

    Многоуважаемые Минольтисты прошу вашей помощи в следующих вопросах:

    1.) Номер моей камеры 00519070 (Малазия). Много говорилось о проблемах первых серий Минолт. Могу ли я с помощью этого номера найти более подробную информацию когда она произведена (принадлежность к проблемным сериям).
    2.) У меня есть вспышка 5400 HS. На 7 д её нельзя использовать. Продать практически невозможно и жалко. Вопрос: если докупить 3600 HS, будет ли одна поджигать другую? Можно ли 5400 HS вообще найти применение?
    3.) 17-35 оказывается работает и на 800si. В видоискатель смотрится круто. На 7д она меня теперь меньше впечатляет. Один из обладателей Минолты пытающийся продать свою 7Д систему согласен за Е 200 обменять мой 17-35 на Сигму 12-24. Стоит ли это делать и будет ли Сигма работать с 800 SI? Какой из объективов оптически лучше.

    С уважением,

    Vitaliy M.
     
  2. поздравляю. в нашем полку прибыло.

    а ручном она у вас будет работать. поджигаться от встроенной тоже будет но лупить по полной будет. так что если это возможно ее придется тока ручками отстраивать.
    з.ы. 3600 или 5600 на камере (д7д или д5д)не может поджигать вспыхи минольтовские вне камеры стоящии\(удаленные). тока встроенная может(((


    сигма та не кропнутая, должна работать и с пленкой. тока вот лучше ли она и нужен ли Вам такой широкой угол?
    да и чего то сомневаюсь я что цена Вашего 17-35 + 200 Евро это нормальная цена за эту сигму. дороговато имхо.
     
  3. Спасибо!

    2.)Плёхо:( Ручками врядли получится. Уж очень большой я чайник касательно вспышек. И на 800 SI был то пересвет то недосвет. Может это связано с тем что все мои обьективы старой серии?

    3.) Уж очень 17 на пленке понравилось. 12 будет как раз 18 на 7 д. Можно конечно 17 использовать на пленке но уж очень мороки много: дорого, долго и неэффективно. Да и таскать за собой две тушки.
     


  4. нет это связано с конструктивоп пыхи. да Вы не переживайте. как раз на 7ке не жалко кадров чтобы поучится ручками пыхой управлять. очень на самом деле полезно. а потом прикупите себе или какую новую пыху от сони или 5600. а сейчас почитайте теорию про вспыхи как выставлять мощность и экспериминтируйте.



    ну если понравилось такое фокусное то меняйтесь конечно) тока проверьте эту сигму на мыльность. ибо качество гуляет.
    мне напрмиер 24 мм это предел больше и не надо))
     
  5. Была у меня 800-ка, у ней болезнь - не успевает за вспышками, приходилось ручками коррекцию выставлять ;-)
     
  6. Прежде всего, поздравляю!:)
    На вашем месте не стал бы производить такой обмен. КМ 17-35 лучше, Сигма вас разочарует: темная, неудобная (фильтры - желатиновые, крепятся за задней линзой, о полярике можно только мечтать), мыльноватая на 12-16 мм. Да и экземпляр подбирать надо, качество Сигм, как не раз уже писали, "гуляет".
    Вообще, если хочется сверхширокий угол на 7Д, посмотрите "родной" КМ 11-18 DT (оптич. схема Тамрона 11-18) - отличный, резкий объектив, правда, для пленки не подходит. У меня 17-35 (для пленки и цифры) + 11-18 (для цифры). Считаю, что оптимально;)
     
  7. В диапазоне 17-35 у меня есть фикс 24 мм. Поэтому хочется иметь шире или в районе 17мм. Хотеть говорят не вредно. Очень хотелось бы иногда еще и к 800 SI, чтобы было просто круто. Зачем она мне тогда эта 800 si? Жаль что М 11-18 только к D. Да и найти её сейчас не просто. Впрочем как и Сигму. Касательно желатиновых фильтров. - Я не знал, что они идут в комплекте и не совсем представляю себе их функцию и почему это плохо. Буду присматривать и читать о 11-18, но видоиситель в 7Д всетаки намного хуже чем в 800-ке. В этом смысле очень бы по ней скучал, если полностью обрубить концы, и не иметь возможности и смысла (хотя бы теоретически) нацепить эти 11-12 мм и показать всем Кэнонам и Никонам как нужно Минолту любить. Кроме всего прочего мне интересно снимать портреты шириками когда обьект не подозревает что он является предметом съемки. Вот так обстоят дела. Что делать уже не знаю.
     
  8. 1) Предложения и обсуждения по продажам ведутся в соответсвующем топике.
    2) Весь оффтоп удален.
     
  9. К сожалению, на сверхшириках единственная возможность использовать фильтр - это накручивать его на заднюю линзу. Это позволяет избежать виньетирования и съэкономить на фильтрах маленького диаметра, зато снижает оперативность смены фильтров, повышает требования к чистоте поверхностей и исключает возможность использования полярика (т.к. его не покрутишь).

    Желатиновые фильтры обладают лучшими характеристиками по светопропусканию и искажениям, чем стеклянные. Поэтому их и ставят на заднюю линзу. Однако они более хрупкие, чем из оптического стекла.
     
  10. Поздравляю!
    Отличный выбор и цена!
    Я брал 7D+28-75/2,8 за 730Е, правда в Германии, сейчас как раз мечтаю о 17-35/2,8-4
    Не подскажите голландские интернет-магазины или поисковики с такими вкусными ценами? а то в Германии за последнее время цены что-то весьма значительно скакнули вверх :((
     
  11. Спасибо,

    17-35 отдельно дешево не видел. Последний из могикан еще продающий Минолту дешево FOKA ROTTERDAM Цена 7D+ 17-35 Е 749; 5D + 18-70 E 599. Остальные или уже распродались или намного дороже.
     
  12. Вот тут еще парочка ссылок с барахолки. Линзы новые, куплены недавно вместе с китом. Обладатели скорее всего говорят по немецки и уж точно по английски.

    Вот
    Вот


    Ссылки не работают

    Зайдите в www.marktplaats.nl

    Выберите разделы

    Fotografie
    Lenzen en Filters
    Введите в левом верхнем окне MINOLTA
    Нажмите справа на "Zoek"

    Все три линзы стоят сейчас на первой странице

    За +.- 180- 240 вы их вполне можете купить
     

Поделиться этой страницей