1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поздравление с Рождеством 2016

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Ott_A, 24 дек 2016.

  1. #1 24 дек 2016 в 12:23 | Поздравление с Рождеством 2016
    Последнее редактирование: 24 дек 2016
    Поздравляю всех с наступающим Рождеством!

     
    illustrator и Buggah нравится это.
  2. Я нет, но на форуме есть католики.
    Ролик замечательный и банда еще не заезженная.:)
     
  3. Не стоит уподобляться телеящику и называть его "католическим". Потому как и западные протестанты, и даже греческая ПЦ (как и большинство других ПЦ) празднует его именно в эти дни.
    http://www.calend.ru/holidays/0/0/1842/
     
    AMF, nauticus и Ott_A нравится это.
  4. Начнём с того, что в России Рождество всегда отмечалось до Нового года. При Ленине синхронизировали календарь с европейским, но церковь не приняла революцию и не стала сдвигать свои праздники, продолжая их отмечать по старому стилю. Так в России Новый год оказался впереди Рождества.

    PS. Я отмечаю этот праздник сегодня.
     
    nauticus и Ott_A нравится это.
  5. А я любой праздник отмечаю))
    Даже выходной)))))
     
    bigmaxx нравится это.
  6. Я не католик и не православный. А праздник нравится!
    Всех с наступающим !!!
     
  7. Праздник хороший.
    Мы православные в большинстве.
    И просто выглядит странно- быть православным, но праздновать в этот день, потому что "... даже Греческая"...

    А 7-го не празднуете?
    Т.е. вместе со своей церковью?

    В любом случае я от души поздравляю всех верующих и уважительно к Вере относящихся.

    P.s. И уж для сведения...
    Господь Иисус Христос родился, когда на земле был Юлианский календарь,
    разработанный группой александрийских астрономов и введённый Юлием Цезарем с 1 января 45 года до Рождества Христова.

    До 16 века использовался юлианский календарь, который ввели еще при императоре Юлии Цезаре.

    Россия довольно поздно, только в 20 веке, перешла на григорианское летосчисление, а Русская православная Церковь так и вовсе не перешла,
    и отмечает все праздники согласно юлианскому календарю. Разница между календарями в 21 веке составляет 13 дней,
    а в следующем веке будет и вовсе 14 дней.

    Согласно юлианскому календарю Рождество также празднуют 25 декабря,
    но так как весь мир, в том числе и Россия живут по григорианскому, приходится эта дата на 7 января по современному (новому) стилю.

    В ночь с 6 на 7 января праздник Рождества Христова отмечают Украинская, Грузинская, Русская,
    Иерусалимская и Сербская Православная Церкви, афонские монастыри, живущие по старому, юлианскому календарю,
    а также многие католики восточного обряда (в частности, Украинская Греко-Католическая Церковь) и часть российских протестантов.
    С 15 июня 2014 года на юлианский календарь перешла Польская православная церковь.
     
    AMF нравится это.
  8. Вообще-то, Рождество - довольно условный праздник. Он появился в 13м веке только, когда одному монаху пришло в голову, что не плохо было бы напоминать людям об этом событии ежегодно. Дата была взята тоже довольно условно. Потом новый календарь передвинул несколько все даты, приблизив их к астрономическому времени. А в России церковь из чувства протеста отказалась перейти на астрономически более точный календарь.

    Вот и вышло, что почти весь мир отмечает просто условную дату, а РПЦ и кое какие другие церкви - ту же самую условную дату, но по устаревшему, астрономически не точному календарю.

    Вы всерьёз полагаете, что Христу или все Троице есть дело до того, когда именно вы отметите Рождество? Гораздо важнее для нормальных верующих какие мысли будут у вас в этот день, как, в духовном плане, вы к нему готовитесь, да и какова вообще ваша жизнь. А вот 25го или 7го - это чисто человеческие заморочки.
     
    PKN нравится это.

Поделиться этой страницей