1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постоянно сбивается дата

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Photographer№1, 29 дек 2012.

  1. Собственно при вынутом аккумуляторе,в частности при быстрой замене постоянно нужно в фотоаппарате sony a100 требуется заново сново и сново вводить дату, это я так понимаю по другому никак? Или может есть некий внутренний аккумулятор, который например дату в памяти содержит?
     
  2. На основной плате есть литиевая батарейка, которая и запитывает микросхему часов когда нет другого питания. Наверно нужно ее заменить.
     
  3. z_artem не подскажите, на сколько это трудоемко и сколько денег стоит ?
     
  4. А что за камера? На некоторых батарейка в разьеме стоит, заменить вообще не проблема.
     
  5. у меня такой косяк с 77й,забил на это,неохота в сервис отправлять ибо далеко он.
     
  6. если батарейка то сбиваюцца все настройки, а если только дата то это не батарейка.
     
  7. У одной моей подруги села батарейка в a200 и сбивается только дата/время. Никак не соберусь поменять ей батарейку.
     
  8. Все настройки вроде во flash-памяти должны быть, а она энергонезависимая. А от батарейки идут часы
    Во всяком случае, обычно делается именно так
     
    artem98812 нравится это.
  9. В а100 стоит батарейка и питает микросхему часов. В более новых камерах скорее всего ионистор или небольшой аккумулятор - у меня А580 теряла дату, когда долго валялась без основного аккумулятора. Настройки вроде сохранялись.
    Сменить батарею в А100 несложно - достаточно снять заднюю крышку и дисплей. батарея.jpg
     
  10. Батарейка впаяна в плату, при замене паять надо аккуратно, постараться не перегреть.
     
  11. #12 25 май 2019 в 22:51 | Постоянно сбивается дата
    Последнее редактирование: 26 май 2019
    Вылезла такая же проблема на одной из проходивших через меня Sony SLT-A37.
    В них стоит литиевая перезаряжаемая батарея ML621 3V 5.0 mAh.

    ML621.jpg
     
  12. реально ли заменить самому? что-то в гугле инфы весьма мало, даже не могу найти видео с разборкой A37
     

Поделиться этой страницей