1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте универсальный объектив на A7R2 для фото и видео

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Paravoz_SPb, 23 май 2017.

  1. Всем привет.
    Прикупил обновку в виде A7RII, ранее снимал на А6000.
    Прошу совета.
    На первое время, нужно выбрать один максимально хороший объектив для съемки любительского фото и видео в соотношении 30 (фото) \ 70 (видео).
    Предмет съемки - семъя, ребенок, репортажка, немного портрет.
    Бюджет: $1000 +\-

    Заранее спасибо.
     
  2. Добрый день!
    Хочу тоже попросить совета:
    Перехожу на сони и об объективах сони/для сони ничего не знаю.
    Если не сложно напишите, пожалуйста, список хороших зумов (именно зумов) с фокусными от 16 до 160 (те 16-55, 24-70 и тд) с диафрагмой до 4
    с чужих систем полностью совместимых с а7р2
    Я их отсортирую по весу и габаритам. И возьму самое хорошее/легкое+маленькое.
    Спасибо!
     
  3. Ребенка на 24 иногда будет далековато снимать. Надо 18 искать минимальное при зуме до 104
    https://store.sony.ru/product/obektiv-sony-sel-p18110g-313842/
    ВОт этот стоит как самолет но там есть тихий зум ,специально для видео съемки.
    А вообще для видео лучше а7s2
     
  4. Неужели огромный?
    Меня устраивают габариты родных 28-70 (24-70) но не устраивает, после прочтения форума, цена/качество.
    Перехожу на а7р2 из-за габаритов, потому хочу найти легкое негабаритное стекло. ценой до 80к
     
  5. Так это любой берите и через переходник на камеру ставьте.
     
  6. Одно ? Сигма 24-105/4
     
    Arkenston нравится это.
  7. Пока одно. тн Штатник.
    За сигму спасибо! Записал. Подходит.
    Жалко camerasize не знает переходники(( и вес этого стекла.
    По маркету оно весит 880 гр. По размеру ок.
     
  8. Чтобы универсально - фото + видео для улицы - поддержу TruBaDur ... В квартире , мне кажется , удобным будет SEL 28 F2.0 (сам им пользуюсь) ... Для видео советую не чураться кроп объективов (камера формирует видео файл в кроп размере) ...
     

Поделиться этой страницей