1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте штативчик!

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Junkers, 30 мар 2006.

  1. #101 16 июн 2009 в 10:10 | Посоветуйте штативчик! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2009
    Выбрал эту голову из из единственного соображения - она чуть тяжелее 804й, держит вес в 2р больше. К тому же голова чуть выше. И как плюс ко вышеперечисленному - какая-то новая система управления камерой. Типо бут "легче и мягче". Посмотрим..:cool:
    Ну и материал разный. Технополимер (804) против алюминия. Вот собственно и все.
    804RC2 808RC4

    Над как-нить взвесить камеру с ручкой, двумя аккумами, 508й вспышкой и объективом
     
  2. Парни, вот что я скажу. Manfrotto - мега штатив! Не смотря на размеры/вес, останусь с ним на долгие годы! :) Короче советую.
     
  3. Приветствую форумчан!
    Штатив приобрёл VELBON, полностью устраивает.
    Только столкнулся с другой проблемой! В отпуске ходил в лес, брал банку для охоты. Без штатива очень неудобно, мажет. А штатив в лесу не разложешь.
    Слышал краем уха, что существуют телескопическая мононога.
    Может кто знает? Буду очень признателен!
     
  4. Это монопод называется. Посмотрите по магазинам, их много бывает разных. Но в лесу я думаю не сильно надо будет - проще всё таки на дерево оперется, коих в лесу предостаточно.
     
  5. Дмитрию Викторовичу

    Спасибо! Но к сожалению в Самаре не сталкивался. Объясняю продавцам на пальцах-не понимают.
    Но если найду, наверно, на выезде будет предпочтительней штативу.
    Всё таки трёхногий требует какого то пространства вокруг себя.
    Снимал недавно дочь на соревнованях по гимнастике. Опять же в на трибуне его не разложешь, а когда вышел ближе к ковру, подошёл типа администратор, спрашивает про акредитацию, да и профи с Сапогами и штативами с руку толщиной презрительно усмехаются. Обитнчестнслово.
     

Поделиться этой страницей