1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте штативчик!

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Junkers, 30 мар 2006.

  1. Посоветуйте панорамную головку!!!

    Кто-нибудь видел варианты головок или приблуд к головкам, позволяющим просто установить нодальную точку? Недорого?
     
  2. Может и для макро штативчик посоветуете? В книге Томпсона "Макросъемка" видел интересные, но ни чего подобного в инете не нашел:(
     
  3. Поначалу использовал Сликовский штатив, но от как-то быстро накрылся, одна нога въезжала и выезжала с жутким натягом.
    Сейчас использую MANFROTTO 190XPROB с головой MANFROTTO 804RC2 - полностью доволен
     
  4. что Вы имеете ввиду, возможность установки штанги в горизонтальное положение (таких много, тот же MANFROTTO 190XPROB или модели Benro, Gitso и т.д.) или еще что то ?

    у меня такой же, выбирал по совету форума. В итоге не очень доволен, слишком легкий. Сейчас бы выбрал 055 серию.
     
  5. для меня он скорее в категории середнячков по весу
    как вариант оптимально иметь пару штативов под различные нужды
     
  6. Друзья, извините, что вклиниваюсь, но вот читаю тему и покоя не дает такой вопрос. Высота большинства штативов не превышает 160 см, а чаще - и того меньше. И речь идет не о ширпотребе/китае, а о профессиональных моделях! Неужели все фотографы такого малого роста??? :eek:
    Или особый вид удовольствия - снимать (ну может, не снимать, но настраивать, кадрировать и т.п.) согнувшись в три погибели???
    Допустим, еще немного высоты даст сама камера, но все равно она в итоге будет ниже уровня глаз среднестатистического нормального человека.
    Может, я чего не понимаю, но как Вы снимаете? Ответьте те, у кого штативы, например, 147 см или около того.
    Я просто столкнулся с проблемой выбора штатива, но высота моделей меня поставила прямо-таки в тупик. Помню, давно, в детстве, у отца был отечественный штатив, с которого он снимал в полный рост (немалый), и все было замечательно. Честно говоря, с трудом представляю себя согнувшегося к окуляру при полностью разложенном штативе.
    Вразумите, пожалуйста!
     
  7. Я себе купил Velbon Sherpa 800R (цена около 3-3,5т.р.). Высота 169см, при моем росте (182см), очень удобно снимать.
    Вес штатива - 2кг, грузоподъемность - 4кг. Дополнительной перегородки между ногами нет, но достаточно устойчивый.
     
  8. abiker, при росте 182 и наличии мозга снимаю штативом 162 см не сгибаясь )) секрет ни за что не раскрою
     
  9. А я раскрою! :)
    От верхней точки штатива до видоискателя еще около 5см. Вот и получается 169см+5см=174см, как раз на уровне глаз. :)
     
  10. Есть и еще один секрет - у большинства штативов есть еще поднимающаяся центральная штанга (обычно высоту штатива указывают без учета этой штанги)
     
  11. Точно!
    Это было приятным сюрпризом. Когда я, одолеваемый теми же сомнениями, покупал Слик Спринт на 165 см максимум. :)
     
  12. Использую в своей работе штатив SLIK PRO 400DX. Выбирал между MANFROTTO и более дешевыми моделями, компромисом стал именно SLIK. Привлекло (кроме цены 4400р), то что в комплекте идет вполне приличная голова, центральную штангу можно переворачивать, вместе с головой, в нижнее положение, что может быть интересно для "макрушников", еще важной особенностью для меня стало возможность регулировка зажима на ногах (не имея такой возможности, многие со временем, сталкиваются с проблемой "складыванием" ног), ну и как приятное дополнение, это муфты, которые предохранят руки пользователя от соприкосновения с металлическими деталями.
     
  13. Посоветуйте штатив с "салазками" для макросъёмки. Что то ничего не могу найти...кроме "Super Mag Slider позиционирующая головка. "
    http://www.shopfoto.ru/product/?id=35297
    Но мне нужно высокий для вылазок на природу. Или эту "головку" можно крепить к обычному штативу? Кто-нибудь в курсе?:)
     
  14. Так это тоже самое, что и в моей ссылке...
    Вопрос - можно ли устанавливать это устройство на высокий штатив.
    Отдельно с этим позиционером на природе делать нечего! Он для домашней макросъёмки..:)
     
  15. Так там же в статье явна написано что его к штативу прикрутить можно

     
  16. #79 25 мар 2009 в 11:50 | Посоветуйте штативчик! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2009
  17. А я сегодня увидел вот такой штатив для видеокамер: "Штатив SONY VCT-50AV с дистанционным управлением. Штатив с ручкой / дистанционным управлением. Смазка головки для мягкой регулировки. Подходит для камер Handycam® с A/V подключением к пульту дистанционного управления. Начало/остановка записи. Спуск затвора для фотосъемки. Управление зумом (8 скоростей) с режимом замедленного увеличения Slow Zoom для плавного зума. Кнопка регулировки для удобной компоновки кадра по вертикали и горизонтали (доступно для некоторых моделей Handycam®)."
    А для фотоаппаратов Alfa что-нибуть подобное есть ?
    Или этот переделать можно? Может у кого опыт есть по переделке.
     

Поделиться этой страницей