1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте ширик на кроп и А баян.

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем Delta213, 29 июн 2018.

  1. Мне трудно представить зачем для ширика нужны 2,8, снимать буду в основном на поджатых, нужно как и всем, равномерность по полю на поджатых и ценой поменьше.
    Вот из этих какой лучше?
    Sigma 8-16 F/4.5-5.6 DC HSM (APS-C)
    Sigma 10-20 F/3.5 EX DC HSM (APS-C)
    Sigma 10-20 F/4-5.6 EX DC (APS-C)
    Tamron 10-24 F/3.5-4.5 Di II (APS-C)

    токину116 не рассматриваю, почитал тему у многих проблемныеи имхо цена с таким косяками на нее не обоснована.

    Я пока о тамроне думаю.
     
  2. Пользуюсь фиксом Samyang 10/2.8 с прошлой осени, по стоимости нового на тот момент был достаточно хорош. Отсутствие автофокуса на практике не подводит. При съемке крышка с передней линзы съедает почти весь карман )
     
  3. Delta213,
    Из личного опыта:
    Sigma 8-16 F/4.5-5.6 - всё-таки 8 = много дисторции, проблема с засветкой, невозможность использования фильтров, неудобная крышка - Dyxum: 4.39
    Sigma 10-20 F/4-5.6 - откровенно слабое стекло - Dyxum: 4.26
    Sigma 10-20 F/3.5 - хорошие профессиональные ревью. Сам хотел взять, но те экземпляры что попались не впечатлили (перекос, мыло, т.д.) - Dyxum: 4.33
    Tamron 10-24 F/3.5-4.5 Di II - лучший диапазон - очень удобно, негативные профессиональные ревью - попробовал, понравилось, оставил и доволен. На открытой хороший центр, слабые края. На 5.6-11 все в порядке на всем диапазоне фокусных - Dyxum: 4.36
    Но я бы не отбрасывал Токину просто так - оптически она лучшая в этом списке. На поджатых просто отлично. Основная её проблема это ограниченный диапазон. Если это устраивает, то рекомендую попробовать обращая внимание на проблемы с фокусом и перекос линз - Dyxum: 4.30
     
    Delta213 нравится это.
  4. Токину надо выбирать, а ширик брать собираюсь на наебае, без проверки.
     
  5. SIGMA 10-20/3,5 из приведенного списка выделяется прежде всего постоянной диафрагмой, что во-первых, позволяет более комфортно снимать в непростых световых условиях (особенно это касается видео), во-вторых, традиционно соотносит объектив с более высокой профессиональной нишей.
     
  6. Все ширики надо выбирать
     
    Nemo нравится это.
  7. Любой объектив любого производителя надо выбирать или по крайней мере иметь возможность вернуть без проблем. Как новые, так и подержанные.
    Т.ч. Good Luck!
     

Поделиться этой страницей