1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте программу для резки/склейки .mts без перекодирования

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Pearl, 7 май 2012.

  1. Не всегда есть возможность долго возиться в каком-нибудь редакторе-монстре. Часто требуется вырезать лишнее и слить в один файл .mts

    Посоветуйте программу, в которой можно это быстренько сделать без перекодирования.
     
  2. надо иметь много оперативной памяти, например 12 гигов, лучше 16. А так сначала конвертят в avi без сжатия а потом редактируют. Редакторов много, мне быстрей в Корел видеостудия 15 версия 2012 года. Удачи
     
  3. Ни каких avi - 2

    Пользуйтесь любой программой монтажа (сам пользуюсь Премьером CS5.5) и там все встроено и не требуется установка дополнительных кодаков. МТС ест причмокивая ))))))
    А перекодировки туда/сюда только качество картинки гробят, не делайте так.
     
  4. Чтобы разобраться с премьером у него уйдут годы, мтс файлы понимает Corel VideoStudio, но надо иметь много оперативы, иначе почти в слепую идет редактирование.
     
  5. файлам МТС уже лет и лет и монтировали еще на тех компах на которых 1 гиг был оперативки

    чем проще по тем меньше ресурсов
     
  6. А премьер (для резки/склейки) я объяснить ему могу за час и еще час практиковаться нужно будет - все! Дебри ему не нужны, но удобства добавится масса.
     
  7. Прошу внимательно читать тему и не флудить. Премьеру я вас и сам научу. И с оперативой сначала сами разберитесь, прежде чем советы давать.
     
  8. ну это было прям сразу понятно
     
  9. странный тип, тебе люди помощь советами оказывают, а ты сам не знаешь чего хочешь! Если такой умный и все умеешь и знаешь в чем смысл темы?
     
  10. Мужики, если мне надо будет 23632 умножить на 52789 вы мне Mathcad предложите купить?

    Ладно, тему можно закрывать, сам буду искать...

    PS Где-то пару лет назад мне mkv надо было разрезать. Пользовался програмой (не помню какой), где это в три клика без пережатия делалось. Ну очень удобно! Поверьте, эта программа делала это никак не хуже премьера, только в разы быстрее. Пока премьер запустится, пока создашь проект, пока импортируешь... она уже все сделала. Как-то так...
    Каждой задаче свой инструмент!
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Склеить - легко, любой программой, что умеет клеить файлы.
    Total Commander, к примеру.
    Только сразу назвать фрагменты 01.mts, 02.mts и пр.
    Я какой-то консольной утилитой клеил обычно, забыл уж название, но их в любом случае полно. Там простейший контейнер, он не требует редактора видео для этого.

    А вот если вы резать собрались и пр. - ну а куда деваться, вам в любом случае монтажная прога нужна.

    В самом простом и распространенном варианте для чисто нарезки - VirtualDub собсно, вроде бы это понятная истина ).
     
  12. человек правильно говорит: ВНИМАТЕЛЬНО читайте тему, а потом отвечайте
    mts контейнер предусматривает H264 сжатие, а это почти тот же мпег4, который вроде пока нельзя без пережатия резануть.
    сонивская штатная прога может только файлы межну собой склеить, но без изменения структуры
     
  13. Я использую одну программу, меня устраивает (правда, на файлах *.TS, но должна работать и с *.MTS тоже). Можете попробовать версию 0.813, 30 дней работает бесплатно. Иногда, правда, слетает без видимых причин, поэтому перед запуском пакета редактирования надо обязательно записать файл сценария (EDL), при повторном запуске достаточно его загрузить и запустить снова (при таком варианте запуска обычно не слетает). Насчет существования хакнутых версий не знаю, не искал.
     
  14. хорошо приношу извинения...не хотел обидеть...но мы ведь тут не ясновидящие...
     
  15. Не стоит извиняться! Хорошо когда люди отзываются на просьбы о помощи. Просто друг друга не до поняли.
    Нашел я ту программу, которой пользовался - Allok Video Splitter. Работает со многими форматами. И наш открыла, но сказала, что без перекодирования резать его не может :(
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  17. меня зацепили слова что лучше не конвертить в avi без сжатия, хотя до этого тут многие писали и жаловались что mts файлы тяжелые и их надо просто конвертить без сжатия.
    Но все же соглашусь, лучше ничего с ними не делать выкладывать на тайм лайн или в редактор и сразу все делать...
     
  18. Вот я не уверен, что в случае наложения простейших эффектов, в том числе переходов, премьер будет работать непосредственно с кодированными роликами. Возможно он сначала их декодирует. Может быть и есть смысл работать с avi без сжатия. Надо будет попробовать и порыскать в сети что пишут...
    Я то на miniDV снимал и вопрос о кодированном ролике на тайм лайн никогда не стоял.

    А вот процедура "вырезания" лишнего вполне себе может проходить без декодирования/кодирования. Когда я баловался с Allok Video Splitter там по времени обработки было видно, что он не занимается декодированием/кодированием. Там .mkv мгновенно резался. Мне это нужно, чтобы быстренько уменьшить объем хранимых исходников, не потеряв в качестве. Когда дойдут руки до обработки - там премьер форева! Но вот последние три года руки не доходят :)
     
    mustik нравится это.
  19. Снимаю на а77, файлы *.MTS, монтирую в CS5,5 сразу *.MTS-файлы без перекодирования и вывожу в то, что нужно мне по условиям, хоть в Майкрософт ДВ. Премьер кушает это все причмокивая, правда при цветокоре конечно начинает задумываться. НО! Условия в первом посте - резка/склейка, а для этого лучше ничего не придумаешь, и подогнать сможешь, и по звуку сведешь, и отрежешь так как надо. Единственное что, так это выгон потом после монтажа - я в МТС не выгонял ниразу и честно говоря незнаю как из Премьера это можно сделать, а вот в другие форматы нет проблем.
    Вот еще есть програмка, для обрезки МТС-видеофайлов (Не пользовался, просто нагуглил, но показалась любопытной):http://www.hd-videoconverter.com/ru.mts-video-converter.html
     

Поделиться этой страницей