1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте программу для обработки фото начального уровня.

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Анкл, 11 май 2018.

  1. Добрый день! Посоветуйте программы начального уровня для обработки фото с уклоном на портрет. Желательно бесплатные или не очень дорогие. Насколько безопасно пользоваться Онлайн редакторами? Какие можете порекомендовать?
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А чем Capture one express for Sony не подходит? Бесплатно и вполне с хорошими возможностями.
     
    TrueLove нравится это.
  3. Всё зависит от того, какие возможности и какие удобства вам нужны. Что в вашем понимании «начальный уровень для обработки фото с уклоном на портрет»?
    Программ, создающих шедевральные портреты нажатием одной кнопки не существует.
     
  4. Посмотрите ветку Ссылки на полезные программы - я в ней много в своё время разных программ разместил.
    Ну если уж совсем начального:
    -Ashampoo Photo Commander
    - AMS Домашняя Фотостудия (Home Photostudio)
    - AMS ФотоМАСТЕР (PhotoMaster)
    - Photoinstrument

    Обработка и ретушь портретов - это уже скорее отдельные программы. Их тоже немало.
    Например:
    Anthropics Portrait Professional Studio
    Photo Glamour
    PT Portrait Studio
    SoftOrbits Photo Retoucher
    Beauty Pilot
     
  5. Непосредственно для портретов посоветую Photoinstrument. Заточена именно на портреты.
    Программа не бесплатная, но не очень дорогая и с приличными возможностями.
     
  6. А я банально с фотошопа пробовал учиться, в ютюбе полно роликов. Для моего любительского уровня вполне достаточно. С1 на днях решил попробовать - темный лес... Ну возможно дело привычки
     
    TrueLove нравится это.
  7. я тоже проголосую за фотошоп, там и конвертер простой и доходчивый и в случае надобности инструменты от убрать прыщик до додж енд берна
     
  8. Спасибо! А есть ли достойные Онлайн редакторы и насколько это безопасно?
     
  9. Как правило, их функционал крайне примитивен.
    Простой вопрос: зачем вообще ими пользоваться?
    Складывается ощущение от ваших вопросов, что вы не очень-то представляете, что именно вы хотите.

    Извините, вы хотите получать более-менее приличное в техническом отношении фото или каким-то чудесным образом ваять шедевры, дальше преодолевать вашу лень-матушку :) ?
    Ибо ничем, кроме лени, не объяснить это фанатичное желание пользоваться недо-программами и странными онлайн-сервисами.

    Не вы первый открываете Америку, пытаясь минимизировать свои временные затраты на обработку фото, да ещё и веря в чудодейственный возможности непрофильного программного обеспечения, но если вы хотите выдавать на выходе качественный продукт, то оставьте вы эти мысли о примитивных программах и онлайн сервисах.
    Выберите себе нормальный редактор по душе, их много, осваивайте его потихонечку (благо, инернет есть - курсов и пособий много) и результат вас приятно удивит - это единственный верный путь.
    Или снимайте на автомате в жипеге и не парьтесь.
    :)
     
  10. Начинал учится сразу с Lightroom, а уж по мере его освоения перешел на Photoshop. Имхо мое мнение, лучше с Lightroom и начинать, если планируете расти, а не просто программу на один-два раза.
     

Поделиться этой страницей