1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте объектив Sony A для видеосъемки

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем ELVEON, 18 авг 2017.

  1. Добрый день
    Посоветуйте, пожалуйста, широкоугольный объектив на полный кадр для видеосъемки. Использовать буду с камерами а99 и a77m2.
    Объектив не обязательно от Sony. Возможно мне подойдет какой-нибудь советский объектив или объектив от другой системы с переходником. Автофокус не имеет значения, так как при видеосъемки почти всегда использую ручной фокус. Бюджет около $400

    Сам присмотрел объектив Samyang 14mm T3.1 ED AS IF UMC VDSLR, но немного смущает T3.1. Но вот думаю не сильно ли он темный?
     
  2. Самьянг неплохой вариант для видео, а по поводу светосилы, с таким ФР найти светлее будет проблематичней.
     
    ELVEON нравится это.
  3. Если бы снимали только на кроп, то вопрос решался бы одной Сигмой 18-35, если добавить. Или узковат?
     
    ELVEON нравится это.
  4. в видео она обозначается буквой Т и равна дырке 2,8 в фото. я на этот самьянг снимал и видео и фото. объектив резкий, но мануальность иногда мешала. если не пугает-берите. что касается светосилы для видео-то этого достаточно, если есть доп.свет.
     
    ELVEON нравится это.
  5. 14 мм на полный кадр? Экстримальненько.. посмотрите как снимают экшн камеры- будет примерно такой ракурс.
    Взгляните на мануальную токину 20-40, у нее при зуммировании фокус не "дышит", да и для ФФ фокусные привычные..
     

Поделиться этой страницей