посоветуйте небольшую камеру

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Ковбой, 15 ноя 2017.

1. AndyGS

AndyGS

Симпатии:
    373
    Предупреждения:
    0
    Для стрита или что-то очень светосильное на 35-50мм или все равно что . Хоть смартфон. Хотя «незаметно» это уже не стрит. Тогда 200мм на любой камере уже незаметно, в другой локации.

2. KotoPalych

KotoPalych

Симпатии:
    5.185
    Предупреждения:
    0
    То есть срит это вуаеризм по своему ? )

3. KotoPalych

KotoPalych

Симпатии:
    5.185
    Предупреждения:
    0
    Меня вроде не смущают пока в совокупности + 35/2.8. Я не совсем то понимаю под стрит камерой, нет необходимости под рубашкой прятать. А вот чтобы в сумке-барсетке постоянно лежала с документами и не напрягала весом-размерами, это то. Скорее жанрокамера, слишком много интересных кадров в быту пропадает.
    + А-ширики через костыль лишь прибавят в пейзаже, 99-2 + телевики для реопртажей.

4. AndyGS

AndyGS

Симпатии:
    373
    Предупреждения:
    0
    KotoPalych, фик знает, сам себе считаю - когда фотографируемый человек не видит, что его фоткают - некошерно. Глаза в уличном портрете дорогого стоят. Правда у меня пока ни хрена не получается =)

5. Антрей

Антрей

Симпатии:
    1.345
    Предупреждения:
    0
    не совсем про блинчик, но поделюсь к чему пришел сам. Минимальная конфигурация при высоком качестве картинки: а6300 + sigma 30 1.4 Contemporary.
    Вариации. Если звук затвора не критичен - облегчаемся на 50 гр. до а6000. Если *вдруг чего на всякий случай* - в кармане лежит 100-граммовый кит 16-50

6. Ковбой

Ковбой

Симпатии:
    12
    Предупреждения:
    0
    KotoPalych, заглянул вчера в папку со съемкой на 6500. В целом на высоких исо справляется неплохо, хотя снятое на 6400 в некоторых случаях выглядит так себе, в зависимости от фона. Где-то шумы более ярко выражены, где-то менeе. Если сравнивать с фуджи x-pro2, то фуджи на порядок меньше шумит, но зато мылит картинку. Можно получить неплохой снимок какой-нибудь ночной улицы, но если в кадре будет лицо, то снимок можно отправлять в корзину. Сони может дать крупное зерно, но не изуродует человека. Конечно, для всех понятие приемлемого и неприемлемого разное, здесь и понимание стрит фотографии и незаметной съемки у всех разное. Я могу выложить пару примеров, по которым я оценивал для себя, но позже, пока нет времени.

У меня было опасение, что по цветам Сони будет не очень интересной. Но в конце я смог настроить Сони так, чтобы она выдавала мне яркую картинку, не требующую постобработки (напомню, это то, что порадовало на фуджи). Поэтому пока склоняюсь к этой камере. Но надо посмотреть еще пару тушек.

Антрей, конфигурация отличная. Хотя для меня такой объектив слишком габаритный.

7. KotoPalych

KotoPalych

Симпатии:
    5.185
    Предупреждения:
    0
    Было бы неплохо. Спасибо.

Поделиться этой страницей

show_banner('728x90'); //размер баннера ?>