1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте мыльницу

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Meters, 18 дек 2015.

  1. поздравляю, Зуйки мне всегда нравились, еще на пленке даже. Даже мыльницы ультразумы и то были отличные.


    О бъектив-то, учитывая дважды-кроп, 24-80/5.6 чего ж ему не быть резким :)  на открытой )))) сони на 5.6 тож резкие и оба глаза в ГРИП влезают. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. В ГРИП-то влезают, но за счет того, что выдержку придется удлинить в 4 раза (на Олимпусе осталась диафрагма 2,8), теперь оба глаза будут размытыми. :)
     
  3. Я мыльниц Олимпуса начинал. :)  Никогда не думал что вернусь обратно


    По поводу 5.6 я скажу одно - когда вы на А6000 с рук на диафрагме 5.6 ИСО 1600 ночью снимете среднее фото, тогда я соглашусь с вами. А пока Сони пускай учится делать объективы. И Цейс вместе с ней. 


    У Фуджи и у Олимпуса, у Лейки. А с таким мусором вместо объективов как ещё Сони вообще что то продаёт. Ну по себе я знаю почему - ещё со времён СССР фирма Сони олицетворяла собой самое лучшее в мире электроники. Плюс современная реклама и вот готов клиент. Слава Богу сумел спрыгнуть. А ведь выпусти А7000 я бы так и оставался в неведении. :)
     
  4. До чего дошёл народ - микру сравнивают с полнокадровыми фотоаппаратами!:)))))) 


    Вы в курсе, что там фикс, а не зум? Или вы читаете мои посты по диагонали?;)


    И за счёт стабилизатора Е-М1 снимает на изо 1600, тогда как А6000 снимает на 3200 .
     
  5. то есть вы считаете что фф, все же, в принципе несравним с микрой?
     
  6. Я считаю, что из-за неспособности Сони сделать нормальную тушку с нормальным стабилизатором, ей пришлось пойти путём увеличения матрицы. Соответственно это потянуло за собой увеличение объективов. И сейчас ФФ Сони представляет собой Франкенштейна, с неудобным корпусом, но при этом по размерам как зеркалка. С убогим ассортиментом объективов и с отсутствием приличного зум-объектива. 


    Посмотрите на Фуджи - вот пример хорошей оптики на матрице APS-C. И Сони ещё бы долго могло эксплуатировать такую матрицу если бы не кривая оптика и шумоподавление типа "замажем пластилином".
     
  7. И что дальше? Дальше средний кадр? Не проще признать недостатки в оптике и устранить их?
     
  8. Где-то недавно прочел, что фотографировать можно на все, а снимать только на ФФ и выше. :rolleyes:


    Насчет цейса это вы зря. Да, у него не такая светосильная оптика, как у лейки, но всегда с высоким разрешением.


    Есть правда фикс с луковыми кольцами, что уж поделать., использование волновой оптики дает волновые эффекты.
     
  9. #150 3 янв 2016 в 13:21 | Посоветуйте мыльницу | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2016
    Это серьёзно? вы наверно форумом ошиблись
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. А вы не стесняйтесь, накатайте жалобу что бы меня забанили. Ну а что делать если аргументированно спорить вы не умеете, ваш максимум это приводить ссылки на поп ресурсы?
     
  11. Ну я как бы про фиксы особо и не говорил. 


    Но производитель оптики должен уметь делать не только хорошие фиксы, а и хорошие зумы. Тем более по ценам Цейс не стесняется.
     
  12. За что?
     
  13. а вообще мне очень интересно как поможет стаб при съемке утренников в помещениях без вспышки. 


    Я конечно понимаю что допустим для пейзажу фокус с большим грип при более светлой дырке и стабом теоретически должен работать, но вот когда надо снять что-то движущееся то поможет только высокое исо - или ресницы будут не слипшиеся, а размазанные.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #156 3 янв 2016 в 14:50 | Посоветуйте мыльницу | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2016
    Согласен. Но, полагаю, что сделать качественный зум сложнее, чем фикс. Есть еще момент, производитель всегда старается извлечь максимум выгоды из своих ноу-хау, стараясь продавать все постепенно. У цейса есть качественные зумы под A-mount, будут скоро и под FE. На мой взгляд лучше бы sony не менял байонет вообще, а если менял, то на "неплоский" вариант.


    А в целом олик - Вещь. У меня стояла аналогичная проблема, как у топик стартера. Только не для жены, а для дочки. Хотел ей взять E-M10 II, но, женщины непредсказуемы. Надо брать то, что они просят и пришлось взять nx mini. :huh:


    У всех конструктивов есть свои достоинства и недостатки.
     
  15. Но уже лет пять Сони-Цейс так и не смогли сделать хороший зум для Е-маунта. Тогда как почти у всех такой зум есть. Это руки, это все руки виноваты! А замена баронета? Когда на Никоне и Кеноне народ годами сидит со своей любимой оптикой! А вы знаете, что Олимпус Е-М1 имеет датчики фазового фокуса и туда можно поставить зеркальную оптику Олимпуса? Про Фуджи сказать не могу, но думаю с такой оптикой менять байонет сами бы японцы не стали.


    Кстати по поводу зумов - посмотрите в деле и сделайте несколько снимков на 12-50 китовый объектов, вы будете сильно удивлены и наверняка заподозрите, что фирму Цейс купили на распродаже за бесценок мошенники. :)
     
  16. Я впервые смог на Олике снимать и управлять без отрыва от видоискателя. Сони А6000 такого не позволяло. А чего стоит вывод одной кнопкой меню полной настройки основных параметров фотоаппарата. Ещё один миф разрушен - странное и непонятное меню Олика. 


    П.С. Мне больше повезло, моя жена положительно оценила замену фотоаппарата. :)
     
  17. #159 3 янв 2016 в 17:15 | Посоветуйте мыльницу | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2016
    А что, других сюжетов вам Мир не предлагает? :)


    И для справки - что бы снять что то движущееся нужно ставить меньше выдержку, а не высокое Исо. Конечно методы Сони я понимаю - выставить Исо 6400, задавиться вхлам все детали и говорить о отсутствии смаза необыкновенно круто. Но лучше использовать вспышку, при любом фотоаппарате. 
     
  18. я вообще утренники не снимаю, это вы писали что а6000 их плохо снимает.
     

Поделиться этой страницей