1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте мыльницу

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Meters, 18 дек 2015.

  1. #121 25 дек 2015 в 19:04 | Посоветуйте мыльницу | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
    если есть вспышка, то почему ИЗО высокое? Со вспышкой должно всё быть отлично на утренниках. И ресницы не должны слипаться.
     
  2. Потому что вредно пыхать, даже в потолок. Воспитатели просили не пыхать.
     
  3. В потолок вообще не вредно. Ну да ладно, но это не отменяет того факта, что смена фотика в данном случае не поможет.
     
  4. Вы правы в глобальном смысле. :)  Пыха и вправду решила бы проблемы. Просто возможно я устал от Сони.
     
  5. #125 25 дек 2015 в 19:29 | Посоветуйте мыльницу | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
    @POB66 ну, в этом случае меняйте =) хотя дваждыкроп... я бы не стал горячиться.
     
  6. EM5 MI I :rolleyes:
     
  7. Да я всё понимаю и стараюсь не горячиться!


    Просто Сони затянула с А7000 и переборщила с А7. На Сони меня держало видео, так оказалось у Олика оно не хуже.
     
  8. А вот тогда ЕМ5 М2 с китом 12-50 или же ЕМ5 с тремя китами 14-42, 45/1.8 и 40-150? Последний комплект дешевле на 15.000. :unsure:  
     
  9. @POB66  С А7 соня ничего не переборщила, после 6 Некса, просто чума, не хочется выпускать из рук. 
     
  10. Что вредно это факт, но как показывает практика, в зале сидят еще полтора-два десятка мамаш,папаш дилетантов с мылками и смартфонами и все пыхают, и им никак не объяснишь... я когда снимал подобные мероприятия, ставлю по разным сторонам стен две стойки с зонтами и вспышками, на камере синхронизатор, и воспитатели довольны и мне комфортно. Мое мнение что ни дважды кроп, ни фф не спасут.
     
  11. #131 25 дек 2015 в 22:43 | Посоветуйте мыльницу | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
    @AlexZander Что за факт, насколько мне известно, 


    на сегодня не существует ни одного научного исследования, из которого следует, что применение фотовспышки вызывает какие-либо расстройства здоровья вообще и какие-либо проблемы с органом зрения в частности.


    В глаза, конечно пыхать не надо. Это неприятно.
     
  12. #132 25 дек 2015 в 23:40 | Посоветуйте мыльницу | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
    удалено
     
  13. #133 25 дек 2015 в 23:41 | Посоветуйте мыльницу | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
    Ну, ведь всем известно, что "британские учёные" доказали...  ;)
     
  14. Откуда оно может взяться? Подобное научное исследование - это методика, аппаратура, эксперименты, испытуемые, контрольная группа, время и деньги на все это. Наблюдать испытуемых нужно долго, для выяснения отдаленного влияния, значит денег много. Кто профинансирует это, и главное - зачем? Финансируется то, что потом может дать прибыль, хоть отдаленную. А тут исследование может привести к сокращению целой отрасли фотопромышленности.  Хорошо, фиг с ним, но заменить чем? Мощные софиты таскать с собой, которые обеспечат такую же освещенность, как на ярком солнце? Это очень дорого и недоступно обычным фотографам.


    Точно потому же не будет никогда исследований о влиянии дешевых массовых люминесцентных или светодиодных ламп. Споры и статейки будут, а серьезных исследований - нет.


    Надо понимать еще некую разумность всего. Например, если в детский садик будет приходит фотограф раз в год, то влияния вспышек вряд-ли можно будет зафиксировать. А если человека снимать со вспышкой непрерывно и каждый день, то раннее возникновение катаракты, и прочих "прелестей" более вероятно.
     
  15. #135 26 дек 2015 в 11:37 | Посоветуйте мыльницу | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2015
    @dd_oo На основании чего такие выводы? Тем более про катаракту...У вас вспышка с плутонием Или с лазером?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #136 26 дек 2015 в 22:12 | Посоветуйте мыльницу | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2015
    А он так видит!  ^_^  и никакими исследованиями, не говоря о формулах, ничего доказать не выйдет


    Надо пойти в самую главную трудинспекцию и попросить установить фотомоделям ранний выход на пенсию наравне со сталеварами  :lol:  


    [​IMG]Катаракта от дневного света, итить... Ладно бы про эпилептиков вспомнил...
     
  17. Думаю, что степень вреда от вспышки для глаз сильно преувеличена. Детям окулисты например такую тренировку для глаз в темноте назначают: "Возьмите любую вспышку, лучше старую советскую. Экран фотовспышки закройте чертежной калькой. Фотовспышку расположите на расстоянии 5-7 см перед тренируемым глазом. Ребенок смотрит на центральную зону фотовспышки. Не тренируемый глаз при этом закрыт окклюзией. Выполните 2-3 ослепления." 
     
  18. #138 3 янв 2016 в 02:48 | Посоветуйте мыльницу | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2016
    Купил перед Новым Годом Olympus OMD E-M1. :rolleyes:  А ведь шёл за Сони А7 м2. А Олик взял просто в руках покрутить..... Покрутил блин. :ph34r:  Скажу сразу - я взял Е-М1 с объективом 12-40/2.8 pro. Хотел получить нормальный зум и по возможности отказаться от фиксов. Ну вы же знаете правило Сони - хорошо снимают фиксы, зум может только фиксировать момент и иметь или не иметь синюю наклейку Цейс. :p  Продал все своё добро и мне ровно хватило на фотик с зумом.


    Теперь по делу. На Яндекс маркете есть такой раздел - объективы. Можно выбрать объективы на камеры, к примеру Сони. Скажу немного громко - ситуация с объективами Сони позорная. И если фиксы кое как пытаются плестись в хвосте индустрии, то зумы ужасны. Да, как бывший владелец 16-50 и 16-70, я могу это утверждать. Много говорят о Цейсе. После фотографий с 12-40/2.8 я осмелюсь утверждать - Цейс это миф. Качество 16-70 настолько хуже оликовского....... Господи, не будь в рекламу вложены миллиарды, Цейс не смог бы продать ни штуки своего "добра". На 12-40 я увидел углы без падения резкости, углы как у фиксов от Сони. Так что мой первый вывод - объективы Сони развод на деньги и их делают в сарайчиках в Эфиопии. :wacko:  


    Второй миф - Сони А6000 имеет видео на высшем уровне и является одним из лидеров. А Олимпус имеет слабый видеорежим. Именно поэтому, к слову, многие выбирают универсальный комбайн от Сони! Казалось бы "ура". Но пока я не взял Е-М1 в руки. Сразу отмечу, что у меня руки-крюки и подвержены хаотичному перемещению в пространстве. :rolleyes:  В результате на А6000 я имел дергающуюся картинку, без обработки плохую.  А Олимпус имеет стабилизацию в видео. Нет, то что у Сони - это не стабилизация. Это нечто другое и откровенно плохое и убогое. В общем Олимпус побеждает Сони с огромным отрывом и заставляет меня думать - нафига я верил в мифы? :(  Тяжело было в Москве пощупать камеру?


    И в качестве изюминки - в полутьме снимаю с рук на Исо 1600. И снимки получаются. Сони, то что у тебя называется стабилизатором, не есть таковой!


    Ну и грип, более широкий грип. Это здорово! Именно то, что мне нужно! Оба глаза у модели в фокусе! Бабушка с внуком - оба рядом в грип при диафрагме 2.8. И да, 2.8 резкая. 


    Автофокус у Сони А6000 хороший. Да только по прежнему часто в фокусе задники. На Олимпусе из 300 фото ни одного не попадания фокуса - куда целил, туда он и попал.


    П.С. Матрица большая хорошо, только Исо 1600 даст результат все равно лучше. 
     
  19. Ты даже не представляешь как ты сам себя наебал
     
  20. Почему же не представляю??:)


    Но надо же когда нибудь это заканчивать.
     

Поделиться этой страницей