1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте мыльницу

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Meters, 18 дек 2015.

  1. И вообще подарок-фотоаппарат не лучшая идея. Я своей хотел подарить как то, в ответ "так у нас же есть фотоаппарат?"
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Ага, у меня в последний раз обошлось все нормально, купил сразу две шубы. И ведь все логично! Короткая - красивая и когда не сильно холодно. И длинная - когда холодно. Такую логику я не смог оспорить. 


    П.С. Фикс для качества, а зум для экскурсии..... Все логично блин. :eek:  хорошо ещё штатив не пришлось покупать!  :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. вот штатив надо чтоб свой был устойчивый. ))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Это точно. Штатив должен быть свой и устойчивый, а то, неровён час, и рога можно обломать....  :D
     
  5. Бывает в поездке очень рулит мыльница-суперзум, особенно с такими диапазонами, как 24-1000 мм. Мне один зеркалочник сокрушался, что он своей камерой не мог ничего сделать, а его приятель с суперзумом снимал и снимал. Ну хуже качество, но снимки есть.
     
  6. #66 24 дек 2015 в 19:11 | Посоветуйте мыльницу | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
    А кропнуть? ;)


    https://www.youtube.com/watch?v=qIIAHhfF8xw
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. А у меня тоже вопрос.


    Что делать, если имею А6000 с объективами 16-70, 25ф18, 55-210 и очень хочется ФФ Сони. При этом будет А7м2 + 24-70/4 и 35ф28. Разница в цене огромная. Стоит оно того, если фото лишь хобби и не более? Если в ФФ меня интересует лишь встроенный стаб?


    А ещё смотрел тесты, так там с объективом 55ф18 от Цейса картинка похожа у А6000 и А7м2. А грип маленький мне особо не нужен. Может просто взять 55ф18 и всё? Будет дешевле и по качеству похоже. Или взять 35 ф28 от Цейса.


    ВОт такие у меня мыльницы. :ph34r:
     
  8. #68 24 дек 2015 в 22:25 | Посоветуйте мыльницу | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
    На кроп брать дорогущие фф линзы это не умно. Есть же кропнутые аналоги. Хорошие аналоги. Со стабом...


    Мне фф интересен тк снимаю без автофокуса. На крайняк у меня один автофокусный есть. Взял бы еще (наверное) 85мм автофокус, хотя процент брака по ручной фокусировке стремится к нулю и 100тр не готов отдавать. 
     
  9. Да я головой понимаю, что не надо менять, а чем то другим тянусь. И ведь понимаю, что нафиг не нужно. Я бы был доволен кропом А7000, но зажала Сони!
     
  10. Кто будет кропать? :) Речь в ветке идет про камеру для жены фотографа, т.е. про "обычного фотолюбителя" в лучшем случае. Я пример приводил из "фотографов" такой же условной категории, у которых если и есть зеркалка, то это Кэнон трехзначной серии с обычным, или чуть продвинутым китом. Откуда взяться Сигме 150-500?
     
  11. Я всего-лишь привел пример "ответа" зеркалочника его приятелю с суперзумом в Вашем примере.
     
  12. #72 25 дек 2015 в 00:28 | Посоветуйте мыльницу | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
    Вы так говорите, как будто кропать надо наживую в операционной роботом давинчи  :D  Инструменты "обрезать" и "изменить размер" в помощь, в MS Paint. Если тяжело, то в соцсетях теперь тоже  можно делать ресайз и выделение нужного фрагмента при загрузке. demo 2.jpg   Вот чисто навскидку качество вполне на уровне "зато фото есть"

    demo.jpg
     
  13. #73 25 дек 2015 в 00:32 | Посоветуйте мыльницу | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
    А вот "полноразмерный джпг", без всякой обработки, стоя на палубе, в авторежиме, DSC08277.JPG DSC08283.JPG с рук, на дальнем конце отвратительного 16-50


    Ресайз делает движок сайта/браузера

     
    2 пользователям это понравилось.
  14. До операции "кропать" есть операция "снять", а до нее - "носить с собой" фото-барахло, которым снимаешь. :) Напомню задачу автора ветки - подбор аппарата для жены/подруги. Для замены диапазона фокусных расстояний мыльницы-суперзума нужен не только один объектив Sigma150-500мм. Т.е. как минимум получается два, а то и три объектива и тушка, при чем один из них уже весит почти под два кило. Но все это фигня для нормальной женщины, правильно я понимаю? :) Пусть только попробует не носить постоянно весь этот набор с собой  в сумочке, выхватывая, и на лету меняя объективы!  Снимать Sigm-ой150-500мм "от пуза", а остальными - "от бедра".


    "Ох, какая женщина, какая женщина!. Мне б такую!" (с) :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. цель хобби - получать удовольствие. в этом смысле стоит - А7м2 отличная камера, премиум гаджет, общение с которым доставит немало удовольствия. ну и в тусовке ваш статус поднимется, что тоже будет способствовать.


    что касается собственно фото - не изменится ничего, разницы не будет.
     
  16. #76 25 дек 2015 в 08:34 | Посоветуйте мыльницу | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
    И тусовка и чистое удовольствие.Даже не знаю отчего больше удовольствия от ношения на шее А7м2 или от...и по цене тоже https://www.youtube.com/watch?v=m7-vA-zOvJM.И как назвать то сие хобби?
     
  17. "Якбы ты мэни показав ковбасу, сало, або варэныки з смэтаною… А то я такого добра багато бачыв!"
     
  18. #78 25 дек 2015 в 09:38 | Посоветуйте мыльницу | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
    "Гедонистическая адаптация: ограничение усиливает удовольствие.


    Хотя телезрители и утверждают обратное, наслаждение от просмотра передачи увеличивается за счет перерывов на рекламу.Гедонистическая адаптация — это привычка быстро возвращаться к стабильному уровню счастья, даже несмотря на недавние перемены в жизни (как позитивные, так и отрицательные). Согласно этой теории, когда мы зарабатываем больше денег или тянемся за очередным шоколадным печеньем, наши ожидания и потребности растут. В итоге это приводит к отсутствию устойчивого ощущения счастья.В конце 90-х годов прошлого века британский психолог Майкл Айзенк (Michael Eysenck) разработал концепт, из которого вышла сегодняшняя теория «беговой дорожки гедонизма». Он сравнивает процесс достижения счастья с бегом на тренажере: человек должен постоянно двигаться, чтобы оставаться на одном месте."
     
     
  19. Я вспомнил другого Айзенка, которого тесты на IQ. По этому поводу есть статья "Самый лучший IQ-тест" Виктота Васильева, где он находит в этих тестах, признанных во всем мире, много ошибок. Все это вместе говорит о том, какая это фигня. :)
     
  20. Видео и то в ответ на Ваше сообщение про приятелей и знакомых. Причем тут вообще  Сигма 150-500? :huh:


    А по теме - кропать с Нэкса с обычным китовым блинозумом - ИМХО, обычную мыльницу с матрицей 2,3" он легко побьет :ph34r: ...
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей