1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте мыльницу

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Meters, 18 дек 2015.

  1. Ну так купите ей телефон с хорошей камерой. Вот уж что всегда в кармане, так это телефон. :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Автор, не торопитесь :)  Почитайте тесты, сравнения. Спрашивать на форуме любителей системных беззеркалок совета о компакте - идея, заранее обреченная на ничего хорошего :D  Мне вот даже как-то обидно стало, что на Вас так набросились.


    По теме - на самом деле, обычные компакты, так называемые мыльницы, на сегодняшний день действительно уже вымещены с рынка и обихода частично компактами с бОльшей матрицей, частично системными беззеркалками, но по больше части, конечно, смартфонами.


    Поэтому Вашей жене я лично рекомендую либо смартфон (качество фотографий разумеется далеко не на высоте и даже не среднее, зато всегда под рукой) либо компакт с бОльшей матрицей, чем у стандартных мыльниц. Разумеется, такие компакты дороже стоят, но и качество фотографий лучше и зачастую есть горячий башмак под вспышку - я просто уверена, что если показать Вашей жене разницу между "в темноватой квартире без вспышки или со вспышкой в лоб" и "в темноватой квартире со вспышкой, даже маленькой, в потолок", она пожертвует компактностью и будет носить вспышку :)


    Если Ваша жена не занимается фотографией, она будет ценить быстрый автофокус, приличный дисплей, хороший аккумулятор, наличия зума, компатность. Про то, что много мегапикселей не есть хорошо, Вы ей и так уже объяснили. Возможно, подойдет что-то вроде Panasonic Lumix DMC-LX7. Очень быстрый аф и вспышку поставить можно, а также весьма неплохое для ее начинки качество фото. Это лишь как вариант, а для изучения я Вам рекомендую списки весьма авторитетного немецкого журнала Chip.


    Вот здесь элитные компакты, а здесь - обычные (рассортировано скорее по цене, но и частично по начинке). Все на немецком, но для этого есть переводчик Гугл. Списки можно сортировать по рангу, соотношению цены-качества и по ЛЮБОЙ из протестированных характеристик. Enjoy :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. #43 23 дек 2015 в 23:08 | Посоветуйте мыльницу | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2015
    Хорошо иметь компакт в металлическом корпусе, со светосильным объективом не менее f/1.8 и матрицей не менее 2/3", широким диапазоном фокусных расстояний (хотя слишком большой зум для мыльнице и не нужен), высокими рабочими ISO.


    Тогда гарантированно можно снимать в потемках без вспышки. Чтобы был хороший авто баланс белого и цветопередача.


    Если мыльница будет по цене выше аппарата со сменным объективом, то по-моему смысла в такой мыльнице уже нет.
     
  4. "Light L16 был разработан специально, чтобы устранить компромисс между качеством зеркалки и удобством мобильного телефона. Я хотел, чтобы камера была лёгкой во всём, такой, чтобы любой мог взять её и мгновенно получить удивительные фотографии с «волшебным» качеством. Я хотел, чтобы камера была маленькой и достаточно светосильной, чтобы она могла работать в любых условиях и всегда быть под рукой..."


    http://photar.ru/kamera-light-l16-oficialno-predstavlena/
     
  5. #45 24 дек 2015 в 05:06 | Посоветуйте мыльницу | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
    @ISAS , спасибо! :)


    Это самый содержательный ответ в теме ;)


    Ушел разбираться списках.

    Не обращайте внимания, здесь так принято :D


    Главное, что кучу полезной информации я уже получил.


    Еще раз всем спасибо за высказанное искреннее мнение!
     
  6. #46 24 дек 2015 в 07:37 | Посоветуйте мыльницу | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
    Тут еще добавили критерий и чтоб башмак был. Критериев для выбора слишком много.А уж выбор еще больше.


    По мне так почему то более важный критерий. Чтоб жене нравился. А что там у него, насколько он светосильный, сколько у него там пикселей, какой светосильный или как держит аккумулятор...еще пару сотен качеств. Не утонет ли, не разобьется ли.


    Да и так уж он важен жене?Или как обычно я знаю что нужно ей. Я же фотограф со стажем. Не знаем, не то какой он будет реально а не в циферях, отзывах и обзорах. Не знаем,будет ли он использован и носим. А покупаем надежду что так все и будем, как мы того хотим. Так должно быть, чуть ли не как закон всемирного тяготения. Если карандаш уронить он точно упадет вниз. А вот если компакт купить, то он может и не понравиться со временем по любому из тщательно отобраных, протестированных, взвешаных сравнениях.


    Есть элегантное по своей простоте правило покупки.Выбрать один субъективно ценный критерий и найдя его в предполагаемом объекте остановиться в поиске.Берешь жену в охапку, ведешь в...Загорелись у жены глазки? Оформляем сделку))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. как-то так.


    все, что способно реально бить последние смартфоны с хорошим камерным модулем - мало похоже на мыльнецу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. С этим сложнее всего. Она так же утилитарно смотрит на вещи, как и я :)
     
  9. #49 24 дек 2015 в 08:51 | Посоветуйте мыльницу | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
    Жил-был мужик. Построил дом, обзавелся хозяйством. Но тут -
    наводнение, все смыло. Мужик снова поднялся, отстроился. Снова -
    но уже молния - все сгорело. Мужик поскрипел зубами, но был здоров
    и целеустремлен. Построился заново, обзавелся хозяйством, вдали
    от воды и с громоотводом. Налетел смерч...
    Мужик не выдержал, взмолился: -Господи, сколько можно!?
    А с неба в ответ: - Ну не нравишься ты мне мужик. Не нравишься...


    Сложнее всего заставить ребенка кашку есть по утрам, от которой его воротит))
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #50 24 дек 2015 в 09:28 | Посоветуйте мыльницу | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
    Я бы с этим не согласился. У меня есть фото в бассейне на xq1, посмотрите на цвета! Видно, что у товарища передо мною на экране все фиолетовое, на смартфонах любых крутых моделей у всех все в желтое или в голубое, а на xq1 идеально красивое. Реально цвета даже хуже, нет такой синей воды.


    Вообще чтобы дешево и качественно, я бы советовал модели xq1 (металл), xq2. Они не уступая в целом RX100, выигрывают в цене.


    В ценовом диапазоне RX100 дамам нравятся GM1, GM5. Это уже компактные системные камеры как раз для дамской сумочки. Парк оптики, сами знаете, выше всех уровней: фойхты с f/0.95, резкие leica.


    Но по разрешению и детализации они проиграют Nex-ам, особенно если на тех стоит цейс.


    DSCF0485-+.JPG


    S0284121+.JPG


    S0993380.JPG
     
  11. "камера для энтузиастов" с ценой больше даблкита начальных зеркалок похожа на "мыльнецу" еще меньше.



    и в версии до редактирования у вас там был не то что спорный, а прямо скажем опрометчивый пассаж про смартфоны :) неудивительно, что вы его убрали :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. т.е. на самом деле не "дешево и качественно", а любые два из "дешево, качественно, компактно" :D
     
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Не дойдет до фототехники. Глазка загорятся гораздо раньше, где-нибудь возле обуви или шубок =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14.  Ys вы то знаете что ей хочется. И это не шубка и не обувь. Потому нам женщины зная что нам хочется покупают в подарок порой носки и трусы. Ну а фотографы зная что она хочет, усилено выбирает компакт.
     
  15. Лучше дарить ей то, что она хочет, тогда и она, наверняка, перестанет дарить труселя ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Это наверняка не так уж и наверняка.


    Парень позвонил на радио: Моя девушка просила котенка ей подарить, нашел красивого и пушистого, а она передумала и не хочет брать его. Что с животным теперь делать? Ведущий: Ну, думаю животное нужно вернуть родителям, а котенка оставь
     


    — Милая, что тебе подарить?
    — Все равно что, любимый, лишь бы коробка-автомат и спутниковая система навигации!
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. #57 24 дек 2015 в 12:13 | Посоветуйте мыльницу | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
    del
     
  18. Если жена узнает сколько стоит Сонин ФФ, то тут только шубой не отделаешься. Ещё и справку о душевном здоровье от терапевта принести придётся !:))
     
  19. А если говорить о подарках, то я зарекся делать сюрпризы. Мне проще спросить ЧТО, потом выбрать приемлемую цену и качество, одобрить и только потом купить. Иначе подарок висит в шкафу, не носится и вообще пустая трата денег. 
     
  20. #60 24 дек 2015 в 17:01 | Посоветуйте мыльницу | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
    @POB66 эээ, а ведь еще есть гитары, вискарь, часы, спининги... Надо быть готовым отработать не только шубой  ;)  И желательно без справок =)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей