1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте макрообъектив.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Vanyukov, 6 сен 2016.

  1. Поздравляю, хороший выбор если не планируете полный кадр. Объектив хороший, был у меня когда то. Правда на форуме он как-то не особо распространён, тема по нему скромная на примеры. Но тем не менее свои задачи он выполняет хорошо.
     
  2. #42 3 окт 2017 в 13:10 | Посоветуйте макрообъектив. | Страница 3
    Последнее редактирование: 3 окт 2017
    Приехал Sony 30/2.8 macro
    Класс :) И это с рук без штатива. Никогда раньше макро не снимал, теперь похоже часто буду.
    Спасибо всем, кто давал советы. Отдельное спасибо Nemo за совет на счёт 30/2.8 macro.
    Нет, на полный кадр переходить не планирую. Не вижу там ничего для себя интересного, только дороже аппаратура.
    Если на букашек-таркашек переключусь, то похоже придётся более длиннофокусный объектив брать.
    А для предметки 30/2.8 macro самое то.
    DSC09265.JPG
     
    Vik.Vlad.K. нравится это.
  3. Доброе утро. :)
    Поделитесь, пожалуйста, мудростью, какие бюджетные А-макрики имеют автофокус (не отвёртку)? До 100мм фокусного, кажется, только Tamron SP AF 90/2.8 DI Macro без отвёртки. Может я что-то упустил?
     
  4. Sony DT30M2.8 SAM
     
    Uncle Mike нравится это.
  5. Tamron 60mm f2
     
  6. #46 13 янв 2018 в 21:27 | Посоветуйте макрообъектив. | Страница 3
    Последнее редактирование: 13 янв 2018
    Жаль только, что его днём с огнём не сыщешь. За недорого.
     
  7. Я брал на ибее тысяч за 15. Те, кто его имеют, стараются не расставаться.
    Хотя, конечно, все зависит от какого "недорого" отталкивается ТС.
     
  8. Я в сентябре 2017 за 11,8 у нас на барахолке.
    Я точно не расстанусь.
     
    Irouil нравится это.
  9. Уважаемые клубни!

    Подскажите, пожалуйста, макрики на А7м2. Может мануальный, можно через костыль. Главное - дёшево, сердито, качественно (насколько возможно от "дешево" или наоборот), фокусное 90-105 где-то, желательно с внутренней фокусировкой.

    Кроме ГМ-а и новой Сигмы, естественно. Кто что посоветует рассмотреть в первую очередь?

    Спасибо!
     
  10. дешево и сердито, это Cosina 100mm/3.5 Есть автофокусный и мануальный.
     
    Irouil нравится это.
  11. А что...тетка уже и на Macro GM сподобилась?
     
  12. Простите, Г, конечно. Просто его авторитетные люди так часто называли "лучшим" (да и на тестах он бомбит), что Мастер в голову сам приписался
     
  13. Может кто-то знает как самьяанг 100 2.8 себя показывает? вроде по всем параметрам подходит
     
  14. Irouil нравится это.
  15. Minolta User, спасибо.

    Странно, что темы его нет на форуме
     
  16. Есть
     
  17. Спасибо. Вроде искал через поисковик...
     
  18. Вот и мне совет нужен, снимать макро.
    Масштаб съемки - 1:1
    Под полный кадр, Никон 610 (подразумевается, что есть стекла, выпускаемые с минимальными изменениями под разные системы, поэтому при описании характеристик/нюансов в общем-то неважно, с какой системы отзывы).
    Фокусное лучше поменьше (50-80). Стабы-моторы - обходимся без этого свободно. В предельном варианте, можно даже мануальное стекло (ценник таки поджимает).
    Светосила - ну, не критично, хотя строиться на резкость лучше дырку пошире... Диафрагмировать можно будет без ограничений, ставить оптимальное значение для выбранного стекла.

    Факультативно. Чисто в теории, любопытно, насколько приемлемо разрешение например И-61 Л/З на фоне соседей; имеет значение и цветопередача. Хотя масштаб съемки намекает, что может оказаться не очень... Но собственного опыта в этом не имеется.
    И ещё, просьба прописывать более-менее полно название стекла - просто "Тамрон", когда знание конкретной модели подразумевается - мне, увы, ни о чем не говорит, в сленге не сведущ :)
     
  19. Nikon micro nikkor 55/2.8 ai-s очень симпатичное мануальное стекло. Снимал им и на д610 и на а7-2. Описание и примеры фото можно посмотреть на lens-club.ru. Там есть и мои примеры...
     
  20. Karbofos, а какие сюжеты вы планируете снимать? От этого в большой степени будут зависеть характеристики объектива.
     
    ser_t нравится это.

Поделиться этой страницей