1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте что-то из NEX-ов для начинающего

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Kratos, 26 янв 2018.

  1. На моей F3 пробег вплотную приблизился к 80000 и никаких признаков сдыхания затвор не подает. Это при том, что передняя электронная шторка включена постоянно. Может еще важно будет, особенно для молодежи, что на F3 экранчик при полном подъеме переворачивает изображение. Очень удобно для селфи.
     
    Kratos нравится это.
  2. Nex 6+ 16/50 лучший вариант на попробовать(250-300$), отличная камера, у моей пробег за 300000, тонула, падала, ну и любой мануал прицепить можно,
     
    AndyGS нравится это.
  3. Сменил зеркалку на Neх 5R, был доволен, но удручало отсутствие видоискателя (ослабленое зрение и привычка давали о себе знать). Сменил на Neх6. На что обратил внимание, это то, что очень понравилось работать с мануальной оптикой, даже 16-50 который сам по себе не плох почти всегда на "полке". Не то, что бы количество брака по причине не попадания фокуса туда где нужно стало меньше хотя..., но в добавок ко всему появилось чувство уверенности контроля за процессом и вообще я просто испытываю удовольствие от процесса и не много приловчившись неудобства от мануалки не испытываю. Как на мой взгляд на 5R экранчик был по функциональней - от пояса снимать было удобней. По удобству использования критическую разницу между ними не увидел и если бы не видоискатель (в 6 нексе очень понравился оптический видоискатель), то Nех 5R очень не плохой вариант. Свой 5R вместе с объективом продал по моему за 11т.р., а некс6 купил тоже с объективом за 13т.р., что то так (всё разумеется в отличном состоянии).
     
    Kratos нравится это.
  4. Gerasim, к 5R можно было докупить отличный съемный и поворотный электронный видоискатель. Очень одобно смотреть в него, когда он поднят (если надо приопустить камеру) Когда важна компактность, можно снять.

    Последний такой полнофункциональный (не урезанный) очень гибкий трансформер.
     
    Kratos нравится это.
  5. Да, но он стоит дороже б.у. Neха 6, что лично для меня получается не оправдано дорого.
     
  6. А фудживодов нет среди нас? Интересует впечатления про х-е1. Уж больно цена на него интересная, камера с ЭВИ, а стоит как Некс-5н
     
  7. Когда понадобилась камера для командировок, стал рассматривать варианты с мыльницами, 4/3micro, Samsung, nex и RX.

    Победил nex5r(t) + зум-блин. Из плюсов:

    Компактный размер, удобный хват и управление, легко помещается в карман куртки. На КИТе фокусное от 16мм(эфр 24мм), у большинства КИТов от 18мм

    Удобная конструкция экрана, можно делать селфи, что очень важно в путешествиях

    Частенько пригождается Wi-Fi для перекидывания фотографий на смарт, чтоб быстро выложить в интернет.

    Использовать мануальную оптику максимально удобно

    Переходники и аккумуляторы подходят к А7

    Сейчас в командировки не езжу, но камеру не продам! :))
     
    Kratos нравится это.

Поделиться этой страницей