1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте бумагу 10x15 для домашней печати

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем romskiy, 17 окт 2011.

  1. С рождеством всех! Пользуюсь бумагой Lomond глянец 230г уже на протяжении 5-6 лет, редко когда попадается в плохом качестве. Последнее время беру А3 выходит дешевле, режу сам до нужного размера.
     
    Chernik нравится это.
  2. Попробовал IST на мой взгляд получше Ломонда будет да и дешевле.
     
  3. Ну если порезать не проблема, то можно такую использовать - Photo Paper Gloss 17" (http://www.epson.ru/catalog/detail/52049/?p_code=kind&section=254). Цена по Эпсону 1310 руб, но можно и дешевле найти у поставщиков, вобщем цена за 10х15 будет в пределах 1,4-1,6 рубля. И это не ломонд какой, а бумага очень близкая по качеству к Epson Premium Glossy Photo Paper.
     
  4. Сомневаюсь, что резать рулонную бумагу хорошая идея. Выгнет ее, в рулоне она форму рулона принимает. Потом принтер ее или брать не будет или головой будет чиркать. ISTовская бумага глянцевая нормальная та которая серии премиум (задняя сторона немного на пластик похожа и от перепада влажности ее гнет меньше), цветопередача лучше да и не такая рыхлая. Ну и все мелкопористые тоже ничего. То же самое можно сказать и про полихроматик.
     
  5. Ну почему же резать плохая идея. Я например для печати 40х60 см режу с рулона Эпсон полуглянец 40,6 см на 30,5 м (http://www.epson.ru/catalog/detail/64106/?p_code=kind&section=254). Отличная бумага, и при порезке с рулона по цене примерно как альтернативная бумага (за лист 40х60 около 40 руб. выходит). А на счет "выгнутости" Вы конечно правы, но я ее режу заранее, и потом выдерживаю листы пол небольшим грузом 2-3 недели, выпрямляется отлично и ничего не "мажется" при печати. Вот резать под формат 10х15 то еще удовольствие будет :D, а для больших форматов вполне себя оправдывает.
     
  6. Бумагу в конце рулона и для 40х60 изогнет будь здоров, например сатин 260гр и в плотторе бывает за голову заденет, но резон резать конечно есть. А вы куда 40х60 используете, варианта печати на рулоне нет? Просто потом легче резать :)
     
  7. У меня к сожалению самый простой принтер из серии - эпсон 3880, поэтому с рулона печатать никак невозможно, только листами. Пока я использовал лишь рулонную бумагу Epson Premium Semigloss 16" 250 гр. Нарезаю листы с небольшим запасом - 62 см. Выпрямляется бумага очень хорошо, надо только выждать 2-3 недели. Ну или как некоторые пишут, можно и по-быстрому накрутить порезанные листы в обратную сторону, правда я этот способ не проверял. Конечно можно бы использовать и готовые листы А2 в пачках по 25 листов, но во-первых это подороже будет раза в полтора, а во-вторых в нашей "глуши" в продаже бывают рамки только под фото-форматы - 40х60, 30-40 и т.п., поэтому пришел к такому формату, печатаю на листе одну 40х60 или две 30х40.
     
  8. Lomond satin очень даже нравится. Использую чаще всего.Если не оказывается под рукой то Lomond super glossy.
     
  9. Недавно случайно прикупил Lomond Premium Photo Paper Warm, суперглянец, 295 г/м - замечательная бумага, очень порадовало качество снимка, приятный глянец, ровные листы. На моем MG5340 без дополнительных манипуляций получаю те же цвета, что вижу на экране. Правда это касается именно Warm, кроме нее прикупил еще той же серии Bright, 260 г/м, она немного тоньше и картинка выходит холодной. Вообще серия Premium Photo Paper весьма удачная, так пачка Warm 20л А4 стоит 160р, 10*15 60р, за эти деньги весьма достойно, после нее смотреть на обычный глянцевый Lomond 230г/м уже не хочется, хоть он и гораздо дешевле.

    P.S. Бумаги Epson и Canon не пробовал, Epson вообще хвалят очень многие, но цена очень высока, вряд ли качество настолько же выше.
     
  10. Кто нибудь использует бумагу Cactus? Какие впечатления по сравнению с Lomond'ом?
     
  11. Примерно такая же, мне показалось цвете на ней чуть теплее получаются. Принтер Л800
     
  12. #32 22 ноя 2014 в 20:18 | Посоветуйте бумагу 10x15 для домашней печати | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2014
    А Вы с какими настройками печатаете? У меня только на цветокоррекции что то похожее на правду получается.

    Для пробы купил ассорти Cactus mixpack, очень понравились суперглянцевая, сатин и полуглянцевая - цветоперередача у всех идентичная шаблону (на мой ламерский взягляд) и серый выглядит серым.
    У просто глянцевой бумаги (230 гр/см) серый цвет уже не серый, как впрочем и у lomond'а, но выигрывает у последнего в цене. Принтер l800, оригинальные чернила, стандартная цветокоррекция.
     
  13. В продаже появилась китайская Vendex делап тесты с ломондом вендекс немного тоньше по сравнению с ломондом а качество и цвета не уступают Советую хорошая бумага да цена привликательная 500 листов 10*15 230 грамм в пределах 800-900 руб Цены по Лабинску
     

Поделиться этой страницей