1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте АФ камеру для походов

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Evgened, 30 мар 2006.

  1. само собой, Минолту :)
    Требования - неубиваемость и цена - очень желательно - до 7000р за б-у. Лучше 5.
    В принципе, раньше таскал с собой Зенит, но чо-то он мне поднадоел. Цифровую же брать с собой страшно, и неудобна она.
    .
    Да, если есть хорошие не-АФ - говорите, я пока ещё не до конца уверен, что хочу именно АФ :)
    .
    Итак, требования: надежность, прочность, под_дождем_работоспособность, хороший экспозамер, хороший видоискатель, слабая энергозависимоть (т.е. чтобы батареек надолго хватало - плёнки на 3, до 2х недель), или вообще безбатареечность (если не АФ).
    Вроде всё.
     
  2. Оригинален не буду - Динакс 5
     
  3. Вариантов-то немного...

    Под описание подходит разве что 9xi, но ее вы вряд ли найдете за такие деньги.

    Однако, если съемка в проливной дождь все же не является основным приоритетом (кстати, перенесут ли это ваши объективы?), и камерой не будут забивать гвозди - я посоветовал бы посмотреть на что-нибудь чуть попроще про-класса, например, на 7000i, 7xi или 700si. За указанную сумму их вполне можно найти, а устроят ли они в плане "неубиваемости" - решать вам. О тех камерах, которыми пользовался сам (5000, 7000i, 600si), могу сказать, что 7000i мне кажется гораздо более прочной и надежной, чем 600si (к тому же, у нее быстрее автофокус и протяжка), но видоискатель в 600si лучше на порядок. 5000 сейчас всерьез уже сложно рассматривать.

    Про батарейки на три пленки - забавно. :) 2CR5 в 7000i и 600si живут гораздо дольше, пленок 10 - запросто, точно не подсчитывал. 5000 комплект AAA сжирала быстрее, но тоже не за три пленки точно.
     
  4. буду оригинален и посоветую ПЕНТАКС да еще и ЦИФРОВОЙ и, конечно, АВТОФОКУСНЫЙ
    optio 33W/43W/WP/WPiэто 3/4/5/6 мегапиксельные камеры в стальном влагозащищенном корпусе
    первые две еще и прорезинены для удароустойчивости
    не знаю точно чему рекламной брошурке или даже мануалу принадлежит такая фраза:
    если на аппарат попала грязь просто промойте его проточной водой
    производитель гарантирует работу не сильно глубоко под водой на протяжении довольно значительного времени
    (кажется до получаса на глубине до метра)
    для походов - самое оно!
     
  5. Всем ответившим спасибо, буду думать, времени ещё - два месяца :)
    Anzua: "пентакс" не потяну, дорогой он. Хоть и хорош.
     
  6. Таскаю в водные походы динакс 60 никаких проблем. Батареек хватает на сезон (весенний и летний поход) это пленок 15-20 и заряду еще остается. В запасе всегда лежит дополнительный комплект батареек.
    Если раньше таскали зенит, то можно и практику прикупить, я ее в зимние походы таскаю то же никаких проблем.
     

Поделиться этой страницей