1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте 35ку.

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем SDV, 6 апр 2013.

  1. Дайте пожалуйста ссылку на наш магазин.
     
  2. Естественно речь идёт о рекомендованной цене там.
     
  3. Вам уже здесь рекомендовали 32/1,8 туит от зайцев. Присморитесь к нему. Я тоже долго выбирал 35-ку и остановился на нем.
     
  4. #45 20 мар 2016 в 18:00 | Посоветуйте 35ку. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2016
    Наконец то Сигма приличное стекло выкатила для Sony E, надеюсь не последний и до полного кадра дело дойдет... :rolleyes:
     
  5. я извиняюсь, разве аббревиатура  FE не означает Full E-Maunt?
     
  6. Да, так и есть. А аббревиатура DC в названии линз от Sigma означает, что линза под кроп.
     
  7. Подправил. раз такое дело
     
  8. Друзья, озадачен примерно той же проблемой, что и тс. Выбираю между Sel35f18, Сигма 30/14 и Заяц-Туит 32/18. Только вот какой момент. Я смотрю фотки, которые все выкладывают - тут в основном цветочки-лепесточки и прочая предметка ну и девушки. А я еще люблю спорт снимать (причем вблизи). Особенно сноуборд, которым сам занимаюсь. Хочу снимать летящих с трамплина райдеров на лету. Типа такого


     [​IMG]

    Опыт таких съемок на некс уже есть, если интересно смотрите альбом - https://goo.gl/photos/hiYyoSS9ShLruWQs9 это снято на блин 16 и штатник 16-50. Особенности такой съемки: 1)светосилы много не бывает, так как зимой темнеет рано и съемки идет в основном в условиях света прожекторов на трассе. 2) стаб не всегда помогает, на таких выдержках, которые нужны для таких кадров, он возможно только мешает. Во всяком случае на 16f28 без стаба часто получается лучше, чем на коротком конце 16-50 со стабом. Наверно от стекла зависит. 3) а вот автофокус нужен супербыстрый и главное - суперточный!!! Чтоб не тупил при сложном свете и не промахивался! Понятно, что там щелкается 15-20 кадров в режиме непрерывной съемки 10к/c и дай бог один окажется хорошим в итоге. В общем какой объектив с учетом вышесказанного мне больше подойдет?
     
  9. Мануальный
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей