1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте 35ку.

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем SDV, 6 апр 2013.

  1. Canon LTM rangefinder L39 35 f1.8 или f2 ещё можно рассмотреть.
     
  2. Иногда на ebay  в ваш бюджет+100$ пробегают SEL-24F18Z - дороговато конечно, для такого стекла. Но альтернативы пока AF нет, а для съемки детей, когда одной ругой фотоаппарат держишь, а другой "игрушкой машешь" - нужная вещь. Или как мне приходится расчитывать где ребенок будет в следующий момент или фокус на упреждение или самому двигаться, если не угадал - та еще акробатика. ;)
     
  3. Уверен, что в пределах $600 пока лучше вариантов, чем Sel-35f18 просто нет (пусть он и не идеален).

    Разве что новый цейсс 32мм, но он явно из другой ценовой категории.

    Полнокадровые 35мм на 1.4 из разных систем даже не рассматривал бы.

    Ибо неудобно и не раскроются на кропе.

    А также лишь добавят...


    :)
     
  4. nukemall, личико-то ботана не в фокусе)))
     
  5. Samyang 35 f1.4 .

    Не снимаю практически ( с пентакса ). На нексе посложнее , даже с пикингом. Полностью мануальная линза. Но результат за такую цену бесподобен. 

    Большая и тяжелая к тому же. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Вот и я в поиске.


    Нужно ФР 35 или около, с АФ или лучше без.


    Что-то типа Zuiko 38 1.8 - резкое, но в то же время с приятным рисунком.


    Может, с А-байонета кто-то что-то посоветует?
     
  7. Sel 35/1.8 уже есть, охота чего-то для души или компактности
     
  8. @Meters фойт 35/1.4 классик
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. @Meters  canon nfd 35/2. Может сюжеты типа грибочков не так забавно рисует, но зато и на средних планах пестроты в размытии не дает. Резкий.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Всем спасибо!


    Фойт сейчас запредельно дорогой, на сапог давно смотрел, но что-то с него фоток на форуме вообще почти нет.


    Это настораживает.
     
  11. вот тут можно посмотреть. https://fotki.yandex.ru/users/af1480/tags/canon%20nfd%2035%202?
     
  12. #33 2 фев 2016 в 13:37 | Посоветуйте 35ку. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
  13. Я бы склонился бы к 32мм cz, на втором месте sel35f18, всякое старьё брать не стал бы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. картинка на уровне цейса если не круче, но большой и мануальный - то же самое можно сказать и про 24 й цейс  - для кропа подойдет если нужно очень высокое качество картинки и пофиг на размер и вес.
     
  15. #37 23 фев 2016 в 07:56 | Посоветуйте 35ку. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
    Не знаю насколько хороший будет объектив, но цена 420 Евро B)
     
  16. #38 23 фев 2016 в 08:55 | Посоветуйте 35ку. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
    Уже анонсирован:


    http://www.dpreview.com/products/sigma/lenses/sigma_30_1p4_dc_dn_c


    Цена/размеры - значит только так и сумели сделать, и дешевле/меньше не будет.


    Померил. У меня комплект из полтинника М42 с переходником М42-NEX получается короче, чем эта новая Сигма. По диаметру - так же меньше на пару мм.
     
  17. Судя по шильдику с литерой "С"  ничего интересного не будет, странная цена тогда.
     
  18. Цена на самом деле ещё меньше — $339.
     

Поделиться этой страницей