1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Портретник с высокой детализацией

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Babingood, 8 сен 2018.

  1. agigs, вы весь пост прочитайте. Особенно первое и второе предложение.

    Ps а я читать умею... Причем без пропусков :) И стекло это у меня есть, но я местный, а не из Украины...
     
  2. Я как раз на вторичке и искал, но б/у в Украине находил только под Никон, Кенон и Сони Е
    Новые смотрел только чтобы пойти в магазин и попробовать своими руками его

    А так нашёл на ибее такой только Вивитар за 199 + 40 доставка, Новый, его наверное и возьму, просто хотелось сначала попробовать)
     
  3. nauticus, ну кто даст попробовать стекло, особенно из другого города)) я в этом смысле написал.
     
    nauticus нравится это.
  4. Я смотрю никто банку не посоветовал. За $200 можно взять две штуки в отличном состоянии. Я считаю банку очень достойным портретником. При текущих ценах можно брать не раздумывая.

    Ну и ещё есть Minolta 135/2.8 тут на барахолке периодически баксов за 200 проскакивают. Тоже отличный портретник!

    Про 85/2.8 тут уже многие писали повторяться не буду.
     
  5. У банки с детализацией совсем не очень...
     
    mustik нравится это.
  6. С банки (70-210/4) вполне можно А3 печатать. Возможно вам не самый лучший экземпляр попался.
     
  7. Хм, а что такого плохого в "старом" макрике? Вполне себе годный объектив. И да, аж две модификации Тамронов 90/2,5 имеют автофокус :acute:
    А новый "дизайн" обычно не оказывает никакого влияния на итоговую картинку :)
     
  8. так вы протестируйтте оба и поймете :yes4:
    так всегда говорят те, кто не понимает за что платить такие деньги, если есть дешевле :grin: в новых версиях не только переработан дизайн, но и улучшен аф, покрытие линз, качество стекла. и в последней версии еще и usd привод добавлен, что сильно сказалось на цене :grin:
     
  9. Хм, тема таки про портретник, пусть и с высокой детализацией. А не про голимый макрик. И автофокусный Т90/2,5 в этом качестве будет лучше последних макрообъективов от Тамрона.
    И мне таки интересно, каким образом "переработанный дизайн" (как по мне, так это просто улучшенный внешний вид), оказывает влияние на картинку?
    Или ты про изменённую оптическую схему?
     
    ser_t нравится это.
  10. Попробуйте позвонить по телефону +380979999929 точка на радиорынке на Караваевых с бу объективами, может, что подскажут...
     
  11. макрик как раз и дает высокую детализацию и в качестве портретника тоже используется.
    не бывает такого, что просто поменяли дизайн и повысили цену :grin:
     
  12. Такого не бывает только в идеальном мире, а никак не в нашем :)
     
    ser_t нравится это.
  13. ну что вы развели демагогию, если вы не видите разницы между старым и новым-это не значит , что её нет :haha:
     
  14. Хм, демагогией занимаюсь совсем не я :black_eye:
    Кажется мне, что самый первый пост автора ты таки совсем не читал. Та прописана конкретная сумма, которую готов потратить автор :acute:
    И твой супер макрик от Тамрона совсем не вписывается в возможности топик-стартера :blush:
     
    ser_t нравится это.
  15. во-первых не ты, а вы.
    кажется вы плохо разбираетесь в ценах и курсе доллара. 200 баксов -это 13-14тыс по нашему. тамрон стоит 10тыс.р. за б/у. автор ищет б/у стекло до 200$/ прежде чем демагогию разводить, перечитайте всё внимательно и посчитайте :umnik:
     

Поделиться этой страницей