1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Портрет

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Senjor, 6 дек 2013.

  1. #1 6 дек 2013 в 23:08 | Фото Портрет | Страница 228
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2019
    Уважаемые коллеги!
    По вашим многочисленным просьбам и по решению Администрации тема "Портреты" разделена.
    Теперь в этой теме размещаются фотографии только взрослых людей (моделей).
    Фотографии детей размещаются в этой теме
    Фотографии детей в школах и детских садах размещаем здесь
    Так же на форуме есть тема "Репортажка и НЕпостановочный портрет"

    Прошу быть внимательнее при размещении своих фотографий!!!
    Еще несколько замечаний:
    Для критики действует отдельная тема, если автор критики не просил, критиковать его работы не желательно.

    Портре́т (фр. portrait, от старофранц. portraire — «воспроизводить что-либо черта в черту») — изображение или описание какого-либо человека либо группы людей, существующих или существовавших в реальной действительности, в том числе художественными средствами (живописи, графики, гравюры, скульптуры, фотографии, полиграфии).

    В изобразительном искусстве портрет — это самостоятельный жанр, целью которого является отображение визуальных характеристик модели. «На портрете изображается внешний облик (а через него и внутренний мир) конкретного, реального, существовавшего в прошлом или существующего в настоящем человека». Портрет — это повторение в пластических формах, линиях и красках живого лица, и одновременно при этом его идейно-художественная интерпретация.
     
    ILL и Mikhail Potapov нравится это.
  2. #4542 19 мар 2017 в 19:56 | Фото Портрет | Страница 228
    Последнее редактирование: 19 мар 2017
    [​IMG]
     
    Mikhail Potapov, bas076, nit07 и 7 другим нравится это.
  3. #4543 19 мар 2017 в 20:34 | Фото Портрет | Страница 228
    Последнее редактирование: 19 мар 2017
    [​IMG]
     
    bas076, Лагутик, StanislaVS и 5 другим нравится это.
  4. Ну у вас оч странные знакомые и по вашим фото не скажешь, что модели, которых вы снимаете не хотели бы оказаться в топовом глянце ))) А VOGUE все-таки задает тренд в фотографии, и как бы кто не говорил, что типа - ну мало ли че там вог, у нас тут своя атмосфера. Пиликают - себе и ездят по ушам другим, ибо собственная лень и бессилие не дают делать лучше. Потому как творчество, как и любое ремесло - это всегда движение вперед и развитие. И вот если его нет, то стоит задуматься. Поэтому любая девушка, может и не озвучивая, но хочет оказаться в вог ;) Тоже касается и работ - фотографов, вон посмотрите как тут народ кичится от того, что они попали в какой-то там сони-журналичк, у которого охват - фииии по сравнению с самым ушлепанским глянцем.
     
  5. Это вы серьёзно? :)
    No Comment. :dash1: И любая девушка хочет иметь тату во всё тело - тоже не озвучивая. :laugh3:
    Логика у вас убойная...
     
    Kratos нравится это.
  6. Одно дело, оказаться в VOGUE, а другое дело просто получить фото в его стиле - о первом многие мечтают, но вот последнее... не думаю, что будет пользоваться спросом у наших девушек. Это как концептуальные коллекции знаменитых модельеров, что демонстрируют на подиумах: там оказаться в них хотели бы многие, но носить это в повседневной жизни будут лишь весьма экстравагантные персоны.
     
    tsvetok нравится это.
  7. MaxCat вы держали в руках французский вог? я держал и моя главная модель держала, так вот ни у меня желания такое снимать не было, ни у нее так сниматься... итальянский, испанский, британский, американский - это всё другое... французский жесть... ну может мне такие попадались, не знаю...

    В фэшн фотографии, да, безусловно. Можно сформулировать по-другому, но в целом да.

    +100500

    А при чем тут мои знакомые?
    Мы начали вообще с обсуждения простого портрета в 3/4
     
    nauticus и Kratos нравится это.
  8. Да, а что странного в французском издании ? Или итальянском ? То что они уже на несколько десятков лет ушли вперед в плане восприятия и подачи ? Что бабой в трусах или без, там никого не удивишь? Что просто красивое лицо там никому не интресно? Или то, что там кажется вам не понятным, и является для вас не естественным, для них считается нормальным и оригинальным ?

    Я и без голосования, и глупых холиваров, могу вам достоверно сказать, что любая баба-маня из соседнего подьезда, былаб у нее золотая рыбка, после желаний о собственном благополучии, оказалась неприменно, именно в этих изданиях.!

    А то что там портрет недоделан, дак это дело сугубо автора, в ввиду множества причин, я вот например тоже не люблю ноги-руки ретачить, вот просто нехочу! И это мое личное дело. Однако, даже после таких косяков мои фото не становятся хуже в глазах смотрящих.
     
    nauticus и viktor52 нравится это.
  9. #4550 20 мар 2017 в 00:28 | Фото Портрет | Страница 228
    Последнее редактирование: 20 мар 2017
    [​IMG]
     
    Mikhail Potapov, StanislaVS и nauticus нравится это.
  10. все, кроме французского, отличные, а во французском были очень странные съемки
     
  11. Я вот не пойму, почему тут нельзя критиковать. На кой тогда работы выкладывать на фотофоруме?

    Вопрос, в какую сторону они ушли? Восприятие и подача дело сугубо личное,а не полное подражание Вогам или еще кому.

    Мне вот интересно именно красивое лицо... и тело в той самой личной красивой подаче. А что им там интересно тогда?
     
  12. #4573 и #4569 это же одна и таже девушка или мне спросоня кажется?
     
  13. так и есть, раскусили нас...
     
    nauticus нравится это.
  14. Sony a6000 + Гелиос 44-2, 1/1250, ISO200, LR
    [​IMG]
     
    mkn162010, Sashura и StanislaVS нравится это.
  15. Sony ILCE-7m2, SEL-5518ZA, проявка в Capture One (Спасибо Vinograddik). Цвет получается интереснее чем в LR
    hsh_DSC6865-1.jpg
     
    Marlin1983, Mikhail Potapov, larryk и 8 другим нравится это.
  16. В какую сторону они ушли? Да так далеко, что многие и не понимают, особенно находясь на местечковом уровне, еще раз повторюсь, если вы не растете в своем ремесле, хобби... задумайтесь может вы прилагаете недостаточно усилий ? Никто-же из вас не хотел бы ездить на ТАЗике всю жизнь, хоть это и дело сугубо личное, вы всегда стремитесь к тому чтобы купить себе иномарку, да получше, да по новее.

    Вам интересно красивое лицо, до тех пор пока вы не работаете с модельным агенством, после того как начнете, поймете, что красивое лицо должно себя еще и красиво подать. Да и вобще вам скажу, что с про-моделями работать просто в КАЙФ!!!!! И это несравнимо, вообще ни разу с простыми девушками, у которых нету опыта позирования.

    Рассуждаю сугубо со своей личной колокольни, потому как фотография для меня хобби, не средство зарабывания денег или знакомства.
     
    Mikhail Potapov нравится это.
  17. Камрады, какое отношение ваши творческие споры имеют к ветке "Портрет"?
    Хочется поговорить о VOGUE, о красивых лицах и о прочем - создавайте ветку в беседке да хоть заговоритесь...

    Пожалейте других пользователей. Вы не допускаете, что ваш частный спор другим может быть просто неинтересен?
    Да и оффтопить зачем?
    :offtopic:
     
    K-5, Angler, a.green72 и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей