1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Портрет: Критика, обработка, лайки.

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем Oleg1122, 31 янв 2016.

  1. все идентично. мне кажется что каждая матрица как то калибруется при выпуске. а то я не могу это обьснить
     
  2. @Oleg1122 Это физически невозможно если использовать одно и то же фокусное расстояние. А матрицы по размеру и у нексов и у ICLE ( кроповых ) одинаковые по размеру. 
     
  3. @Oleg1122 Возможно у Вас стоят специальные настройки. Попробуйте снять в формате ARW в ручном режиме с приоритетом диафрагмы. Выставьте одно и тоже фокусное и одну и ту же диафрагму , если матрица не залита  подсолнечным маслом - результаты должны быть одинаковыми.
     
  4. @Anastas , он уже поменял матрицу. :)  По гарантии. 
     
  5. я то поменял но интересно как такое может быть. физически реально это невозможно
     
  6. скачал мануал по разборке некс. там написано при замене матрицы мастер должен подобрать калибровочные шайбы которые разны по толщине. и на процедуре показано как это делать. так вот я думаю может мне те шайбы просто поменяли а не матрицу.
     
  7. А почему вы улыбаетесь да поменял но незнаю пока что.
     
  8. #169 7 фев 2016 в 12:59 | Портрет: Критика, обработка, лайки. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2016
    Шайбы с другой целью подкладываются - для выравнивания матрицы. На геометрические искажения они не влияют. 


    Вам же уже неоднократно писали - без парных снимков в рав одного и того же объекта, полученных в одинаковых условиях с одинакового расстояния, разговор о том, что где-то там "пучит" а одном аппарате, а в другом - нет, не имеет смысла.  Тем более тяжело давать объяснения тому явлению, которого может и не быть на самом деле.
     
  9. [​IMG]
    remix
     
    18 пользователям это понравилось.
  10. Мне очень понравилось. своеобразно мягко красиво
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Читаешь это всё, а потом врубаешь музычку, открываешь фотошоп и понеслась!
     
  12. честно не очень понял к чему это написано.
     
  13. Он, с Вами, поделился методикой, о которой Вы попросили ЗДЕСЬ.
     
  14. жаль я не меломан
     
  15. #178 13 июн 2016 в 10:05 | Портрет: Критика, обработка, лайки. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2016
    Жду критики касательно композиции и прочего.


    [​IMG]
     
  16. Если самое основное, то с фокусировкой ошиблись малость.


    А остальное мастера портретного жанра напишут.☺️
     
  17. Ну это да (((


    Уже заметил после постобработки. 
     

Поделиться этой страницей