1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Портрет: Критика, обработка, лайки.

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем Oleg1122, 31 янв 2016.

  1. #41 1 фев 2016 в 14:36 | Портрет: Критика, обработка, лайки. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
    @Oleg1122 , меня не итересуют ссылки. Я прошу опубликовать EXIF здесь, в форуме, а не в ссылках на "кудыкину гору". Думаю, что публикация через ЯндексФотки, за одно с EXIFом улучшит и техническое качество Ваших фото. Сейчас я вижу явное неумение готовить снимки для размещения в интернете.
     
  2. ну обьясните и скажите где прочитать. я просто нажимаю в новом сообщении добавить фото. что мне надо ссылку на яндекс фото просто вылаживать?
     
  3. Загружаете фотографию с не удалённым exif  на яндекс-фотки, создав предварительно свою запись. Заходите на свою фотографию, выбираете пункт "Поделиться". В выпавшем окне открываете вкладку "ВВ-коды", копируете выпавшую запись и переносите её в своё сообщение на этом форуме. Всё. Больше ничего.
     
  4. а нада только через яндекс если у меня нет яндекса то что никак
     
  5. @Oleg1122 , 3 часа назад, я дал Вам ссылку на тему "Размещение фотографий". Теперь эта ссылка на 3 странице. Там исчерпывающие рекомендации по размещению.
     
  6. fotki.yandex.ru
     
  7. Ракурс неудачный снято близко - один глаз получился больше другого и лицо кажется искривленным, один глаз не в фокусе, плече не аккуратно, середина-низ лба пересвечена или почти пересвечена. Цвет приятный.
     
  8. #49 2 фев 2016 в 10:26 | Портрет: Критика, обработка, лайки. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016

    Поспорил с ТС и остался осадок, а может я не прав и к фото неприемлемы какие-то правила. Выдалась свободная минутка и решил провести эксперимент. Решил взять фото ТСа и привести его к какой-нибудь классической цветовой схеме и посмотреть будет ли лучше или хуже. Компа под рукой нет, только iPad, поэтому прошу делать скидку 50%, т.к. В ЛР для iPad только самые основные функции(basic, HSL, виньетка, кривые и кроп) и нет никаких кистей, градиентов, lens correction и прочего. Ну и исходный jpeg - жесть( фиолет на лице, синева в волосах, которую без кистей можно убрать только с глазами  :)  , грязный  цвет и прочие прелести). Были бы кисти, попробовал бы перевести в контрастную триаду, но имеем то, что имеем, пришлось брать "аналогичную" цветовую схему: три цвета подряд (оранжево-жёлтый, желтый и желто-зелёный). Обработка 2 минуты, трогал только HSL(сдвиг з->жз, к->о, о->ож, убрал насыщенность синего т.к. волосы жутко синят в оригинале ( опять была бы кисть - глаза бы оставил, но увы) и виньетку и всё. Кто как думает, приемлемы ли правила старика Иттена к фото? Или фигня это все...

    image.jpeg
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. ну вам так нравится мне так как я. я вы думаете не додумался б сделать теплую сыетовую схему. но вот теперь фото как выгоревшне как под стартну. что тоже красиво
     
  10. в общем красиво получилось. честно после ваших слов взял айпад я перестал читать. но результат хорош
     
  11. На русский язык переведите, пожалуйста.
     
  12. человек пишет мне что обрабатывает на айпаде. я этого не признаю. потому и написал что перестал читать его пост после того как это понял
     
  13. #56 2 фев 2016 в 14:21 | Портрет: Критика, обработка, лайки. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    А что айпад по идейным, каким-то соображениям не признаете? Так-то это тот же самый компьютер.


    Qwertyuiopas, чего-то как-то желтенько слишком.


    ЗЫ ппц этот форум вымораживает своими глюками.
     
  14. как на планшете можно обработать. нужно точность. мышь кисти
     
  15. #58 2 фев 2016 в 14:24 | Портрет: Критика, обработка, лайки. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    там это всё есть, ну, мыши нет =)
     
  16. #59 2 фев 2016 в 14:56 | Портрет: Критика, обработка, лайки. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    Нет в LR для iPad ни кистей, ни масок, ни градиентов, ни даже резкости... Даже зубы не отбелить... Ну или я не нашёл...
     
  17. Ну так это желтая аналогичная цветовая схема: 3 желтых цвета... С насыщенностью фона малость перебор, был бы нормальный ЛР я бы градиентами поснимал бы... А вот это вам не слишком жёлтенько?


    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей