1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Портрет: Критика, обработка, лайки.

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем Oleg1122, 31 янв 2016.

  1. Что скажете. перед Вами обработан мною портрет

    11.jpeg
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Я не специалист по обработке портретов, но на мой взгляд зрителя лицу бы немного жизни придать, чтобы на паночку из вия не походила.


    Чуть подрезать правый край, волосинки, которые выглядывают из под шапки убрать, над бровью родинку можно замазать (на усмотрение).
     
    10 пользователям это понравилось.
  3. #3 1 фев 2016 в 07:02 | Портрет: Критика, обработка, лайки.
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
    Обработка: По цветам на мой взгляд некий диссонанс. Лицо выбивается и по цвету и по яркости. Какую цветовую схему использовали при обработке? Не могу прочитать...


    По съемке: технически грамотное фото. локация выбрана хорошо, одежда, макияж, Свето-теневой рисунок на лице подъубитый перебором обработки на мой взляд,  глаза проработаны роскошным естественным бликом( если уж совсем придираться, то даже слишком.) Слишком узкие зрачки, которые вкупе с серым лицом подчеркивают зомби-look.  Не хватает очень контакта с моделью. Если бы взгляд был на зрителя - был бы совсем другой портрет!!! Очень другой.


    Как-то так. В целом приятно, но не шедевр.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Вот еще фото

    33.jpeg
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. По первой фото то именно и делал холодной ледовой цветовой схемой присущны ей тона с холодным доминированием
     


  6. ЗП режет глаза (первое, что увидел на снимке это пересвеченный ЗП, потом разглядел девушку) и очень много справа лишнего.


    Такое кадрирование мне лично не нравится.


    Но это только мое непрофессиональное  мнение, не более того. 


    Остальное вроде так. :)
     
  7. Это лучше... Кожу чуть в желто-оранжевый. Волосы внизу посекшиеся нарастить... Или лучше скадрировать в подгрудный широкоформатный портрет. Волосы внизу и складки на платье на мой взгляд немного неряшливо смотрятся. Платье перекрасить в фиолет... И будет очень даже. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Я не знаю "холодно ледовую" цветовую схему... Есть классические цветовые схемы - контрастная, контрастная триада, аналогичная и т.д. На первом фото вы увели листвы в краснооранжевый, соответственно напрашиваются первые две: либо контрастная: краснооранжевый-синезеленый, либо контрастная триада: краснооранжевый-желтооранжевый-синий. Лицо у вас в обработке ни туда ни сюда не слишком подходит. Т.е. Все фото затонировали, а лицо оставили естественным бледным, да ещё и пересветлили, вот оно и выбивается из гармонии.
     
  9. то дерево такое екзоьическое оно такоеи есть. я схемы никание не использую вобще а просто кривыми и маскми рисую
     
  10. Вот оно и сразу видно по фото, что не используете вообще никакие схемы, а не помешало бы. Прочитайте хотя бы книгу Иоханнеса Иттона "Искусство цвета" и поймёте о чем я говорю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. любая схема это схема тоесть банальное залития оттенками. тут художнстыенная обработка которая противоречит естественному мышлению. но вашу позицыю понял.
     
  12. #14 1 фев 2016 в 11:40 | Портрет: Критика, обработка, лайки.
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
    ЗП градиентами можно чуть вытащить, но для портрета абсолютно не критично. Светлый ключ. Если бы недоэкспонировали модель, поимели бы проблемы по коже.
     
  13. Не поняли. Просто цвета в картинах, также как ноты в музыке комбинируются в определенную гармонию. И если цвета и ноты выпадают из этой гармонии, то получается какофония. Вот у вас на первом фото с лицом такая беда. Естественность тут совершенно ни при чем. У Аватаров вон и синие лица смотрятся замечательно рядом с краснооранжевыми у людей в правильной цветовой схеме, хотя и неестественно.
     
  14. это вы не поняли не какофония а диссонанс который тоже приемлем. вот задумка диссонанса тут и есть. емми дрессер смотрите обработки
     
  15. Следующее фото

    22.jpeg
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Не клевещите на Amy Dresser, она великолепно работает с цветом. 
     
  17. там цвета нет вобще фото белые. и вобще к фото приемлемо нравится не нравиться. а не какие то правила. НЕ НРАВИТСЯ ФОТО ПИШИТЕ НЕ НРАВИТЬСЯ А НЕ ЗАСОРЯЕЕТЕ ТЕМУ
     
  18. Многим ами дрессер не нравится своим забелянием фото. но это ни о чем не говорит
     

Поделиться этой страницей