1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Портрет - [2017]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем nauticus, 31 дек 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Валерий, имелось ввиду в большей степени тот факт, что эти ветки посвещены именно фото, снятых на сони. Без exif это понять сложно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. [​IMG]
    7m2, Zeiss Vario-Sonnar 35-70 (C/Y)
     
    56 пользователям это понравилось.
  3. Зимний портрет)

    [​IMG]
    OZebLf08N1w.jpg
    А7, Minoltta MD 50/1.4
     
    21 пользователям это понравилось.
  4. [​IMG]
    Натали 2
     
    41 пользователям это понравилось.
  5. [​IMG]
    5N+sel 50/1,8
     
    38 пользователям это понравилось.
  6. [​IMG]
    DSC057691.jpg
    a6000 - 35/1.8
     
    20 пользователям это понравилось.
  7. Размазанные и зашарпленные участки лица находятся в слишком сильном противоречии и мешают воспринимать снимок. Имхо, каждое из этих двух воздействий уже чрезмерно. Обработка хороша, когда она не заметна.
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. А где размазано? Ничего криминального в обработке лица не вижу. Много лучше, чем необработанные лица вообще. Шарпа действительно многовато, но это может быть результат нескольких подряд ресайзов бикубиком. За этим и правда нужно следить. Я б ещё и задник блюранул по гаусу.Я б ещё и задник блюранул по гаусу.
     
  9. А может кто-то объяснить из лайкнувших фото Maikl36 и не лайкнувших фото bumeroud преимущества первого перед вторым?
    А то я совершенно запуталась. Второе фото мне кажется, мягко говоря, значительно удачнее обработанным.
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. #30 27 янв 2017 в 01:29 | NEXclub Портрет - [2017] | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2017
    Ни о чем не хочу спрашивать, почему кому, что нравится...
    Просто поделюсь взглядом на обработку:
    1. В шумах нет ничего плохого, как и в зернистости в целом. Гораздо хуже эффект шумодава. ЗАБУДЬТЕ вообще, где находится ползунок шумодава. Навсегда! :) (ну или до тех пор, пока не поймёте как им пользоваться в разумной достаточности).
    2. Освойте частотное разложение в Фотошопе (уроков море, экшн панелей не меньше, если совсем уж лень). Дел на 3-5 минут, если набить руку, а эффект чаще всего более чем достаточен (ну если вы не на глянец или на бильборд снимаете).
    3. Если не можете провести грамотную цветокоррекцию или у Вас не откалиброван монитор, лучше не лезьте в дебри и оставьте как есть. Чаще всего, это будет 100 раз лучше, чем после редактирования.
    Крайний случай, если кадр супер, а цвет Г.. то переводите в ЧБ.
    4. Не рвитесь спасать то, что не спасти... Ну а если Вы всё же вытянули что-то, что нравится лично Вам, не спешите постить в инет, задайте вопрос самому себе, а что может понравиться другим, кто не знает контекста фото?
    5. Если сомневаетесь в обработке цвета / света / контраста, то откройте фото других авторов, которым вы хотели бы соответствовать, близкое по цвету и содержанию, сравните цвета и общую обработку. Может реально помочь выявить проблемы.

    Это не истина, и не снобизм, а мой опыт самоучки и 5 правил, которые я выявил для себя лично. И они работают для меня. Для Вас могут и не сработать, Но вдруг?)))
    И до шедавров мне как до луны пешком, но как мне кажется, треша стало меньше, благодаря выше сказанному.

    Всем приятных моментов при съемках и вообще добра!
     
    8 пользователям это понравилось.
  11.  
  12. [​IMG]

    Sony NEX 5N + SEL18/55
     
    15 пользователям это понравилось.
  13. ILCE-7M2, SEL2470Z, 1/160, ISO 100
    12.jpg
     
    26 пользователям это понравилось.
  14. [​IMG]
    a6000 sel50f18
     
    23 пользователям это понравилось.
  15. [​IMG]
     
    28 пользователям это понравилось.
  16. [​IMG]
    sony a6000 + sel 50/1.8
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. [​IMG]
    DSC05956.jpg
    А6000+4й+м85/1,4
     
    21 пользователям это понравилось.
  18. [​IMG]
    Елизавета
    Nex-6 + Sel50
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. Портрет рабочего. Sony nex 6, sony sel 35

    [​IMG]
     
    27 пользователям это понравилось.
  20. [​IMG]
    nex6 sel 50/1,8
     
    14 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей