1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Порекомендуйте тревел на NEX-7

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем larsik, 7 мар 2012.

  1. 18-55 или 18-200?

    Так ли плох 18-55? 18-200 кажется уж слишком "некарманным",а камера берется именно как карманная (для "всегдассобой").Или взять переходник под А-стекла и не заморачиваться Е-объективами?? Но тогда как же быть со стабом? Короче, мозг взорвался, хочется определиться в ближайшие дни - ожидаю подарака на 8 марта))) Мои любимые фокусные 24-135 в основном...
     
  2. larsik, тут уж каждый сам решает... По мне так 18-200 самое оно в качестве единственного тревел-объектива... Я и на A700 использовал 18-250 для поездки в отпуск. Когда есть такой универсальный диапазон фокусных расстояний, то и менять объективы не надо и возить с собой кучу других... Да и оперативность съемки выше.

    А если использовать оптику от Альфы с переходником, то весь смысл в миниатюрности теряется... К тому же если сравнивать аналогичные зумы для альфы, то NEX`овский объектив выдает лучшую картинку...
     
  3. мне не надо аналогичный, меня вполне устроит диапазон 17-70 как сигма альфовская, а он по размеру почти как 18-55 нексовский
     
  4. А в чем тогда проблема? 18-55 хороший объектив: маленький, со стабилизатором и ультразвуковым мотором - для фото и видео самое оно!
     
  5. SEL-18200 ведёт себя ровнее в пересекающемся диапазоне фокусных, особенно в околополтосном районе. деградирует от ста с копейками мм .
     
  6. 55 маловато на длинном конце((
     
  7. :) ну в системе NEX пока выбирать особо не из чего... А через переходники доступны любые другие системы...
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня на Нексе 18-55. Хватает на 95% процентов. Он вполне компактный, помещается в маленькую наплечную сумочку. Еще обычно беру банку с первым переходником, но, в общем-то, можно было бы ее и не брать :) Но я как-то в поездах теле особо не снимаю. Одно время рассматривал 55-200, но теперь купил второй автофокусный переходник, и думаю что буду использовать теле от А.
     
  9. Тогда переходник и вперед.
     
  10. с переходником сигма будет и длиннее, и тяжелее 18200
     
  11. ...55-200?
     
  12. 55-200 мне очень понравился. Живьем он оказался намного меньше,чем я ожидала. 18-200 атас, с ним весь некс-системс теряет смысл.Буду 55-200 брать чуть позже!Пока с китом пообвыкнусь. Еще возьму 50/1,8 и макро30 наверно! и будет мне щастье!)
     
  13. 18-55 неплох... но темный... иногда - ужасно темный :(
    не анонсировали светлый штатник на Некс, никто не слышал? Переходник второй конечно спасет - но получится почти А77 по размеру
     

Поделиться этой страницей