1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь в выборе компактного фотика

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Kuzdon, 17 апр 2014.

  1. Nex 5n столько видов, какой выбрать?
     
  2. Я написал 5N-R-T. Это примерно одно и то-же, но при сравнимой цене - берите самый новый, там есть вкусные плюшки.
    Если "какой" - про кит, я бы рекомендовал как базовый всё-таки 16-50PZ - компактный+моторный зум для видео (поверьте, очень нужен).
    Остальное - как варенье - добавлять по вкусу:)
     
  3. SOLO, Вы предлагаете: Выбирать тач дисплей вместо видоискателя и башмака... Выбирать никакущий по краям 16-50 вместо ровненького 18-55... Отказаться от гибридного автофокуса и удобных кнопок...
    Без комментариев.
     
  4. Почему бы и нет? Речь в теме идет не о профессиональном аппарате, а о максимально компактном. Тут совсем другой подход в выборе.
    К сожалению, 18-55 в китовых наборах больше нет, только 16-50.
    У 5R-5Т есть и то и другое.
     
  5. #45 1 май 2014 в 20:09 | Помощь в выборе компактного фотика | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2014
    У 5 есть колесо? Есть отдельный AEL? Ну и пара мм толщины, это ни о чём. 18-55 вполне себе продается. Взять боди 6, 18-55 и ок. Ну а видоискатель на солнце - это незаменимо, дело не в проф использовании, а в удобстве.

    Нет, из Нексов, только 6 хороший вариант, на мой взгляд. У вас свой взгляд, я понимаю.
     
  6. Не забываем про перегрев в видео у всех пятерок )).
    На мой взгляд в серии NEX, которая уже стала историей, самой удачной камерой была шестерка. Может поискать ее даже и бу на барахолке, они сейчас будут появляться по хорошим ценам, в связи с переходом на А7 и А6000.
    Например, на B&H стоимость упала до 524$.

    Но вот если бы шестерке ещё и тач, цены бы не было )).
     
    busymusy нравится это.
  7. Есть еще вопрос.
    В каком самое простое меню, логичное( для чайников, женщин :), детей)?

    Можно ли покупать эти фотоаппараты зарубежом(Тайланд-Бангкок, США) или останусь без гарантии(ну или только с тамошней, что одно и то же) и с английским языком в меню?
     
  8. У 5R и 5Т есть.
    Вот только если боди брать. Я тоже обеими руками за 18-55.
    Как показывает практика и соответствующая тема, огромное количество пользователей ВИ не пользуются.
     
  9. Я думаю, что выбор уместнее из 16-50 (компактность) и 16-70 (качество изображения). 18-55 как-то ни то, ни се, непонятный компромисс.
     
  10. Для женщин и детей есть автоматические режимы, так называемая зеленая зона )). Со временем научатся др. использовать, читать книжки, экспериментировать. Меню в Nex примерно одинаковое у всех моделей.
    Где покупать выбирать вам. Гарантии при покупке в Штатах не будет.
     
  11. Iobox, 18-55 очень даже то и сё. Конечно, 16-70 лучше, но с 16-50 не сравнить. Вы попробуйте все улучшайзеры в фотике выключить, или в конвертере и посмотрите на эту прелесть...

    Rage, 5Т интересный, про видоискатель, ну наверное, но я себе не представляю как это, в яркий солнечный день ловить выбитые света на экране? Да и мои домочадцы тоже, отчего-то тянут фотик к глазу :) у дочери есть Некс С3, там видоискателя нет, так регулярно упираюсь глазом в экран.
     
  12. 16-50 оччень имеет смысл брать именно в ките ради сверхкомпктности и видео - это я имел в виду.
    А добавить 18-55 за 3тыр.или нексозайца или (вы про него забыли!) 18-200(первый)...
     
  13. Если Сони 5R - преемник Nex 5N - неправда, есть 50р.
     
  14. Павел говорил про А5000. В нем нет 50р.
     
  15. Уважаемые форумчане, помогите с выбором.
    Жена весьма успешна на стоках в векторной графике. И в развитие хочет заняться стоковым видео 4к. Попытки снимать на iphone и ipad делают процесс съемки неудобным и малоэффективным. Вот и возник вопрос покупки камеры. Изначально планировал кит 6500 + 18-135, но на дворе 2019 год! Понимаю что как минимум надо докупить будет пару фиксов. Начал читать форум , смотреть видео и началось....! В общем вопрос следующий, что сейчас бы вы посоветовали выбрать : а6500 кит 18-135 сейчас видел в Москве от 85000 и докупить фиксы сигму или сони 16 и 30мм ?
    а7-3 с кит 28-70 здесь в Испании 1,750Евро (133 000 руб и пробовать пока все снимать на нем, так как цены на фиксы это еще +++ а не факт что все это пойдет, хотя не на последние деньги покупается но хочется рациональности решения )
    Ну и ... fujifilm xt3 bady сейчас есть предложения от1080 Евро до 1120 Евро (от 82000 руб до 85000 руб) и к нему купить пару фиксов и один трэвел. Напимер XF10-24mm F4.0 R OIS стоит 650Евро, а фиксы со стабом не дорогие.
    Вопрос про то чем пользоваться удобней и результат будет лучше у начинающего, но технически грамотного, обучаемого :good2: человека ? Понимаю что все субъективно, но просьба откликнуться людей с опытом!
     
  16. Видеокамерой!

    Пока не поясните свое рвение использовать именно фотокамеру для съемки видео, советовать тут нечего!

    Чего хотите в результате?
    Детальности?
    Киношности?
     
  17. Мое желание это удовлетворить малой кровью потребностям семьи. Основное - пытаться снимать коммерческое видео в 4к, так же дочь нуждается в фотоаапарате для съемки звездного неба( пока для этого она использует айфон 8), я бы вспомнил молодость и поснимал фото всего вокруг и в поедках. А снимать тут есть что, да и желание есть! Мне бы важно понять все ли мои хотелки имеют право на жизнь? В плане не куплю ли я что то уже совсем устаревшее и не актуальное. Мне кажется что sony a6500 вполне себе вариант, но модель2016 и это смущает.
     
  18. A6500-2016 года,
     
  19. Берите А6400, это будет оптимально и актуально
     
  20. Я не думал что она такая старая
     

Поделиться этой страницей