1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь в выборе компактного фотика

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Kuzdon, 17 апр 2014.

  1. #1 17 апр 2014 в 18:35 | Помощь в выборе компактного фотика
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
    Коллеги, помогите плиз выбрать фотик. Сестра попросила купить компактную модель, а я в них не разбираюсь. Бюджет до 20к.
    Хотел купить NEX-5TL Kit, а оказывается в нем нет вспышки. Думаю вспышка все же ей пригодится.

    Требований как таковых нет. Нужная простая, но достойная модель. Цель - снимать детишек и получить базовые понятия о фотографии.
    Может вообще и не некс. :)
     
  2. #2 17 апр 2014 в 18:48 | Помощь в выборе компактного фотика
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
    Вспышка в нем есть, она не встроенная, но идет в комплекте к фотоаппарату.
    Из интересных вариантов обратите внимание на Сони рх-100.
     
  3. Специально позвонил в Сони сторе, мне сказали нет там вспышки, покупается отдельно. Может тоже не знает...
    А DSC-RX100 уже переваливает за бюджет.

    А Alpha 5000 это новая модель как замена нексам, или другая линейка?
     
  4. Чушь. Вспышка есть в комплекте всегда.
     
  5. а на сайте написано о высочайшем качестве обслуживания... другой вопрос, конечно, что эту вспышку я никогда не беру с собой и пару раз оказывался в ситуации когда уж лучше с комплектной, чем без неё вообще. так что с этой точки зрения а5000 интереснее. она действительно на замену 3их и 5х нексов. но если планируется снимать только в автоматических режимах я бы ещё присмотрелся к олимпусам - автоматические режимы у них лучше работают, чем у Сони. но вспышки, вроде, тоже не встроенные на младших моделях...
     
  6. А я наоборот, эту вспышечку прицепил к камере, и не снимаю ее. Так камера и лежит в сумке постоянно с этой вспышкой.
     
  7. Если Сони не принципиально, то могу рекомендовать Fujifilm X20 - у меня как записная фотокнижка, жипеги просто отличные и автомат весьма достойный. Компакт с отличным стеклом, качество картинки не уступает продвинутому кропу, ну и легендарные цвета Фуджи.
    Здесь мои скромные карточки.
     
  8. #8 19 апр 2014 в 00:03 | Помощь в выборе компактного фотика
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
    Все же склоняюсь к Сони, друзья. Возьму думаю А5000, вроде относительно неплохая модель. Она же лучше Некса 5-го?
     
  9. Kuzdon, не во всем, в видео проигрывает (нет режима 50р) и разрешение экранчика хуже, ну а по фото думаю нормально будет...
     
  10. #10 19 апр 2014 в 00:56 | Помощь в выборе компактного фотика
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
    Рекомендую PANASONIC Lumix DMC-LX7. Отличный аппарат! Был у меня год, сейчас поменял на Олимпус О-М10, даже немного жалею. Приобрёл: бОльшую матрицу, возможность смены объективов.
    Потерял: цена (Олик в два раза дороже), видео 50 к/с (у Олика-25), объектив от Лейки, светосила 1,4 !!! (Ол-3.5) базовое ИСО -80 (у Ол-200), размер (LX7 меньше) ну и мелочевка, типа автоматическая склейка панорам (у Ол-вручную).

    LX7 JPEG из камеры, без обработки.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/dm532008/view/749021/
     
  11. А вот это плохо. Странная замена тогда. Уж лучше 5 тогда.
     
  12. Ну да, 5T получше будет, сегодня жду курьера с этой камерой, да и вспышка там тоже есть...
    Хотя под ваши задачи (из первого сообщения) и А5000 вполне хватит...
     
  13. Паш, да вроде как говорит и видео тоже нужно. Жаль правда, что черного цвета нет в наличии. И экранчик не поворачивается)

    - - - Добавлено - - -

    А вот в эту сумку он влезет, знает кто? LCS-EJC3BW
    Написано что со стандартным объективом SEL1855. Вряд ли он меньше.
     
  14. #14 19 апр 2014 в 13:10 | Помощь в выборе компактного фотика
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
    NEX-5R_wSEL1855_black.jpg

    Очень даже поворачивается и на 5Т и А5000... Ну я успел черную камеру купить по акции, а щас да, не видно их... :) Хотя для девушки и белая очень подойдет...
    В сумку-то влезет, но я бы на е-бей купил (под камеру с установленной вспышкой), там побольше выбор и подешевле (400 руб.), правда месяц ждать придется ...

    $T2eC16N,!w0FI,FVRNPyBSMYGKQtP!~~60_12.JPG
     
  15. О, класс! Ну все, беру 5-й, да и белый пойдет. Интересно, почему серый стоит на пару тыр. дороже...
    За сумку спасибо, но не хочется морочиться) Сойдет такая.
     
  16. Тоже обратил на это внимание, наверно партии разные (по разным ценам поступили)... Тем более серебристый цвет у фотолюбителей совсем не популярен...
     
  17. у а5000 нет 50р видео, но это не значит, что его нет вообще. сомневаюсь, что вопрос 25р vs. 50р для вас является таким же принципиальным, как и для людей с тематических форумов. Мне кажется, встроенная вспышка у а5000 более нужная вещь, в данном случае.
     
  18. Всем здравствуйте! Думаю мне сюда :)
    Хочу купить себе фотокамеру, чтобы фото были качеством как у зеркалок(с точки зрения любителя, т.е. какая зеркалка, какой объектив и т.п. сильно сложно) Мечтаю чтобы снимки в 90% были четкие при увеличении до A4, при съемки в темноте(ночь, концерт), красиво размытый фон, четкий человек в движении или животное. Основные темы фотографий: путешествия, ребенок на соревнованиях, в школе, компании на праздниках, дача, цветочки, животные.
    Прочитала все темы про Nex-ы и a5000,6000. Бюджет с верху не ограничен, только трезвая мысль и самокритика говорит, что не надо переплачивать за профессиональные характеристики, настройки и функции, если никогда до них не доберешься, но хочется иметь сменные объективы, т.к. хочется не большой навизны, да и дети подрастают, может захотят научится большему. Большая просьба посоветовать мне фотоаппарат(можно и не sony), со следующей формулировкой: " Советую Nex...(или что-то другое), т.к. дорже фотоаппарат нет смысла покупать при выших требованиях, а дешевле сильно хуже в качестве.
    Ну как-то так, большое спасибо :)
     
  19. #19 29 апр 2014 в 19:04 | Помощь в выборе компактного фотика
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2014
    Может, для начала купить какую-нибудь недорогую А3000 с китовым объективом и и 50/1.8 (отличнейший за свои деньги)? Поснимаете немного, поймете, какие требования к тушке и объективам, купите подороже, а если надоест - останется этот комплект за недорого и будет снимать очень даже неплохо.

    Если денег точно не жалко, берите А6000 (почти как 6-ой и 7-ой некс, только автофокус должен быть очень быстрым) с китовым объективом + 50/1.8 (или 35/1.8, удобнее полтинника, но "мыть" фон будет "хуже") или А6000 + 16-70/4. И еще можно телевик 55-210 купить, чтобы понять, нужно ли это фокусное. Ну и вспышка нужна в помещении с плохим светом, если кроме глаз хотите целиком резкие лица :)

    Или, может, Вам начать с миниатюрной Sony RX100?
     
  20. Это если раньше хорошо получались только голуби, то теперь и мухи получатся? На людях и природе это не отразится? Просто хочется понять, заметит ли это любитель вроде меня? :)

    Хочется чуть большего чем мыльница, хоть и хорошая :)
     

Поделиться этой страницей