1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь клуба

Тема в разделе "Минск (Беларусь)", создана пользователем yurry, 16 июл 2014.

  1. Ott_A , до кого-то дозвонился. чел доверительно сказал что ничего не чинится и заменить фильтр нельзя..ну то есть всякими способами отказываются чем то помочь:(так что звиняйте
     
  2. S_Vladimir, спасибо большое за помощь. Буду придумывать, как починить. Уже есть некоторые мысли.
     
  3. Ott_A,да ,к сожалению, не за что..были б поближе - можно было заморочиться с пересылкой. но экономический смысл даже если б были рядом стремится к нулю. но , надеюсь,что то у вас да получится!
     
  4. Объектив или тушка врут ...

    Ребята, нужно проверить Sony 35mm f/1.8 DT Alpha A-Mount или Sony A65.
    Купил Sony A65 ( барахолка ) и Sony 35mm f/1.8 (amazon), получаю промахов больше чем попаданий. И это можно наблюдать и на прикрытых диафрагмах. Причем ярко выражен бэк фокус. Я бы с радостью встретился с человеком, который может повесить этот объектив на свою тушку и проверить его, а затем свой объектив светлый на мою тушку и проверить ее. :drinks:

    п.с. Минск.
     
  5. У меня тоже есть 35/1.8, тушка а850. Звоните (29) 5089567
     
  6. у меня Sony 35mm f/1.8 DT Alpha A-Mount и Sony A55.
    когда купил - тоже очень мучался от промахов.
    сейчас часто фотографирую в этой связке. то ли Юра вылечил, когда юстировал мою A55 (под другой объектив), то ли я стал меньше париться.
    кстати, выкинул дешёвый защитный фильтр - без него всегда заметно лучше в фокус попадало. может и в этом дело.
     
  7. Спасибо ребята за помощь. Встречался с IVASHKOVV, с его объективом, таже картина на моей тушке.
    А Юра, можно его контакты?
    "выкинул дешёвый защитный фильтр" - у меня и без фильтра таже картина - бэк фокус (.
     
  8. если не ошибаюсь - тут не только он с юстировкой предлагал помочь. Юра - это наш куратор по Беларуси, на форуме yurry
     
  9. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Можно же и самому проверить фокусировку. газету положить и целиться в какую-нить строчку. ну и смотреть куда по факту попадает. хотя есть еще перекос самой платы. тогда будет просто неуверенная фокусировка.

    PS/ +37529-5528699
     
  10. #30 28 янв 2016 в 10:06 | Помощь клуба | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
    Могу ошибаться, но читая в свое время про 35/1.8, встречал сообщения людей о том что стаб влиял на БФ/ФФ.
     
  11. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    65 тушка ДиМы4 успешно отьюстирована. Правда пришлось разобрать пол камеры %)
    DSC01260.jpg
    DSC01267.jpg
    DSC01268.jpg
     
  12. Доброго дня!
    Минские одноклубники обращаюсь к вам с просьбой: может у кого есть на один день на прокат (соответственно с залогом) 2 аккумулятора Sony NP-FM500H. Нужно на один день 16.07.2016 (суббота).
    P.S. Дело в том, что только приобрел А77М2 и еще не успел обзавестись нужным количеством аккумов (а у нас ни проката, ни предложений по покупке по адекватной цене нет). Заказал, но придут они только после нужной съемки.
     
  13. Serg_Novikov, напишите в ЛС помогу чем смогу.
     
  14. Спасибо огромное за помощь!!! Выручили!))
     
  15. Сергей можно на ТЫ, и да... пожалуйста!
     
  16. Кто подскажет.В Белоруссии есть в продаже Sigma 50f1.4ART под А?
     
  17. Б/у врятли найдете... А новый http://sigma-foto.by/sigma-50mm-art.html
     
  18. Спасибо)...я про новый.
     
  19. Ребята, вопрос такой. Почему закрыта региональная барахолка?
     

Поделиться этой страницей