1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать внешнюю вспышку

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Bamboocha, 24 мар 2016.

  1. @gregory200622  Ищите производителя Travor Technology Co., Ltd.


    Собирались они делать под нашу камеру ещё две модели : Travor SL-582S  TTL Flash Speedlite for Sony 
    Travor SL-685S  TTL Flash Speedlite for Sony Alpha a7 a6000


    Это конечно не аналоги сороктретей, но за 100-115 $ TTL Flash Speedlite for Sony ,будет отжигать  :D
     
  2. Вариантов немного. У каждого свои достоинства и недостатки. Вот TTL вспышки:


    1).  SL-282S - самый дешевый вариант. 2600 р. на ebay и в районе 3000 р. в России. Достоинства - компактная, ведущее число 20, встроенный рассеиватель, возможность стрелять в потолок, синхронизация с родными вспышками Sony. Полный аналог HVL-F20M. Недостатки: 1 месяц ждать из Китая, неизвестно, насколько будет надежно работать, т.к. Китай - это лотерея, аккумуляторы ААА, от USB не заряжается.


    2) Meike MK320 S - более дорогой вариант 4200 р. на ebay и в районе 5000 р. в России. Достоинства - компактная, ведущее число 32, рассеиватель, поворотная головка, режимы TTL, S1, S2, multi, Есть видеосвет из 3х светодиодов, аккумуляторы АА, зарядка от USB. Недостатки: 1 месяц ждать из Китая, неизвестно, насколько будет надежно работать (как повезет, мне повезло).


    3) Godox T560 - довольно дешевый вариант в районе 3000 р. с доставкой с ebay. Достоинства как п. 2. Недостатки ожидаемо те же. Ведущее число 38. вес 300 грамм.


    4) HVL-F20M - б/у можно купить в районе 4000 р., новая около 8 т.р. Достоинства как у п. 1. Недостатки - дорогая.


    5) Nissin i40 - еще более дорогой вариант в районе 10 т.р. б/у, 13-15 т.р. новая. Достоинства как в п. 2), нет видеосвета (а он нужен?). Недостатки - дорогая, с качеством тоже не всем везет, хотя реже, чем с МК-320S.


    6) Godox T685S - китайский вариант в районе 8 т.р. с ebay. Достоинства как в п. 2 плюс встроенный радиосинхронизатор. С надежностью и качеством пока неизвестно, т.к. товар новый.


    7) Sony HVL-F32M - цена в районе 15 т.р. и это ее основной недостаток. Компактная, ведущее число 32. 


    Остальные варианты еще дороже, поэтому о них не пишу.
     
  3. Через переходник любая какая нравится, откуда я знаю, для чего вам она будет оптимальна.  Полно же на старшем форуме ориганальных и сигм продается, это же совсем не проблема. Я вообще пользуюсь Никон sb-800 в мануальном режиме, на родной камере тоже, потому что ТТЛ тоже подстраивать приходится, на данный момент мне стало проще вручную. 
     
  4. вариант 6 самый оптимальный. цена сейчас 6 тыс на нее. люди уже юзают. все работает и ттл тоже. за 9 можно взять такую же но с литий ионным акком, который заменяет 3 комплекта пальчиковых. 
     
  5. Заказал  Godox T685S с синхронизатором. Как получу, напишу что и как.
     
  6. Что и как?
     

Поделиться этой страницей