1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать ширик

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем larsik, 28 мар 2018.

  1. Друзья, на А-байонет посоветуйте бюджетный но достаточно качественный ширик? Понимаю что 16-35 заяц лучшее, но есть ли что нибудь побюджетней и с терпимым качеством картинки?
     
  2. Konica - Minolta 17-35F2.8-4D
     
    AndyGS нравится это.
  3. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Зум или фикс? Можно minolta 24/2.8 посмотреть.
     
  4. кроп или фф? диапазон фокусных? бюджет? пишите конкретней
     
  5. Однозначно Konica - Minolta 17-35F2.8-4D
    Хотя меня устраивает и Tokina 20-35F3.5-4.5 (но на пленке)
     
  6. Можно Minolta 20 2.8мм на ФФ
     
  7. Интересует тот же вопрос: нужен ширик на кроп, не фикс (минимум от 18 до не очень важно, есть другие объективы), резкий и светлый, минимум 2,8. В пределах 15 за б\у.
     
  8. Sigma 18-35/1.8 .Но это не совсем ширик, точнее совсем не ширик. Есть еще Сигма 10-20 но 3.5 . Ну а "минимум 2.8" да еще 15Круб. Только если вышеозначенная К-М 17-35.
     
  9. Нужен объектив на общий план, видеосъемка концертов, залы и сцены весьма темные, штатника 18-50 от Соньки не хватает. Бюджет да, скромный. Минольту 17-35 на барахолке совсем не вижу. Сигма 17-55, 2,8 есть на кроп новая, но с доставкой выйдет 23-24, и я не понимаю, хороша ли она будет под мои задачи...
     
  10. так если от 18 на кроп общий план,тогда надо наоборот до 18 :grin: например сигма 10-20 HSM 3,5. тихая, светлая.влезет всё! у меня такая есть, отличный вариант, я её чуть за 15 не продал, передумал. лучше пока оставлю. вот пример посмотрите турецкой свадьбы
     
  11. Для видео лучше моторные объективы . И при видео дырка открывается максимум до 3.5, если ничего не путаю. Так что 2.8 не обязательно. Так что, как уже советовал, для общих планов берите Сигма 10-20 3.5
     
  12. У меня на штатнике дырка от 3,5 - при моей задаче можно работать только на ISO800, отсюда шумы. Нужен объектив светлее :( И да, я стою всегда далеко от сцены (ну, зрители же на концерте, я не могу встать в центре зала) мне фокусные лучше примерно равные 18-55, часто приходится поднаехать... Свадьбы да, там нужно как можно шире, названная выше Сигма 10-20 в моем варианте критична...
     
  13. эм...так вам нужен вообще тогда 70-200 2,8 а это уже не ваш бюджет. единственный вариант мануальник типа 50 или 85. у меня есть юпитер-9 (85мм f2), возможно вам подойдет. а зум нужен только с тихим мотором, а это опять не ваш бюджет.
     
  14. Ну тогда Tamron 17-50 2.8 или Sigma 17-50 2.8. Tamron подешевле и более популярен. Мне лично Sigma нравится больше, но это IMHO. Есть ещё старая Sigma 18-50 2.8, если найдёте. Совсем дёшево и очень не плохо.
     
  15. Съемка многокамерная. Нормальный типа телевичок на второй фотик есть, он меня устраивает. Фокусные на общий план 18-55 - ок, т.е.по большому счету только Сигма и Тамрон. Тихий мотор и пр. - несущественно. Камера выставлена и снимает, на ней никто не подъезжает не отъезжает в процессе съемки... Буду искать...
     
  16. В подписи же у человека видно что ФФ.
    Sony 16-50F2.8SSM, у вас ведь А байонет?
     
  17. Да, он.
     
  18. #18 29 мар 2018 в 16:51 | Помогите выбрать ширик
    Последнее редактирование: 29 мар 2018
    Nemo, думаете кто-то читает мелкие подписи?
    у человека бюджет 15, я вообще не понял тс, вроде как ей общак нужен, то зачем тогда зум? если камера тупо стоять на общаке будет.
     
  19. agigs, угол обзора настраивать, везде же разные условия для установки штатива
     

Поделиться этой страницей