1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать планшет. (Или отговорите :) )

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем illustrator, 30 апр 2013.

  1. Ента чуда даже самые простые игрушки если и потянет, то с тормозами. А на экран без слез сложно смотреть. Действительно глаза можно испортить.
     
  2. Ну ясное дело что это не айпад. Просто фильм посмотреть книжку почитать и примитивные какиенить игры запустить можно же наверное. А экран ну 840 на 480 это опять же не у айпада 2500 на 1600. Но ведь несколько лет назад все такие были и вроде не жаловались. Вопрос то вобщем то в одном. Будет ли эта хрень вообще работать?)
     
  3. Будет, конечно, куда она денется. Но тормозить будет по-дикому. Не стОит овчинка выделки.
     
  4. То есть думаете при просмотре какогонить рипа на полтора гига или серфинга в нете тормозить будет? Если так, то тогда да, нафиг даже за эти 50 баксов он не нужен.
     
  5. Покупал нечто сопоставимое в виде Prology 750 детям в дорогу и развлечься на отдыхе. Со своей задачей эти агрегаты вполне справились. Мультики (безтормозов), простенькие игрушки, скайп по вайфаю, почитать...
     
  6. Вот и у меня такие же примерно цели. Большую сумму на такую игрушку я себе позволить не могу(лучше объектив куплю)))) а 50 баксов терпимо. Только вот терзают сомнения на счет качества, не поломается ли эта штука вскоре после покупки. Что там за такую сумму понапаяли.....
     
  7. Детские глазки меньше жалко чем деньги? Купите хотя бы недорогой, но 10 дюймовый...
     
  8. Prology 750, конечно, тоже далеко-далеко не шедевр, но все же намного лучше того чуда. У него хотя бы матрица IPS и оперативки гигабайт. Вот он уже вполне способен и простые игрушки потянуть и видео воспроизвести.
    Лучше уж тогда его и посмотреть. Или еще можно глянуть на Wexler TAB 7b.
    К тому же и возни меньше, чем с еБэем.
     
  9. Да нет, детские глазки тут не причем, я эту фиговину себе хотел. Кстати тот векслер по ссылке получше немного а по цене чуть чуть дороже стоит задуматься о нем. Спасибо за ссылку. Кстати о вреде для глаз. Неужели есть ли разница какое разрешение на устройстве. Если например взять обычный недорогой ноут, там же 1400 на 900 при 15дюймах получается пиксель еще больше чем в том планшете с ибей.
     
  10. Дело не только в размере пикселей, но еще и в расстоянии от этих самых пикселей до глаза. Как бы вы ни хотели, но 7-дюймовый планшет вы будете держать значительно ближе к глазам, чем ноутбук.
     
  11. Проблема решаема ограничением времени использования девайса. Будут постарше - будет у них что-либо и посерьезнее. А пока при их полной безотвественности при обращении с электроникой лучше что-то недорогое. Убьет кто-то из них — можно легко заменить на такое же. А попробуй замени эппл или самсунг... да хотя бы 10-ку любая все равно дороже существеннее будет.
     
  12. От ай-пи-эс там только название одно )
     
  13. Тогда уж нужно просто не давать электронику вообще. Раз такая крайняя степень безответственности.
    ИМХО - такой выход гораздо более сознательный и обоснованный, чем сэкономить на здоровье (это я вам как очкарик утверждаю, у меня - 9 и - 6 на глазах, занимаюсь лечением с 10 лет. Последняя операция на глазах - 12 лет назад, с тех пор не падало, в том числе и из-за правильного подбора мониторов/планшетов/телефонов/читалок без всяких ограничений по времени)
     
  14. Я как бы тоже очкарик, -6 и -6,5, астигматизм. Разрешение девайса на зрение практически никак не влияет. Достаточно найти оптимальное расстояние от устройства до глаз. Главное, чтобы глазам не приходилось напрягаться. Разумеется, чем выше разрешение, тем лучше. А размер вообще не причем. Тут еще проще – чем меньше размер экрана, тем ближе к глазам его нужно подносить. Опять-таки, главное, чтобы глазам не приходилось напрягаться. 7-дюймовые планшеты все держат немного ближе к глазам, чем 10-дюймовые. Плюсы и минусы есть и у тех и у других. С большим удобнее работать, маленький легче и мобильнее, чаще будет под рукой.
     
  15. Уже опередили... ) Можно было бы поспорить, и конечным аргументом стал бы расчет оптимального расстояния до глаз под тот или иной размер экрана (и хватит ли длины детских рук для 10-ки) как это рассчитывают для диагонали у телевизора, но зачем? Самое большое влияние как ни крути будет оказывать чтение, а под него есть читалки e-ink.
     
  16. Вы же не будете с линейкой вокруг ребенка ходить и заставлять его соблюдать расстояние. Эти рассчеты, как и время использования - на пару дней. Дальше начинается каждодневное использование в разных позах и как удобно.
    И вот тут качество экрана играет большую роль.
    У меня глаза от Айпада и нового Note 2014 Edition не устают. А вот от прошлого Note - уставали.
    В том числе и при чтении (e-ink забросил, слишком медленный и при малом свете не менее вреден).

    Поэтому все же с вами не соглашусь.
    Каждый имеет право на свое мнение.
    Но я считаю, что планшет (тем более для ребенка) должен быть минимум Full Hd для 10 дюймов. И с качественной матрицей.
     
  17. точно так, глаза от дешевых матриц устают, факт. Это и мониторов касается, и ноутов, и планшетов.
     
  18. Не согласен и поэтому повторюсь. Планшеты были куплены в дорогу (как замена в машине плееров или чего подобного) и на время отдыха (пляж, номер, опять таки дорога до очередной достопримечательности). Поэтому выбор был из того, что не особо жалко будет если уронят, зальют, сожгут ) Сейчас они не используются и ждут очередную поездку, а экономическую целесообразность никто не отменял. Станут дети постарше, добавится у них ответственности, расширятся круг применения и продолжительность времени использования — тогда пожалуйста.
    Ну, а согласен, что у каждого свое имхо )))
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да причем тут разрешения, размеры и пр.. Ребята, это просто какашка ).
    ВСЕ такие не были раньше ).
    Такими были только GPS навигаторы раньше ). Но от них ничего, кроме GPS навигации и не требовалось ).
    Это обычный китайский чипкомплект с жуткой матрицей. Дело не в разрешении, дело в жутких углах, очень плохой реактивности сенсора, отсутствию антибликового фильтра и олеофобного покрытия, в том, что 4 Гб памяти это ни о чем, а привод SD там медлееееенный и пр.
    Что просто банально современные андроидные проги на ЭТОМ не попользовать без мата.
    Единственное предназначение этой какашке - дать ребенку чтобы поломал, а потом дать следующую.
    50 баксов она стоит потому что это прошлогодняя какашка, на которой написали New. А так за 100 баксов берется современный вариант такой же какашки типа того же Векслера.
    Сломается - ну процент брака там в районе 30-35%, то есть вероятно сломается, но не обязательно ).
    Причем уже за 130-150 баксов можно взять быструю какашку с IPS, которая по крайней мере будет не раздражать сходу.

    - - - Добавлено - - -

    ИМХО то у каждого свое, но спешу напомнить, что человек спросил о вполне определенной какашке. Это на А8 с паршивейшей матрицей, 512 ОЗУ и 4 Гб накопителем. А вы рассказываете про опыт использования Prology 750, который как минимум в 2 раза дороже, и его покупку можно оправдать для определенных целей. И там сносный экран и сносное железо. А вот то, про что было спрошено - оправдать практически нереально.
     
  20. Не удивлюсь, если Пролоджи там будет стоить столько же, как и то, о чем спросили. Здесь уже говорили, что проще купить в России, чем связываться с ебеем. Это себя оправдало, т.к. практически сразу один девайс был заменен из-за горячих пикселей. На остальное я просто закрыл глаза, в т.ч. и касаемо матрицы ips.
     

Поделиться этой страницей