1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать планшет. (Или отговорите :) )

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем illustrator, 30 апр 2013.

  1. Смысл не в полном отключении яркости, а в возможности снизить яркость до комфортного минимума. Вот только минимум для разных условий и людей разный. У меня на кпк яркость можно убрать до полного отключения свечения и это удобно.
     
  2. Ну мне вполне комфортно с авто определением яркости. Но в принципе возможность есть.
    А вот на асере - да постоянно яркость менял.
     
  3. сынишке купил Ritmiх RMD-870 а себе взял ONDA V975 брал без 3G так как он мне без надобности. ну а если понадобится инет по 3G есть модем USB, через кабель OTG работает
     
  4. Полного отключения подсветки у Соневских плашетов нет. Мне, кстати, Xperia Tablet Z в руку "не легла", остановился на Xperia Tablet S. Вы это тоже учитывайте - планшет это не стационарный компьютер: походите по магазинам, попримеряйтесь с каким планшетом Вам удобней будет работать.
     
  5. А мне теперь наоборот - все остальные планшеты кажуться здоровыми и тяжелыми утюгами...
     
  6. Все относительно,
    мне после ipad 3, Xperia Tablet Z казался легким и прикольным,
    после полугода использования Сонька поблекла в сравнении с iPad Air
     
  7. #267 15 дек 2013 в 18:43 | Помогите выбрать планшет. (Или отговорите :) ) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2013
    Неужели для чтения PDF надо брать самые свежие Xperia Tablet Z или iPad Air ? Предыдущие модели совсем никакие? Меня ведь игры не интересуют и смысла переплачивать нет.
    И на 10" текст уже сопоставим с размерами книжного, так что лишние пиксели тоже ни к чему.
     
  8. Я предположил, что да, требуется мощный процессор и экран большого разрешения. Ведь PDF сам по себе тяжелый формат, да и книжки и журналы часто имеют формат не покетбука, а размер глянцевого журнала или даже листа А4. Плюс часто можно видеть всякие вставки и врезки с мелким шрифтом. Тут большое разрешение экрана значительно добавит комфорта.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    pdf читать - одна их самых сложных задач для планшета.
    Файлы тяжелые, разрешение критично.
     
  10. Любой ipad файлы pdf открывает и показывает, во всяком случае 2, 3, 4 точно. Журналы читаю постоянно.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Все девайсы что-нибудь открывают и показывают ).
     
  12. Pdf бывают разные, особенно сканы.
    Есть ли для ipad читалка с интегрированным в ней переводом (лучше с Lingvo)?
    И можно ли на ipad плавно уменьшить до 0 яркость экрана?
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    На iPad яркость уменьшается до реального минимума плавно. Насчет того полностью ли выключается подсветка - по виду нет, чуть остается, но при выключенной совсем на LCD ловить то нечего ).

    PDF реально бывают разные. И журналы - это не тяжелый пример.

    Вот насчет перевода.. я не встречал, но возможно коллеги подскажут. Все-таки pdf - это ж графический формат, фактически блок перевода это после блока распознавания.., возможно это реализовано.
     
  14. Kybook - есть поддержка онлайн перевода
    на 4пда есть тема, там можно почитать, что поддерживает словари.

    ЗЫ
    PDF изначально векторный формат. Книжки в растре в пдфе - моветон, ибо народ ленится делать DJVU, специально сделанный для растровой сканежки.
     
  15. Там яркость регулируется, как общая в настройках, так и в самой программе просмотра. Плюс автоопределение внешней освещенности, можно хоть в полной темноте читать, ничего дополнительно регулировать не надо.
    Сам по себе iPad 1 с pdf (да и с фото-видео) отлично справляется. Текст масштабируется, читать удобно. Но iPad Air заметно лучше, компактнее, "отзывчивее" и т.д. Мелкие пиксели при чтении гораздо комфортнее. Плюс, куча софта на iPad 1 уже не апгрейдится, а часть и вовсе не продается.

    Апгрейд - дело такое... По мне и iPad 1, самого дохлого, вполне достаточно, хоть я и вижу ясно все его недостатки. Как перестанет работать (или аккумулятор кончится) - тут же куплю новый, какой там очередной будет. А вот в качестве первого планшета все же посоветовал бы сразу брать самый свежий, чтобы поддержка по ОС и софту действовала подольше. Тёща попросила какой-нибудь планшет с камерой - привез ей из Штатов Air. Счастлива.
     
  16. #276 16 дек 2013 в 13:48 | Помогите выбрать планшет. (Или отговорите :) ) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2013
    PDF — это метафайловый формат, который может включать в себя массу всего: растр, вектор, тэги, текст, управляющие команды и даже видео, 3D-объекты, JavaScript. Векторные форматы .EPS и .ai на самом деле не чисто векторные, а тоже метафайловые. PDF cоздавался с целью быть универсальным независимо от платфрмы и применения (печать/чтение с экрана) Источник: Джейм Д. Мюррей, Уильям ван Райпер «Энциклопедия форматов графических файлов» © O'Reilly/BHV 1997.
    Извиняюсь за занудство.

    Весьма доволен штатной PDF читалкой в Windows 8, ничего кроме неё на планшете для просмотра PDF и создания комментариев в них не использую. Однако, переводчика туда не прикрутиить, только если через буфер обмена.
     
  17. сейчас первый айпад брать нет никакого смысла - не обновляется уже.
    да и ретина все же хороша
     
  18. Все-таки решил, что больше всего мне подходит SurfacePro 2 128Gb.
     
  19. Тут увидел случайно новинку от Wacom,а именно Bamboo Pen-тачпад с поддержкой жестов плюс планшет с пером(512степеней чувствительности нажатий).Есть в двух вариациях- с проводом и без,цена всего 49 долларов за младшую модель.ИМХО как подарок и как первый графический планшет очень неплохой вариант!
     
  20. Ну, вообще-то не совсем в тему. Здесь вроде как речь идет о планшетах, которые планшетные компьютеры, а Bamboo Pen – это графический планшет, сиречь устройство ввода.
     

Поделиться этой страницей