1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать планшет. (Или отговорите :) )

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем illustrator, 30 апр 2013.

  1. А что, ipad mini with retina wifi 16Гб за 16 тыр. немного. Хорош тем, что долго живет и имеет лучшую графическую производительность среди 7-8" планшетов по результатам 3Dmark, никак не отлипну от real racing 3. Обязательно посмотрю, как появится в магазинах. Просто ipad mini нравился, но его экран устарел.
     
  2. За 16? Где? Не видел...
     
  3. Хе, вроде нормальный ценник. Правда только на версию 16 Гб. А каждая следующая ступень дороже аж на 4 тышши. Для сравнения: у Meizu MX3 каждая следующая ступень дороже только на 2 тышши, а, например, у Asus MeMO Pad ME302C и вовсе разница между ступенями в тышшу.
    В целом iPad Mini Retina весьма неплох, хотя свои минусы и у него есть.
     
  4. Извиняюсь, ветку не читал, просто реплика:

    Я рассматриваю эти девайсы в 2х классах: для создания контента и для потребления контента. Для создания контента нужны серьезные креативные приложения, которые платформа планшета должна поддерживать, и на аппаратном уровне, и на уровне ОС. А для потребления контента не нужно ничего кроме, образно, пальцетрогательного андроида.
    У меня официальная версия portable-фотошопа предыдущей версии, которая запускается хоть прямо с внешней флешки. В начале года я пробовал работать в фотошопе на планшете серии ATIV от Самсунг, у которого перо работает на алгоритмах wacom, и даже чуть не купил такой планшет под обработку фотографий, но остановило только то, что дисплеи этогой ATIV-серии выдают кривой цвет, который плохо калибруется. К концу этого года Самсунг обещал выкатить новую серию ATIV с пером wacom на процах процах последнего поколения, и ажно с двумя операционками, между которыми можно переключаться. Вызывает опасение только наметившиеся тенденции в дисплеях - впихивать в дисплеи какие-то чумовые нафих не нужные разрешения, забив при этом на цвет. Сейчас начала продаваться еще одна серия планшетов "для создания контента" Microsoft Surface ProII, однако я пока не знаю - что у него с алгоритмами работы пера и что у него с дисплеями под графические задачи. Хочу поизучать в ближайшее время когда появится в доступности. Такой инструмент может стоить не меньше, чем полтора килоевро, ато и 2K евро.
    Ну, а андроидоподобные планшеты с игрушечными приложениями и задачами потребления контента лично мне не интересны.
     
  5. Легко вижу "потребление контента" (чем дальше, тем больше и качественнее выбор). А вот в "создание контента" на планшете - верится с трудом. Письма разве писать. Или никак, или после соответсвующего обвеса планшет становится ноутом.
     
  6. У меня и сейчас и уже давно мощный ультрабук тошьше, чем половина ныне выпускающихся планшетов, но планшет - это совсем другое устройство. Планшеты под создание контента в графике существуют давно. Только аппаратное (железное) их вопплощение не позволяло использовть их как мобильные инструменты. Да и цена... Сейчас это становится возможным на современной аппаратной базе. Только очень мало кто из производителей делает такие инструменты, ибо спрос не очень понятен. Андроидоподобные игрушки покупают все, даже школьницы, а серьезный инструмент купят далеко не все. На 11-13-и дюймовом планшете с пером wacom вполне можно работать с графикой например в обработке фотографий любого уровня сложности. Между прочим, по заявлениям Microsoft их планшетик Surface Pro II имеет общую синтетическую производидетьность выше, чем 90% ныне существующих десктопов во всем мире. Конечно, это не стационарная графическая станция, но на таком планшетике влегкую вращаются в фотошопе многослойные тиффы размером больше гигабайта, и ничего не тормозит и не мешает. И главное преимущество таких планшетов в том, что серьезные задачи по созданию контента становятся мобильными. Раньше в мобильных условиях было только баловство, а сейчас в мобильные условия приходят pro-инструменты. На сколько и кому это нужно - вопрос риторический.
     
  7. Создавать контент на планшете легко. Это в основном небольшие тексты: письма, твиттер, ответ в форуме, а также рисунок.
     
  8. Про небольшие тексты спора нет. Тот еще контент. Такое и на смарте накарябать можно. Я просто не могу представить себе работу с фото, например. Ну, не видится мне. Навыки другие. Что мощность у планшетов нехилая и экраны хорошие - это я понимаю, я именно ощутить процесс не могу.
     
  9. Его тоже потребляют в мощных количествах.
    Может быть мощности планшетов пока не хватало для комфортной работы программ, аналогичных Фотошопу. Насколько знаю, для планшетов программ с такими же возможностями и удобством работы пока нет. Вероятно нужна диагональ побольше и экран с большим количеством мегапикселей. В 2014 году готовятся планшеты 12".
     
  10. Bondezire, с вашим подходом вам скорее в эту тему.
    Ну, уж наговорят тоже... Двухъядерный Core i5 с графикой Intel 4400 – это, конечно, очень неплохо, но уж точно не лучше 90% всех десктопов.
    Вот только весит эта дура почти килограмм и толщиной в полтора сантиметра. Так что действительно
    В планшете вся привлекательность именно в настоящей компактности и низком весе. И разумеется, в первую очередь он нужен для потребления контента и для коммуникаций. И во вторую очередь тоже. А создавать серьезный контент на планшете будут 0,01% от общего числа пользователей, да и то изредка, поскольку для этого есть более удобные продукты. Дома есть ноутбук или десктоп, а на ходу с такой дурой все равно работать неудобно. Кстати, первые Surface и Surface Pro в итоге оказались для Microsoft провальными.
     
  11. И с какого момента увеличенный размер экрана сделает планшет "стационарным устройством"? большой экран -> увеличенное энергопотребление -> больший вес...
    И еще нюансик - для обработки опять же фото - не так уж много памяти там.
    У самого планшет есть, если что. И эта штука у меня и дальше будет. Для потребления контента.

    - - - Добавлено - - -

    Полностью согласен. Правда, Surface это вообще отдельная песня.
     
  12. #233 21 ноя 2013 в 11:17 | Помогите выбрать планшет. (Или отговорите :) ) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    ipad облегчается при той же диагонали. Следовательно, при диагонали 12-13 планшет будет ненамного тяжелее 10". Хотя, 16" хотелось бы.
    В GALAXY Note 10.1 (2014) уже 3 Гб, в следующем году наверное будет больше.
     
  13. Ну, будут подходящие устройства - пересмотрю свое решение. А пока - книги, инет, почта, навигация. Потребление, короче.
     
  14. вопрос к пользователям девайсов-есть смысл брать с модулем мобильной связи? просто сейчас почти все телефоны по вафле раздают нет. держать еще одну симу,причем оппилиную, как-то не очень.
     
  15. Зависит от сценария использования.
    - Для загорода использую 4G роутер, к нему цепляются все дивайсы. В машине тоже можно подключить роутер. На роутере лимит 3 Гб в месяц.
    - Дома мобильный интернет в планшете не нужен, есть wifi-ethernet роутер.
    - На выезде 3-4g в планшете удобнее, поскольку телефон быстро садится в режиме роутера. На телефоне и планшете разные провайдеры с разными опциями лимита Интернета.
     
  16. Это да, но
    Так что, просто определяйте, что приоритетнее именно для вас.
     
  17. да по цене на нет в общем все едино. телефон, если филипса взять, то он еще планшет по ресурсу переживет
     
  18. Был айПад фиви онли, сейчас Сони Таблет З лте
    3G нынче не торт, да и не был никогда тортом, а вот лте - брать однозначно, оно того стоит, там на порядок скорость быстрее чем у 3джи, да и тел, в режиме точки доступа, садится быстро - смысл экономии в 2000руб?
    Если у Вас есть покрытие лте, конечно
     
  19. На айОС и андроид, есть фотошот тач - оринтированный на пальцы
    Да, функционал у него, сейчас, наверное, уровня, первого ФШ для пк ))))
    И рав не знает
    Но Адобе объявляла, что работает над планшетной версией лайтрум, которая рав будет понимать, а значит есть шансы, что и ФШ для планшетов, в будущем, будет развиваться

    Да, это игрушка, типо камерные жпеги покрутить, от нечего делать, но и большой ФШ, не сразу был cs6/cc

    З.Ы. Так вот, руками, вполне себе в этом самом ФШ Тач работается, и есть режим имитации курсора + возможность подключения мышки
    З.Ы.Ы. Были бы там маски, и еще пару нужных инструментов, + не только жпг/пнг, и не ограниченный в 12Мп размер - для Лайт-обработки, было бы ОЧЕНЬ удобно, имхо
     

Поделиться этой страницей