1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать планшет. (Или отговорите :) )

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем illustrator, 30 апр 2013.

  1. Строго говоря, вариантов несколько. Но все они из линейки Samsung Galaxy Note. Самый лучший – это тот, что у Jul – Galaxy Note 10.1 2014 Edition.
     
  2. #202 13 ноя 2013 в 11:08 | Помогите выбрать планшет. (Или отговорите :) ) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
    Варианты на самом деле есть. Непонятно было насколько далеко Ваши возможности простираются, потому я так осторожно ответил. Существуют графические планшеты (скорее даже мониторы), у которых имеются тач-экраны, а не только тач-панель.
    http://www.nadavi.ru/prc/268/wacom-pl-720/prc-40.php
    Но по цене и как сказал RulerM по весу это будет совсем неудобоваримо.

    Хотя...
    Больших возможностей в обработке фотографий и рисовании Вы вряд ли с ним получите, но этот девайс совмещает в себе и просмотр, и работу со стилусом по экрану. То что Вы хотели планшет на Windows... там надо разбираться, позволят ли их экраны работать пером или нет.
     
  3. #203 13 ноя 2013 в 12:01 | Помогите выбрать планшет. (Или отговорите :) ) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
    При весе от 4 до 6 килограммов у меня язык не повернется это назвать планшетом. Не говоря у же о том, что это имеет 40 см в ширину и 5 см в толщину.
    К тому же это вообще не планшет, как таковой, а просто монитор для компьютера с тачем. Его для работы нужно подключать к компьютеру. Просто тогда, когда они вышли на рынок (несколько лет назад) тач на мониторе был в диковинку и их обозвали планшетами. Планшетов в современном понимании тогда еще не было.
     
  4. Есть ноутбук СОни, у которого экран крутиться в разных положениях. В т.ч. и переворачиваетя как планшет. Там и стилус есть для рисования.
    Тока очень дорогой девайс, толстый и батарейки хватает не на долго.
     
  5. Думаю о смене iPad1 для нечастого загородного домашнего использования для www, просмотра почты, и игр типа Real Racing 3.
    Аккум хороший, не хотелось бы заряжаться каждые 3 часа после игр, wifi, (3/4G не обязательно, есть LTE wifi роутер), fullhd, возможность легко перебрасывать фото с SD или камеры, возможность возобновления игры с ipad 4 и note 3 (Game center, Goople play, link device в игре).

    Пользуюсь также ipad4 32 cellular, производительности и памяти пока хватает. Можно взять такой же? Но появились:
    10.1 2014 ноут - посмотрел, понравился, но пока дороже и аккум вроде 8 часов;
    iPadAir 32 - еще не видел, но тонкие рамки хужеб поскольку при использовании лежа ставлю на грудь;
    а может быть даже Sony Tablet Z wifi- смотрел, понравилось, но от заметно тормозит в пролистывании фото по сравнению с 10.1 2014 и ipad4,
    или ipad mini with retina 32 - еще не видел.

    Что брать?
     
  6. Я себе тоже note 2014 взял. Пока все нравится. Правда, родной просмотрщик фото там нифига не настраиваемый. Хотя по скорости работы с большими картинками, кажись, самый быстрый из тех, что пробовал (смотрел еще F-Stop и QuickPic).
     
  7. Ну что ж, спасибо огромное - просвятили по всем статьям. Будем двигаться вперед.
     
  8. Note 2014 при перелистывании фото заметен рендеринг, быстро, но все же заметно. На IPad 4 ничего подобного не замечаю.
     
  9. Сильно зависит от программы просмотра. Самым быстрым пока оказался вот этот просмотрщик: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tdfsoftware.fivfree Он малость корявенький, но зато шустрый.
     
  10. Рамки там не столько уже по бокам, сколько сверху. Изменения не радикальные, но приятные и форма удобней. По углу обзора Air стал точно такой же, как и первый. У 3-го всё было гораздо грустнее, с 4-м не сравнивал.
     
  11. а я почему про перо и уточнила. Wacom, кстати у меня не прижился, валяется без дела.
    Микро не напрягает, там встроенной 32 и карта на 32, хватает + всякие дропбоксы... удобно
     
  12. К 1 и 4 по углам претензий нет. Однако, после 4го 1й жуткий тормоз и мыльный экран. Не думал, что так привыкну к retina и fullhd на мобильных устройствах.
     
  13. В обчем, вроде нашел еще один шустрый просмотрщик: JustPictures!
     
  14. А меня вот заинтересовал LG G Pad 8.3. Уж очень размерчик хороший. Удобный такой размерчик. FullHD, 8.3 дюйма, Snapdragon 600, 2 Гб ОЗУ, Adreno 320.
    Должен быть неплохой аппарат. Вот только в единственном более-менее нормальном обзоре, который я нашел, весьма критично отозвались о автономности, что несколько странно, учитывая, что батарея у LG даже больше, чем у нового Nexus 7. А так по всем параметрам LG выглядит выигрышнее, чем Nexus. Экран немного побольше, есть слот для карт памяти, OTG.
     
  15. Я так понимаю, фирменная оболочка у LG жрет немерено.
     
  16. Да все лончеры кушают примерно одинаково. В конце концов никто не мешает установить сторонний лончер. Я давно использую отличный Next Launcher. Красивый, удобный, кушает немного.
     
  17. http://gagadget.com/mobile_pc/2013-11-13-obzor-lg-g-pad-83-na-glazah-u-izumlennoj-publiki/
    "В жизни я заряжала его обычно раз в два-три дня, за это время я использовала его для игр в дороге на работу и с работы (2 часа), дома использовала как прикроватное устройство для проверки почты, чтения новостей и еще около 30 минут игр или серии сериала."
    Вроде неплохой вариант.
     
  18. Обязательно, как только iPad Mini получит экран FullHD, или когда цену на iPad Mini with Retina снизят раза в два хотя бы, а лучше в три.
     

Поделиться этой страницей