1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать планшет. (Или отговорите :) )

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем illustrator, 30 апр 2013.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да не будет ). Цены на все это барахло то ведь известны, до сюда доезжая оно не настолько дорожает ). Пролоджи это просто лэйбл местного барыги, произведено это на тех же заводах так-то, из тех же чипкомплектов.
    Просто есть за 5 баксов чипкомплект, а есть за 10.
    Вот то, что товарищ спросил - это сделано на чипкомплекте, что стоил 5 баксов год назад, а сейчас просто видимо выкинули одни китайцы, а другие подобрали ).
    Смысл в приобретении именно этого барахла околонулевой.
     
  2. Ну вот спросил я тут не зря. Вроде реальный пользователей сей какашки и не нашлось. Но все эти разговоры о ней убедили меня отказаться от покупки.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну как реальных пользователей не нашлось ). Я реальный производитель таких продуктов )). Не совсем производитель, заказчик под своим брендом. Конечно это лишь побочный бизнес для крупного дистрибутора, но я продакт менеджер по всей мобильной технике ).
    Поэтому я реально их пользовал ). У меня и тесты сравнительные есть всего что можно с ними лично сделанные, просто для внутреннего пользования ).
    Конкретно этой соответствует наш http://etuline.ru/katalog/planshety/planshetnyj_kompyuter_etuline_t711_2/
    Но только он произведен на заводе А класса (Chuwi), поэтому это 5-6% брака и вследствие имеющегося опыта там быстрый 16 Гб встроенный накопитель.
    Но платформа это ровно та же, да и экран того же уровня. Но за счет качества изготовления и объема/скорости накопителя пользовательский опыт получше.
    Мое мнение - это плинтус. То есть придумать этому младшему девайсу применения можно, потому его и заказали, и он достаточно успешен, но я рекомендовал бы не опускаться ниже 750-й модели. Еще ниже (как по вашей ссылке) сэмплы были опробованы, и это реально за гранью добра и зла ).
     
  4. Да, спасибо еще раз за то что предостерегли). Но после того как анонсировали новые полнокадровые беззеркалки, я дороже ничего не куплю(буду копить на их:)), и соответственно обойдусь без планшета вообще)
     
  5. Купил вчера новый iPad Air (попросили привезти из Штатов).

    По ощущениям всё примерно то же самое, что и в предыдущей модели, но стал чуток покомпактней и потоньше, рамка вокруг экрана меньше стала. Но вполне увесистый. Экран хороший, по углам обзора лучше, чем у 3-го. Блок питания на 2.4 Ампера.
    Установлена iOS7, от неё впечатления неоднозначные. Вроде, всё на месте, местами удобней, а дешевкой попахивает.
    Всё летает, не тормозит, как положено.

    Сильно изменилась родная обложка, она теперь не совместима с 2-4 моделями, без металлической рамки, магнитится прямо на корпус через мягкое покрытие. В руках приятней лежит. Но цена уже за пределами добра и зла, $50 за эту фигню явный перебор. А брать альтернативные обложки (они тоже сразу появились в продаже) - это угробить всю идею компактности по толщине.

    Резюме такое, что с 1 и 2 модели обновиться можно, с 3 и 4 совершенно не обязательно.
    Сам посижу пока с 1-й, хоть уже глючить начинает и часть софта не обновляется.
    Будут вопросы - спрашивайте.

    Покрутил новый iPad mini, ожидал более радикальных изменений, но не увидел.
     
  6. Всем привет. Подскажите, хотел присмотреть планшетник для просмотра фоток вне дома и возможно для редактирования в ФШ, желательно на Win7 и около 10 дюймов. Понятия не имею какой производитель лучше и на что смотреть. Подвигов от него не нужно но и фуфло брать не хочется. Может немного просветите?
     
  7. Готовьтесь к тому, что винда - дорого и тяжело. Я себе взяла Sams Note 10.1 2014. Я довольна. Цвета хорошие.
     
  8. #188 12 ноя 2013 в 17:42 | Помогите выбрать планшет. (Или отговорите :) ) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
    Спасибо. На что влияет "тяжесть"? Проц-р не тянет?
     
  9. На руки в основном. Быстрее устают. Тяжесть в данном случае нужно понимать буквально.
     
  10. Интересно, может ли графический планшет выступать в роли просмотрщика фоток? Так сказать два в одном?
     
  11. #191 12 ноя 2013 в 23:36 | Помогите выбрать планшет. (Или отговорите :) ) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
    когда у вас в продаже будет такое, именно такое!!
    PiPO M6 pro 3G


    а то, то одного чипа нет, то другого
    а тут все в кассе :)))))))))))
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    KAK - давно бьемся. Честно говоря, не знаю как у этого конкретного PIPO c прошивкой. У нас 990G на Foxconn давно заказан, это как раз 9.7 Ретина с 3G. Физически он готов уж квартал как, крутил препродакшн еще летом - очень хорош, но китайцы никак не могут допилить стабильную работу 3G в прошивке, уже сюда выписывали, чтобы на месте пилили. Вообще китайцев 3G заставлять приделывать всего чревато. На Медиатеке и сразу - легко, но быстрой машинка не будет. А на Рокчипе - уже обожглись мы один раз, но вот пробуем еще..
     
  13. Если я ничего не путаю, то возможно, но если только эти фотки обвести на планшете, а смотреть на мониторе )
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Мечты это все. Если под графическим планшетом понимать нечто со стилусом - ну в 12 дюймах весом под 2 кило может, но очень странный девайс выходит.
    По вашему вопросу с виндовым планшетом - бывают 10 дюймов на Атоме от 20 тыс до 35 тыс, там уже вес "почти", ну в районе 700 гр по крайней мере можно получить. Обработка - можно забыть, только просмотр. И бывают 11 дюймов на CULV Пне, i3, i5 - от 25 тыс до 50-60 тыс - там кило, но на CULV i3-i5 более менее обрабатывать можно. Стоит ессно дороже ноута на полном i7.
     
  15. да я сам не знаю
    у меня тут была идиотская ситуация
    у дочки Onda 972, у этой машинки вышла прошивка раньше, чем у моей 973
    до выхода нормальной прошивки были не зачеты

    а вот на мой Amoi N828 прошивку написал парень, который в это время экзамены в школе сдавал, и все работает на ура
     
  16. Вот люблю конкретику! Спасибо за исчерпывающий ответ, теперь все понятно.

    Спасибо и Вам.
     
  17. #197 13 ноя 2013 в 09:33 | Помогите выбрать планшет. (Или отговорите :) ) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
    Да, тут тяжесть имеется ввиду буквально.

    А почему нет? Я себе создала с десяток фотоальбомов ( в моем встроенное приложение) а-ля портфолио на разные темы. А можно просто из галереи.
    Но тут реально помогает стилус. + купила себе RAW конвертер, обработать на ходу, единственный недостаток, то, что он размер фото уменьшает, ну так, клиенту показать, на форум выложить.
    У меня такой
     
  18. Но это же не графический, а просто планшетник. Хотя для моих нужд вполне подойдет. Кстати микро CD не напрягает? Вы же знаете - хочется всего и побольше! Если бы вот такой http://www.icover.ru/catalog/graphics_pad/wacom_intuos_pro_small_pth_451_graficheskiy_planshet/ мог выполнять роль просмотрщика - было бы идеально.
     
  19. Если вы имеете в виду именно графический планшет, то он точно не сможет выступать в роли просмотрщика. У него же никакого экрана нет вообще. Как он сможет что-то отображать? Это же просто по сути чувствительная к нажатию пером дощечка.
     
  20. Даже так? Не знал. Ну тогда вариант один.
     

Поделиться этой страницей