1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать мануальный объектив 35мм на полный кадр.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем D. Step, 27 янв 2019.

  1. skyfog, Угу,он самый, просто редкий зверь, есть две версии, 1я с однослойным и 2я с многослойным просветлением.Оптическая схема у них и лейки одинаковая.
     
  2. Я продал локсия 35 и к уже имеющемуся канон 40/2.8 взял фойт 40/2.0 сл2 )
     
  3. sergun80, Ну по крайней мере в цене и компактности(хотя с адаптером фиг знает) точно выиграли,ну а рисунок это кому как....
     
  4. SL2 это под никон который? Как вам по габаритам в сравнении с Локсией учитывая переходник?
     
  5. Я под сапог нашел. Габариты короче но немного толще (EF байонет все же) Но сравнивать эти стекла бессмысленно. Я может взял бы cv40/1.2 с родным байонетом но дорого и с этой дырой толком не знаю что делать ))

    p/s Локсия , про картинку, какая то она нервная )
    DSC06937.jpg DSC06954-2.jpg DSC06968.jpg DSC07066.jpg
     
  6. Это с Локсии картинки? Довольно ровно все, мне поэтому Зайцы и не нравятся, кроме некоторых Соннаров, и одного планара.. На мой взгляд они сильно стремятся исправить все аберрации..
     
  7. Я, вроде, про M-Rokkor 40/2 CLE тут писал не так давно. Который - плод сотрудничества Минолты с Лейкой. Объектив неплохой, но на дальних дистанциях по углам явно слабоват. Даже на 8.0. Не исключено, конечно, что у меня экземпляр такой. Впрочем, его прародитель - Summicron-M 40/2 - как-то не слишком высоко ценится.

    Зеркалочный Voigtlander Ultron 40/2 SL у меня был - первой версии с хромированными деталями корпуса. Вот вообще не пошёл. Им жена довольно долго снимала и я периодически в поездках брал попробовать. Вот всё, вроде, хорошо, но не цепляет никак. Более того, с женой как-то на время поменялись в поездке. Я взял этот Ультрон, а жене дал Лейку 35/2 (на Canon 450D). Потом просматривал на компе её кадры и было очень хорошо видно, где Лейка пошла. Так что Ультрон был без особых сожалений продан.
     
  8. Из старых мануальников мне нравится Topcor 35/2.8. Картинку выдаёт весьма достойную, да и сам по себе красавец. Не зря этого производителя в один ряд с лейкой и цейсом ставят.
     

Поделиться этой страницей