1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать мануальный объектив 35мм на полный кадр.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем D. Step, 27 янв 2019.

  1. skyfog, Я бы не смотрел на дальномерки, локсия (которую я только продал) по сути была перелицованная (возможно как раз от этого) , плохо крылись углы для фикса 35мм (шок и трепет но зум Ef 24-105 stm перплюнул в этом деле) а на открытой не очень в дальнем. Ее (локсии) главное преимущество в потемках в ближнем на 3.2 и далее.
    p/s Лучше на зеркалочные посмотрите. ......и да рендеринг локсии в ближнем не понравился.
     
    Sorrento нравится это.
  2. Тут сравнение с Локсией
    https://phillipreeve.net/blog/review-zeiss-loxia-35mm-2-0/
    Пишут, что Локсия это тот же Биогон, только для Сони-Е
     
  3. Да, все верно, поэтому в том числе и из-за этого(были еще косяки с равномерностью поля) отказался от приобретения вашего объектива :)
     
  4. cat.spb, Вы слишком критичны. Все там нормально с равномерностью )
     
  5. sergun80, я по натуре своей перфекционист :) Отчего, кстати, часто и страдаю :) Знаете, есть такое выражение "как это развидеть" - так вот я вижу все косяки объективов по картинке и поэтому очень долго подбираю себе боле-менее годный экземпляр. Лучше бы я этого ничего не видел - был бы очень счастлив, покупая объективы по критериям цена и внешний вид :)
     
    ДмитрийФ и vanadiy нравится это.
  6. Да, схема у них одинаковая - Биогон) в локсии добавлен асферик, ну и думаю просветление другое, хотя он (просветление) вообще обычно гуляет от партии к партии поэтому не показатель, плюс электроника - отсюда и стоимость, но я локсию вообще никогда не рассматривал, не только из за цены, но в первую очередь из-за того что это Carl Zeiss, ну не фанат я этой оптики, есть единичные стекла которые мне нравятся у них, например 110/2 планар но это из совершенно другой оперы.

    Есть примеры?

    Вы про колоршифт? Я честно никогда не понимал куда смотреть что бы его увидеть :) Я много обрабатываю в ФШ и для меня важнее тот запас микроконтраста и цвета что можно вытянуть из стекла. Но зеракльные объективы как правило больше (с переходником) а я пришел к этой БЗ именно из за размеров. Например тот же Крон 35 первый весит полкило и 6см+длина переходника 4,7 и его вес.
     
  7. Прямого сравнения не осталось. Архив локсии на разных фокусных с переворотом камеры )) https://yadi.sk/d/k9k5h7xmro8d2A

    Колоршифт не знаю, имею ввиду углы и насколько понял существует проблема совместимости дальномерок на нашей бзк в плане оптических схем которые были сделаны например для лейки.
     
  8. Вроде как наоборот, за счет то что у нас примерно одинаковый диаметр отверстия байонета они хорошо совместимы. У лейки сама матрица по другому устроена, что бы лучше работать с периферией кадра, может поэтому? Ну а РО то регулируется переходником, а в плане фокусировки так вообще пофиг мы же по матрице фокусируемся... Это у дальномров проблемы, там да, пока подберешь к лейке неродной объектив под LSM с переходником М...
     
  9. В свете недавнего анонса, может автору подойдет как штатник новый АФ самъянг 45/1.8 за 25к?
     
  10. Irouil нравится это.
  11. тот ещё шедевр! :))
     
  12. если бы Вы, TrashByn прочитали всю ветку, а не последнюю реплику, то стало бы понятно что топикстартер просто хочет попробовать 35 мм...
    И здесь любое стекло будет уместно. Имхо
     
  13. в этой ветке, если бы вы были внимательнее, я даже отвечал ранее :)
    проблема как раз в том, что топикстартер не знает чего хочет. вернее хочет идеальную линзу, с безупречным оптическим качеством, компактную, и задешево.
     
    Irouil нравится это.
  14. Прошу прощения TrashByn, что не оценил вашего присутствия в беседе, совсем не хотел Вас обидеть.
    Но если вы уже поняли, чего хочет топикстартер, зачем тогда вообще возвращаетесь к этой теме ?
    Все предложения автор темы прочитал, понял и как говорится - " в путь"
     
  15. да ну что вы, какие обиды. просто смотрю, ветка живет. значит актуальный вопрос.
    я решил эту проблему покупкой эриксы. смотрю, как народ решает)
     
  16. Я решил проблему фойтом 40/1.4, но для перфекционистов это не вариант)))
     
  17. Кардинально конечно, но не совсем то что нужно.
    Но Мир 24 это еще более радикальный вариант:)

    Да как решает, мучается:angry2: Всяко и выходит что Фойх практически безальтернативный вариант чена/качество. Но хочется то лейку:dash1:

    Вот-вот. Думаю уже может лучше взять хороший полтос туже Konica M и к нему 28/2 FE...

    Кстати насчет 40мм, существует такой редкий зверь как summicron 40/2 он в районе 700$ забугром, у нас нечастый гость но сейчас его продают на дальномерной барахолке..
     
  18. Есть более дешевый(в 1.5 раза) клон сего суммикрона минольта 40/2-ничем кроме резьбы под фильтр не отличается(в то время минольта сотрудничала с лейкой),я вот тока продал кстати, мне больше фойт 40/1.4 зашел(прежде всего светосилой).
     
  19. Minolta М-Rokkor 40/2 этот? как-то не попадался мне на барахолках, может не обращал внимания, спасибо, буду иметь ввиду.
     

Поделиться этой страницей